Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие Майя, Лариса, Ильмира, Анечка, Алена, Танюша, как я вам всем бесконечно благодарна за поддержку, внимание... Да, Лариса, когда сын перед кремацией подошел к батюшке, все рассказал ему, что случилось и как, батюшка так и сказал, значит недолюбили вы свою дочь, раз она так ушла, виноваты родители в этом, вот так все и живем сейчас с чувством вины, хотя я знаю, что значила для сына и невестки наша девочка, это был свет и "путь в куда" в этой жизни, а сейчас путь у нас у всех в "никуда", только и остается молиться, что еще? Я все равно не могу понять, что такое депрессия, туннельное мышление, какое страшное заболевание, его не видно по человеку, а болезнь ведет человека к гибели? Ужасно все это. Я вот читаю исповедь мамы Антона, как жалко всех, она не может справиться с горем, как ей помочь, жалко, что мы по разным городам, встретиться невозможно, а так может и поговорили об общем горе, ведь у нас тоже единственная дочь была, нет, есть, единственная, она с нами в душе, навсегда уже до самого нашего уже ухода, но все равно я почему-то всегда прошу у Настеньки прощения, доча моя маленькая, прости нас всех, но мы тебя любим безмерно... Просим милости у Господа для наших детей, девочки, здоровья всем, держитесь милые, надо жить дальше! Обнимаю всех...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Еugenya »

Анастасия , тунельное мышление , как я понимаю , это когда мысли идут только по одной дорожке , одному варианту , например , что девочка должна вырасти, выучиться , выйти замуж и родить внуков . Других вариантов как бы нет . Но они есть , эти другие варианты событий , и когда случаются , то мы в шоке .
А апатия -это болезнь нервной системы , временная или постоянная , ведущая к смерти , если организм не справляется заболеванием , это очень серьезное заболевание

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Tata777 »

Туннельное мышление- это когда человек видит только один вариант решения проблемы( не обязательно суицид). Человек " зациклен" на своих переживаниях, он накручивает себя больше и больше, как снежный ком. Он не видит как бы окружающих, мысленно далек от них. Эмоционально чувствует себя одиноким

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Алена22 »

Станислава Станиславовна, это очень ужасно , что так батюшка сказал вашему сыну, может он не очень опытный, молодой? Нам батюшка самое первое, что сказал, это не винить друг друга ни в коем случае! Я тут на форуме уже много раз читала, что обвиняют родителей, и многие психологи так говорят и следователи. Я не знаю, зачем они это делают, потому что мы и так без них себя виним. И я прошу у доченьки прощения. Будем терпеть и молиться за наших детей, чтобы им было покойно. Сил вам и здоровья!

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Берта »

Удивительно и неприятно, вместо слов поддержки и любви, в которой сейчас так нуждаются, священник произносит столь убийственные слова...
Впрочем, он такой же грешный, как и все мы... поэтому, может ошибаться и заблуждаться...
Станислава Станиславовна, простите батюшке его бестактность и помолитесь за него.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

16 сентября было бы Настеньке 24 года, мы так на нее надеялись, что будем жить ее успехами, будем помогать во всем, но не придется ничего этого, одни страдания у всей нашей семьи, за семью сына переживаю, за здоровье, так просто все не проходит... Всем здоровья и хоть немного утешения, а детям светлой памяти.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mayya »

Станислава Станиславовна, обнимаю вас. Я тоже даже с папой не могу о ребенке говорить. И он не может, просто плачет и все.
Светлая память нашим детям.

АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение АнгелСкрыльями »

Станислава Станиславовна, обнимаю и плачу вместе с вами.Как же они все похожи наши потерянные близкие...Почему то часто уходят умные, талантливые с добрым и чутким сердцем...
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 Пф

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лариса200566 »

Станислава Станиславовна, как быстро летит время. Очень жалко Настеньку. Такая серьезная, умная, воспитанная девушка. 24 года, ведь вся жизнь была бы ещё впереди. Станислава Станиславовна, я тоже стараюсь ни с кем не говорить о сыне. Разговоры о нём приводят сразу к слезам, спокойно говорить не могу. А Ваш сын - мужчина, они же вообще все в себе переносят. Я его очень понимаю, я тоже с папой не говорю о Вите, и если он заводит такой разговор, я стараюсь как-то свернуть его.
Светлая память Настеньке. Пусть душа её найдет покой, который не могла найти здесь. Обнимаю Вас крепко.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Девочки дорогие, спасибо за поддержку, как хорошо, что я на сайте имею возможность выговорить боль... Сын наш переносит все в себе, я просто хочу его поддержать, но он не допускает разговора о Настеньке, боль его слишком велика, а мне так хочется поговорить о нашей девочке, по хорошему вспомнить, но не пришло время, сын сразу замыкается "Не надо мама" и все, тема про погоду и работу... Бедные вы наши дети, потерявшие своих деток, как всех жалко, сил нет. Это же на всю оставшуюся жизнь так, только что-то вспомнишь, как приезжала, как с ней смеялись над чем-то, как рассказывала увлеченно о своих интересах, показывала, какую она музыку любит, книги какие читает, это все в конце января на каникулах приезжала к нам. Ничего не предвещало беды, как это они скрывают все внутренние переживания, а я вот сейчас мучаюсь вопросом к себе, как я ничего не заметила? Да, ничего не вернуть, мои младшие подруги... Светлая память всем деткам нашим, все вам здоровья, обнимаю всех, вы почти как родные уже, про всех знаю и всех знаю, спасибо вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»