Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Какая интересная тема ,я тоже очень работаю над собой ,чтобы не было зависти и злости ,но люди ,которые видели ,как умирал мой муж ,я целую ночь звонила к знакомым ,к знакомым врачей ,Помогите !!!!! Помогите хотя бы своим присутствием , если не ваше дежурство ,то передайте по смене . УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!Ждите утра ,утро не наступило . Я понимаю Валю , я из того же теста , я борюсь с собой ,я пытаюсь их понять , я пытаюсь всех оправдать . Но пусть не бумеранг ,пусть ощущение своих
ошибок ,которые приводят вот к такому переживанию ,даже не переживанию ,а слова не могу подобрать -то . Как человек поймет ? Никак и никогда ,только ощутив на себе
перебираешь в памяти кого когда обидел . Вот здесь начинается путь ко спасению ,путь ко спасению только через скорби . Я считаю себя христианкой ,поэтому все возлагаю
на волю БОЖЬЮ . От нас ничего не зависит Может написала сумбурно ,простите за плохой слог . Точно знаю ,что злость приводит еще к большим скорбям ,это от святых отцов
И искоренить эту злость по щелчку не получается , у каждого свой срок ,просто придет время ,когда просто устанешь сам от себя -это я о себе пишу ,я уже устаю сама от себя .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Ира, ты правильно написала. Никто не поймет, пока не пройдет через этот ад. "Только ощутив на себе...". Поэтому думаю, что и по нам ударил наш же "бумеранг". Не хочу больше...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Валя...
Сочувствую вам! Жить с такой болью, усиленной стократ, очень тяжело...Дай Бог, чтобы получилось все это изжить!
Прочитав слова lyymnn, вспомнила - «потому что воюющий с адом всегда навлекает весь его на себя»...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Я не святая ,я тоже хочу этого бумеранга ,только не чтобы потом порадоваться ,а чтобы еще на одну спасенную душу стало больше и на одного равнодушного меньше .
я вхожу и в то ,и в другое число ,хотя до спасения очень далеко ,но есть огромное желание .Валюша ,дорогая ,прости ,что у тебя в теме развели полемику ,все время
думаю о тебе ,Лене ,мы ведь одного почти возраста и горе постигло плюс -минус в одно время . Тяжело всем ,обнимаю ,пиши ,если ,что не так прости ,все ,что пишу
пишу о себе ,как на исповеди ,кому еще на этой земле рассказать ,как не на сайте .

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Светлая Темная »

Рябушка, вы очень хорошо написали, и очень понятно свои мысли донесли. Ну хорошо, я могу бесконечно перебирать в памяти, кого я обидела, и я вспомню очень много таких моментов. Я гордая, я обидчивая, скорая на осуждение и не сдержанная на язык. И я, естественно, как любой нормальный человек, свои поступки анализирую, раскаиваюсь, и всегда прошу у людей прощения. Я знаю все свои недостатки, я грешница...Ведьма, одним словом. Про добрые дела говорить не принято, не для этого они делаются. Но муж мой, он не такой, как я. Добрее, спокойнее, смиреннее его я не знаю человека, разве что его мама, моя свекровь была такая. Почему бумеранг ему прилетел, не мне? Или это он все-таки мне прилетел, и я, проходя скорби, искупаю свою вину? Может и так, может действительно путь к спасению лежит через скорби. Жаль далеко мне до смирения.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Тамика »

Я очень хорошо тоже понимаю Валю, сама некоторое время ненавидела , проклинала . Но , пройдя весь свой путь, поняла, что ненавидя, требуя и осуждая ну не выйдет из этого ничего путного . Не суди , да не судим будешь .. такая набившая оскомину фраза, которую я абсолютно не понимала раньше.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

Рябушка писал(а):
08 сен 2021, 11:12
.. целую ночь звонила к знакомым ,к знакомым врачей ,Помогите !!!!! Помогите хотя бы своим присутствием , если не ваше дежурство ,то передайте по смене . УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!Ждите утра ,утро не наступило . Я понимаю Валю , я из того же теста , я борюсь с собой ,я пытаюсь их понять , я пытаюсь всех оправдать . Но пусть не бумеранг ,пусть ощущение своих ошибок ,которые приводят вот к такому переживанию ,даже не переживанию ,а слова не могу подобрать -то .. .
Печально, но наверное ,факт..
.. В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань...
Это про былую медицинскую помощь и нынешние мед.услуги. :(
1. В новых условиях врачи, думаю, ощущают себя поставщиками услуг и не хотят испытывать в процессе работы ничего личного, в этом "товарноденежном" раскладе.., особенно с родственниками пациента.
2. Возможности оказания психологической помощи ограничены, и дефицитом времени и отсутствием четких указаний в отношении того, как врач должен осуществлять помощь такого типа..
Вот ,до ковида, помогала сестрами милосердия. И видела ,что каждое слово ,действие, может быть обращено против тебя.. Сестер спасает то, что они во Славу Божью ,безвозмездно трудятся,(много претензий не предъявишь), но и им достаётся...,типа некчемычки за деньги никуда не смогли устроиться , бесплатно работаете... :ok:

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Светлая Темная »

Сестра, интересные мысли, согласна во многом. И про "товарно-денежный расклад". И про то, что претензии люди горазды предъявлять, и любое действие может обратиться против человека, который хотел искренне помочь.
Вы знаете, у меня младший сын часто болел в садиковском возрасте. И я подсела на доктора Комаровского, правильный дядька, на мой взгляд, хороший и не равнодушный педиатр. И я у него читала статью про то, что каждый врач, если он решил избрать эту профессию, должен быть готов, что его придут убивать. Ну или жаловаться на него, как минимум. Ну статья была про прививки детям, и про то, что любой препарат способен вызвать неконтролируемую реакцию организма. И про девочку Свету 9 лет, которой молоденькая девочка-педиатр прописала при простуде, абсолютно, по тогдашнему протоколу, обычное лекарство. И девочка Света его никогда не принимала, а тут приняла...и страшнейшая, несовместимая с жизнью аллергическая реакция получилась. И как ее папа кричал в коридоре больницы - где эта врач? Я ее убью!
У меня сегодня про врачей сообщения получаются совершенно противоположные друг другу по смыслу.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Валентина, здравствуйте. Всегда Вас читаю и очень близки Ваши чувства. Моего мужа один год и два месяца нет с нами. Вроде легче стало, но жизнь просто идёт своим чередом. Нет вкуса к жизни. Кушать готовлю, лижбы сварить, одежду покупаю не потому что хочется, а потому, что просто нужно. Нет никаких желаний. И вроде время идёт, а наоборот ещё больше мужа не хватает, и ещё больше опатия. Наверное действительно всем нужно разное время, чтобы начать новую жизнь. А у меня вроде и старая закончилась и новая не скажу , что началась. Одиноко и тоскливо, а может и с приходом осени такое настроение, не знаю ..... Валентина, будем жить и верить, что может быть очень скоро, жизнь вновь заиграет новыми красками.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

Светлая Темная писал(а):
08 сен 2021, 17:42
..У меня сегодня про врачей сообщения получаются совершенно противоположные друг другу по смыслу...
Потому что казалось бы безобидная подмена слов -медицинская помощь на услугу перевела отношения людей в плоскость экономических субъектов. А в мире цифр-нет эмоций и необходимости в них. Только алгоритмы действий и протокол.
Светлая Темная писал(а):
08 сен 2021, 17:42
...И про то, что претензии люди горазды предъявлять, и любое действие может обратиться против человека, который хотел искренне помочь...
Так примерно и есть...
..Никогда не разговаривайте с реаниматологом.
Слова доктора написаны в 2014 г.
Тогда ещё можно было говорить
..все пациенты делятся на три категории...
С появлением ковида, думаю реаниматологи вообще ничего...,кроме общих фраз, не могут сказать ни пациенту ,ни родственникам... :grustno:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»