Ушел сынок...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Казалось что мы всегда будем жить хорошо, что встретим старость, будем растить внуков, что сын нас похоронит... Но нет все повернулось на 180 градусов... Теперь мы просто живем сегодня, здесь и сейчас не зная что нас ждет завтра, кто будет за нами молится, когда нас не станет...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

После годовщины я прочла его переписку с девочкой, с которой они очень дружили, оказалось что я совсем не знала своего ребенка... Его мысли глубокие на столько... Что я даже не могла подумать, он размышлял о людях, о нациях... Оказывается он совсем не хотел учиться на этом факультете

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Mayya »

Валя, мы хоть можем соцсети почитать, а наши родители - им вообще неоткуда было про нас что-то узнать, только если сами скажем. А мы не говорили. Это нормально. И мы тоже не хотели выноса мозга, может, кто-то не хотел учиться, а кто-то - работать в 18. Но мы это пережили, а наши дети - нет. Потому, мне кажется, не в нас и не в конкретных обстоятельствах дело (ну, чаще всего). Дети ушли не от нас, а от этой жизни. Не знаю, почему. Мне так кажется.

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Я до сих пор жду сына, то есть мое подсознание... Да я уже не плачу каждый день, иногда даже шучу и смеюсь... И мысленно думаю у меня же горе, а я смеюсь...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Tata777 »

Валя, мы все ( мамы) повторяем одно и тоже. Мысли и чувства у нас очень похожи... Никто из нас не ожидал, что мир рухнет, что отнимут самое дорогое... Но это случилось. Ужасно все, но время назад не вернуть. И нам надо жить дальше.
С грустью, но жить. Я тоже каждый день и каждую минуту жду сына. Что вот позвонит, вот приедет, вот его куртка, это он мелькает среди толпы...
Хорошо, что можете иногда отвлекаться. Это уже большой шаг вперед, к жизни. Светлая память нашим детям. А нам - сил и здоровья.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, мозг выносят все родители, ну конечно если им есть дело до своего ребёнка. И очень часто родители до конца не знают своего ребёнка. Я сужу по себе. У меня были очень теплые отношения с родителями, но они не знали меня на 100 процентов. Так и наши дети. Валя, я не думаю, что Володя совершил это из-за отношений с Вами. Он просто был не в ладу с собой, как и все наши дети, совершившие такую непоправимую ошибку. Это была их беда. Валя, очень хорошо, что у Вас бывают моменты, когда Вы можете немного отвлекаться. Иначе же можно сойти с ума, если не давать себе хоть маленький отдых. Это был выбор наших детей. У нас жизнь продолжается, и Вы правильно делаете, что живёте сегодняшним днём, потому что никто не знает, что будет завтра. И не надо глядеть далеко вперёд. Валя, у Вас ведь есть приемная дочка. Будете ещё няньчить внуков. Конечно очень тяжело принять, что сын уже не позвонит, не придет, не скажет мама. Валя, нам выпала такая доля.
Светлая память Володе, радости и покоя ему в небесной жизни.

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Спасибо дорогие мои! Ваши слова действительно важны! Я желаю всем нам Божьей помощи! Нашим детям Божьей милости!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, Вы очень давно не писали, как Вы?

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Здравствуйте Лариса, как сказать? Не знаю... Всё так же: живём сегодня здесь и сейчас, ходим в церковь, ездим к сыночку каждое воскресенье после службы, да сейчас меньше плачем, иногда накатывает до невыносимости, но стараемся жить без моего сыночка, я редко пишу, потому что сразу начинаю плакать, но я часто захожу сюда, вижу что нас становится больше... Я от всего сердца сочувствую всем... Очень часто думаю о том для чего я на этом свете живу, потом соберусь с мыслями, натягиваю маску и дальше. Недавно с 10 на 11 сын приснился, сказал, что любит меня, плакала во сне, потом почему то боялась его... Вот как то так... Мне очень хочется всех поддержать, я мысленно со всеми, только вот писать трудно. Спасибо вам мамы за то что умеете поддержать, храни вас Боже!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»