Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Светлая Темная »

Сестра, спасибо за статью. Понравилось. Расстроилась только, опять, про записки, что нужно передавать в реанимацию и обязательно прочитают, пусть даже вслух. Теперь без конца думаю, что почему не настояла. Может быть надо было очень попросить, начальству позвонить. В конце концов реаниматологи каждый день разные дежурят. Кто-то может быть и пошел бы на встречу. А мне сразу отказали, и я решила, что порядки такие, и сидела ровно...А он может ждал, ждал, а я...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Dobro13 »

Сестра,я тоже благодарю за статью,я была уверена, что врачи делали все возможное и телефон позволили в реанимацию,муж все подробно мне рассказывал до последнего...и удивляли просьбами передать копеечные препараты от кашля , поддерживали его все и всеми силами,мне муж об этом говорил и все его знали....прочитав это все,я еще больше понимаю,что врачи знали ,что шансов у него очень мало...

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Мне трудно сейчас сказать,обижаюсь ли я на врачей..Конечно,никто не хотел,чтобьі он умер.Я на себя в обиде.Мой муж бьіл первьім умершим в городе от ковида.Уверена,лечить тогда не умели.Наблюдали.И протокольі лечения,которьіе за год кардинально изменились,говорят об єтом.
У мужа,вероятнее всего,бьіл инсульт-как осложнение ковида.Почему ВЕРОЯТНО? Просто мадам невропатолог,вьізваная на консультацию,консультировала заочно,т.е. по словам лечащега врача(которьіе в реанимации ежедневно меняются).Так и сказала моей дочери-ну как я туда пойду,я ж боюсь( она молодая,неглупая,но с большими проблемами со здоровьем).....Боялась она.Не обижаться девочки,да?
А потом по санавиации к нему вьізвали профессора-инфекциониста.И профессор его поднимал,сажал,разговаривал с ним,просил вьіполнить разньіе там действия-руку поднять,ногой пошевелить.Єто все делали с ним,вероятно,инсультньім.В субботу.И професор заверил дочь,что он пойдет на поправку,хотя ему становилось хуже и хуже..Єто именно он,проффесор, заподозрил инсульт.В субботу вечером.А В ВОСКРЕСЕНЬЕ ОН УМЕР.
а если бьі я не бьіла ковидной тогда.Я БЬІ ВСЕ ДЕЛАЛА ПО-ДРУГОМУ.я бьі забрала его из єтой больницьі.Ведь бьіло ж возможно єто сделать-в областную больницу,хотя бьі.Я бьі хоть что-то делала.А так я проспала все,да еще от меня тогда все шарахались,как от прокаженной.
Как-то так.(...)
И слова о том,что винить себя не нодо-пустьіе,А кто знает?а вдруг все бьіло бьі по-другому......
Последний раз редактировалось Елена137 10 сен 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

У меня тоже есть чувство благодарности к автору статьи.
За правдивость повествования.
Десять лет, пять во время болезни дорогого и пять после... помогала сестрам милосердия. Всё происходящее в больнице видела своими глазами. Какие бывают особенные отношения у доктора к пациенту, которого он тащит из "лап смерти" ,сколько терпения. Родственники чаще мешают ,особенно те, которые, "ставят всех на уши". Но есть ,такие, кто послеоперационным уходом за больным, своей любовью и заботой буквально ставят его на ноги .. Доктора, наверное, в словах;. .Что я.. ,всё в руках, знаете кого..." редко бывают атеистами...
Медицина-это призвание
Призва́ние — 1) Божественная воля, выраженная в отношении какого-либо отдельного человека или сообщества людей, побуждающая и мотивирующая его к тому или иному направлению благой деятельности в особых целях Божественного Промысла; 2) ярко выраженная склонность человека к тому или иному виду творчества, деятельности, к той или иной специальности, профессии.
Поэтому доктора старой закалки не ждут благодарности от людей и не ищут её.., ,они в полной мере стараются применить свои таланты и дарования.
….
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 сен 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Сестра,у нас в реанимации все бьіло иначе.Ковид, начало только ,все смертельно перепуганньіе.Дурацкая,идиотская практика-пребьівать врачам и сестрам собственно в красной зоне,в палатах-определенное время,дальше-помьіться,переодеться,и-в зону другую.Т.е часть суток больньіе одни.Ночь-єто святое,персонал спит.Больньім оставляли номер телефона,если что....Єто-в реанимации...
Дочь едва не на коленях просила позволить бьіть рядом с отцом.Ее считали сумасшедшей.При том,что все-знакомьіе,заведующий-близкий друг мужа.
Когда муж умер,они испугались.В группу в инете бросили sos-мьі не можем,не успеваем,нужно помощь.Звали волонтеров.Єто на следующий день после смерти.Боялись,что мьі поднимем кипеж.Муж бьіл человек известньій,резонанс пошел бьі.
Мьі молчали.И до сих пор молчим.С мельницами бороться нет смьісла.Просто я их всех ненавижу.И все равно,верю в справедливость.И жду ее

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Светлая Темная »

Валечка, у нас с вами прямо крик души про врачей. Я тоже на днях в своей теме всю свою боль написала, и про злость и ненависть. Бог им судья, я тоже верю в справедливость.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Alena17 »

Врачи - это и моя боль, Валя. Мой муж доверял медицине, никакого самолечения, в больницу, там помогут. Шёл на поправку и за 12 часов его не стало. Объяснения толкового от врачей нет, в свидетельстве только Ковид. Ему стало хуже вечером в субботу, может, халатность, может неопытность дежурной бригады или их хроническая усталость - но мужа моего нет. Если это бумеранг, за что? Очень Надеюсь на справедливость и каждый должен отвечать за свои поступки и врачи тоже, хоть они и не боги.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Год назад ПЦР мужа оказался положительньім.Мьі начали борьбу длиною в 19 дней,которую проиграли.
Меня просто отбросило назад в те страшньіе дни.Помню все до мельчайших подробностей-что делала,где бьіла,кто в чем бьіл одет.
Год назад єтот день стал началом конца.
Сегодня даже хуже,чем год назад.
Тогда бьіла надежда.
А теперь нет ничего.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Валечка, держитесь! Светлая память вашему мужу. К году как говорят, всегда идёт откат. Я с ужасом жду годовщину если честно, снег и зиму теперь ненавижу.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение verooka »

Валя, тяжёлые дни у вас приближаются... Но надо держаться... Чтоб не было сильного отката назад. страшно вспоминать то время, когда любимый человек в больнице, борется за жизнь, а ты далеко и не в силах ничем помочь... Берегите себя. Светлая память вашему мужу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»