Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Спасибо, с Вами пообщаюсь и мне легче намного. Может потому что ситуации похожие, одного возраста мальчишки, может мудрость Ваша или горе общее...не знаю, но легче однозначно. Спасибо Вам.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

MashaYa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение MashaYa »

Здравствуйте, Татьяна.
Своей темы у меня нет, я потеряла мужа два года назад. Тогда часто бывала на форуме. Что примечательно, те, кто тогда активно писал -- уже не пишут, надеюсь, потому что все стало более-менее, и форум уже не так нужен. В принципе, и со мной так было, сначала дневала и ночевала тут, потом заходить стала реже. Боль не прошла, я так же плачу каждый день, и чувство несправедливости и тоски со мной, но кирпич уже в кармане, а не на шее, да.
Так вот зашла я недавно снова на форум и прочитала вашу тему. Хочу сказать вам спасибо, что все написли, как было, а самое главное -- вы абсолютно правы в своих выводах!!!
Особенности психики и внешние обстоятельства... То же произошло и с моим мужем, к сожалению.
У нас была прекрасная дружная семья, все было хорошо, он был талантливым программистом, его приглашали работать в Гугл. Он съездил на собеседование в Штаты, вернулся, ждал ответа, но ответ оказался отрицательный (без обьясниений). После этого что-то надломилось, он устроился работать в лучшую российскую айти компанию, но перестал спать, что-то все думал про себя, про свою работу, ходил молчаливый, не делился, я думала, ну, адаптация, пройдет. А потом это...
Тоже остались дети.
И непонимание, и самокопание.
Я все думала, что это потому что он непробивной? Замкнутый? Но ваш Миша был открытым, лидером, а результат...
Сомнения в собственной компетенции, перфекционизм, все это вот или что-то еще, но это из-за работы точно, из-за всей этой ситуации, она послужила катализатором.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

MashaYa писал(а):
04 авг 2021, 13:15
Здравствуйте, Татьяна.
Своей темы у меня нет, я потеряла мужа два года назад. Тогда часто бывала на форуме. Что примечательно, те, кто тогда активно писал -- уже не пишут, надеюсь, потому что все стало более-менее, и форум уже не так нужен. В принципе, и со мной так было, сначала дневала и ночевала тут, потом заходить стала реже. Боль не прошла, я так же плачу каждый день, и чувство несправедливости и тоски со мной, но кирпич уже в кармане, а не на шее, да.
Так вот зашла я недавно снова на форум и прочитала вашу тему. Хочу сказать вам спасибо, что все написли, как было, а самое главное -- вы абсолютно правы в своих выводах!!!
Особенности психики и внешние обстоятельства... То же произошло и с моим мужем, к сожалению.
У нас была прекрасная дружная семья, все было хорошо, он был талантливым программистом, его приглашали работать в Гугл. Он съездил на собеседование в Штаты, вернулся, ждал ответа, но ответ оказался отрицательный (без обьясниений). После этого что-то надломилось, он устроился работать в лучшую российскую айти компанию, но перестал спать, что-то все думал про себя, про свою работу, ходил молчаливый, не делился, я думала, ну, адаптация, пройдет. А потом это...
Тоже остались дети.
И непонимание, и самокопание.
Я все думала, что это потому что он непробивной? Замкнутый? Но ваш Миша был открытым, лидером, а результат...
Сомнения в собственной компетенции, перфекционизм, все это вот или что-то еще, но это из-за работы точно, из-за всей этой ситуации, она послужила катализатором.
Здравствуйте. Спасибо, что написали мне. Очень похожие истории у вас и у меня. Да, получается, какое то сомнение в собственных силах появилось у наших близких. Причем, горе от ума, получается. Успешные, очень умные, и при этом начали в себе сомневаться. Для Миши это было прям очень важно, работа.
В спорте он достиг того, чего хотел, выполнил свою мечту, два раза сделал полный IRONMAN, и много раз половинки айронмена. И да, стресс, плохой сон... И вот такой результат...
Если у человека есть особенности психики, то внешние обстоятельства рано или поздно обязательно бы появились.
Так сказала моя врач. Я ей очень доверяю.
Как больно, что нет наших близких. Хорошо, что ваш кирпич все же перешёл в карман. Но и в кармане он очень тяжел...
Чувство несправедливости меня не покидает. Но изменить ничего нельзя.
Светлая память всем нашим ушедшим близким, детям, мужьям, мамам... Всех обнимаю, всем нам сил и здоровья.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, я сегодня рядом с Вами. Я на один день впереди. Эти 9 месяцев превратили нашу жизнь в ад. Я всё время думаю о словах Миши :"Прошу принять мой выбор". Танечка, нам тяжело принять их выбор, просто невозможно, но ведь они личности, и имеют право на свой выбор. Бесконечно жаль, что выбор был таким, но это из выбор. Будем надеяться, что их души нашли покой, чего не могли найти здесь. А нам надо жить своей жизнью со светлой памятью о наших сыночках. Жить грустно, но не доживать. Светлая память прекрасному человеку, который постоянно доказывал себе и другим, что он очень сильный и выносливый, таким он и был. Пусть жизнь в небесной обители будет для него светлой и радостной.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, и я рядышком. Обнимаю. Светлая память Мише.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Татьяна здравствуйте. Как Ваши дела? Как здоровье ? По душевному состоянию есть какие-то улучшения или на одном уровне? Давно не писали.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте. Я на сайте каждый день. Но мы, почти все, перешли в болталку. Это раздел "флудильня", далее " Про хозяйствр", автор Майя. Там как то лучше, то есть писать можно сразу всем. А в своей теме тяжело очень...
Не знаю, как я. Так себе.... Катя гораздо лучше, мне кажется, даже, может быть, кто то у нее есть. Я, естественно, точно не знаю. Внуков вижу гораздо реже, так как новая няня, которая каждый день. А раньше, с прошлой няней, мы договорились что через день буду я. Сейчас так не получается.
И причин часто видеть детей - у меня нет. Ну можно иногда в гости приехать, иногда к себе забрать. Но каждые выходные - так не получится. Ну вот звоню им, несколько раз в день, чтобы не отвыкали.
Я понимаю Катю, она молодая. Но мне гораздо тяжелее, что я реже реже вижу внуков.
Время идёт, легче не становится. Но я стараюсь очень.
Морально, конечно, невыносимо, для меня Миша - ребенок, и неважно, что ему было 34.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Belka29 »

Тоже нужно посмотреть где вы там все общаетесь. Я еле доползаю до кровати в последнее время, очень много всего навалилось. Продажа двух квартир, покупка новой (которую до сих пор оформить не могу). В общем уже месяц с этими документами. Мы с дочей съездили отдохнуть на недельку. Там было ещё хуже, хотелось с ним купаться, гулять, дышать морским воздухом...на отдыхе было невыносимо. Мне немного полегче, в том плане, что дел очень много просто морально устала уже, слез нет совсем, хотя иногда так прорывает.
Вы пишите, что реже стали видеться с внуками, у меня свекровь как-то замкнулась, хотя раньше была бодрее меня, у меня тоже получается немного реже видеться с ними, но вечером совсем поздно приезжаем. Дочь вообще наотрез отазывается с ней оставаться.
Тут заболела, три дня сидела с бабушкой. Вечером доску успокаиваю, она плачет, что не хочет сидеть с бабушкой, утром бабушку, что ей тяжело у нас в квартире.
В общем-то как-то не понятно, но жизнь идёт дальше, все движется как ни странно. Дочка просто растет на глазах и все меньше хочет говорить о папе, а мне так обидно, что уже никто не хочет о нем говорить...
Как-будто его и не было.
Да, Вам безусловно как маме тежело. Я это понимаю. Но думаю без внимания внуков Вы никогда не останетесь. Такие бабушки дорого стоят.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя Сестра28 перенесено в тему У меня не стало брата
по п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, дорогая моя подруга, я сегодня с самого утра думаю о Вас и о Мише. С утра погода очень печальная, небо серое, идёт дождик. А я думаю, что там, в Силе, светит солнце, тепло и это хоть немного, но облегчит сегодняшнее Ваше состояние. Последнее время Вам было как то особенно тяжело. Наверное приходит осознание случившегося, но в то же время Вы - большая молодец, Вы всё время внушает себе и всем нам, что должно быть лучше, что надо непременно двигаться вперёд. Танечка, спасибо Вам огромное, что Вы дали понять мне, что поступок наших сыновей - это не их вина, а их беда. Я по другому стала смотреть на поступок сына. Ваш Миша был очень сильной личностью, его жизнь была интересной и насыщенной, он много повидал и испытал в жизни. Он оставил яркий след в душах всех людей, которые его знали. Они никогда не смогут забыть его. Таня, пусть добрые воспоминания о Вашем сыне согревают его там, на небесах. Вы пишете, что верите, что сын есть, может он и не помнит земной жизни, но главное, что он есть. Таня, пусть будет так, что он там всё помнит и, когда наступит время, Ваши души встретятся и никогда не расстанутся.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»