Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Еugenya »

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф. 18:3).

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Это точно, она вообще не даёт мне унывать. Своей прабабушке вытащила передний пальчик и погрозила: "так не плакать, держись". Не пойму что в этой маленькой головке произошло за эти 8 месяцев как нет ее любимого папули. Она старше стала, не по годам повзрослела
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Алена22 »

Даша, какая доченька у вас, как здорово сказала про папу и дедушку, и про хомячка не забыла. Такая крошка, а маму как поддерживает сильно , жалеет, переживает. Сил вам обеим и здоровья! Берегите друг друга! Светлая память Антону и дедушке!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, когда у нас все это случилось, старшего моего внука в школе учительница спросила - как ты? Он сказал- я ничего, только маму жалко....
Ему то тоже плохо было. Но сказал про маму..
Даша, светлая память Антону и дедушке.
А вам сил и здоровья.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, мы рядом. Хочется поддержать морально и просто обнять.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, а как у вас дела? Как самочувствие? Как дочка, как настроение? Становится ли легче?
И да, заглядывайте к нам в болталку!!! Где она находится, ч написала в своей теме

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте Татьяна. Иногда кажется, что с ума схожу, иногда немного полегче. Сейчас очень, очень много дел, продажа двух квартир и оформление новой занимают так много времени. Мне без него очень все тяжело даётся, дочка со свекровью не хочет оставаться, везде со мной...домой очень поздно прихожу, смотрю на фотографию мужа и понимаю, что я так устала и хочу чтобы он меня обнял.
Слез безусловно стало меньше, сейчас я не плачу видя его знакомых или что-то что напоминает, но ночью конечно взрыв. Дочка не даёт мне плакать совсем, я часто говорю о папе, а она мне недавно выдала : мама, я уже не скучаю по нему и тебе хватит уже..." Мне стало так обидно и жалко, что уже никто не хочет его вспоминать и говорить о нем, ни друзья, ни мои родные и уже даже ни дочь.
Легче стало ? Наверное да, но признание, что его нет до сих пор ко мне не приходит. Скорее какое-то ощущение, что он был со мной в какой-то другой жизни, уже забыла как это, когда кто-то о тебе заботится.
Жизнь как ни странно идёт, все живут...у меня теперь большой страх потерять кого-то из близких.
Ещё у меня родила мальчика родная сестра (правда не по крови родная) ровно через 9 месяцев как умер Антон. Смотрю на мальчика и надышаться им не могу, так хочется уйти от суеты и быть рядом с таким же маленьким чудным созданием, они такие ангелочки маленькие детки.
Всем нам душевного выздоровления! Всех обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте!!! Читаю ваши сообщения, очень хочется помочь хоть словами. Даша, дети, они совершенно по другому воспринимают потери, так устроено природой. Природа защитила их психику. Мне было 12 лет, когда умерла бабушка. Я ее очень любила, но ч не помню каких то ужасных переживаний, их не было. У Катиного папы умерла мама, когда ему было 12 лет ( суицид), а папы не было. Воспитывала бабушка. И он тоже говорит, что через несколько дней он уже гонял во дворе в футбол. НО. Это все всплывает потом, через десятилетия. То есть травма все равно выплывет, но в гораздо лёгкой форме
Даша, жизнь идет. Постепенно события и трудности будут отдалять тот ужасный день. Вот у сестры родился малыш, новая жизнь!!! Пусть будет побольше таких событий, которые вносят тепло в душу. А дочка, да, растёт!! Оглянуться не успеете, уже будет влюбляться, наряжаться, спрашивать советов)
Антон обязательно останется в памяти. Это навсегда. Вы будете часто думать о нём, но жизнь будет идти своим чередом. И образ будет светлее и светлее.
Я сейчас на отдыхе, тут ужасный инет. Поэтому не всегда получается отправить сообщения. И да, заходите все таки к нам в болталку. Там много позитивного.
Флудильня- про хозяйство. Обнимаю вас, Даша! Антону светлая память. Он вас очень очень любил и любит.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Девочки, я так устала не могу...Устала быть без него, скучать...Так хочется, чтобы он рядом был. Сегодня опять вернулось чувство вины, что все я делала не так...все сама сломала. Будто опять все заново...Скоро идти памятник выбирать, а я оттягиваю этот день....
Очень плохо, душа порвана на мелкие клочки, вроде подлатаю ее немного, а со временем ещё больше рвется...
Сейчас сижу и думаю: "да как же так?! Как так сильно любить и все бросить ?! ". Просто паника от того, что нет ответа.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даш, ну чувство вины точно не должно быть. Именно оно тянет назад и затягивает, как водоворот. У вас была семья, любовь. Есть дочка. Принять это невероятно трудно, то, что произошло. Я реву несколько раз в день. Но, как мне врач сказала, это особенности психики+ внешние обстоятельства. У Миши именно так и было, миллион мелочей сложились воедино. Думаю, и Антона так. Даша, ну вам просто категорически нельзя хоронить себя заживо. Вы очень молодая, вы должны жить. Именно чувство вины подсознательно тянет назад. Но если самой не получается убрать чувство вины, то надо к специалисту. Но это деньги, и порою немаленькие. Приходите к нам в болталку. Хоть просто нас почитать. Там и позитивного много. Даша, жизнь может быть очень полноценной и без партнера. Но это не означает, что теперь навсегда вы будете одна. Просто надо это отпустить, эту мысль. Обнимаю вас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»