Внучка, 22 года...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Еugenya »

Анастасия , вы посоветуйте сыну посмотреть лекции профессора , он многое обьясняет откуда берутся такие заболевания, как депрессия и другие диагнозы , чтобы ваш сын и невестка не винили себя зря , а поднялись на ноги .
Он рассказывает , что лет через 15 - 20 будет взрыв нервных патологий , о которых сегодня политики или не знают , или умалчивают .
А нам разве не ставили прививки или нашим родителям ? . У меня самой вся рука в шрамах от оспы и туберкулеза . У мужа тогда . Не у всех же крепкая нервная система , которую можно вот так вот тиранить без последствий .
Вчера прочитала в соседней ветке как умирают люди через несколько дней от прививок , антитела разорвали в клочья легкие вместе с вирусом за несколько дней . Цитокиновый шторм .
Но осложнения бывают всякие , в том числе и нервные патологии , которые однажды изменившись, даже могут передаваться по наследству .
Пусть ваш сын подумает , и может быть это станет началом восстановления его психики .

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Ну вот, мои дорогие подруги, завтра бы Настеньке нашей исполнилось 24 года, День ее рождения... Я помню, так хорошо помню, как у Танюши отошли воды и она мне позвонила на работу, я быстро доехала до дома, отвезли в роддом, и вечером она родила нам нашу прекрасную внучку, как все были рады, как были рады... Росла спокойным веселым ребенком, в школе училась отлично, учеба в университете и вот, итог-уход... До ухода года за полтора сын сказал, что у Насти депрессия и они с мамой ходили к врачу и ей выписали лекарство, знаете, я так недоверчиво отнеслась с диагнозу депрессия, казалось, что это что-то несерьезное, потому что когда мы встречались, она такая разумная, такая правильная, что я и мысли не могла допустить о чем-то страшном, вот даже я, прожившая 65 лет, ничего не заметила, а сын не делились о своих мыслях, мы же живем далеко от них. В день ухода Настенька была грустная, в университете учились на удаленке, весь день одна, так я лично ничего и не знаю... Единственное, я поняла, что с ней происходило то, чего она не смогла вынести, что это, помутнение рассудка, страх, боль, что это было? Никогда нам не узнать, но ЭТО было страшно и она ушла... Милые женщины, постряпала сейчас блинчики, отнесу второму внучку, пекла, а сама плакала горючими слезами, как всех жалко детей, мам, пап, бабушек, дедушек, дети, дети, как нам невыносимо плохо без вас...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте, Станислава Станиславовна. Можно просто побуду с Вами рядом. Даты - теперь , наверное, самые тяжёлые дни для всех нас. Однако, жизнь продолжается. И мы, теперь совсем другие, должны приспособиться, найти опору в этой новой жизни, в этих условиях. Наши дети навсегда рядом, в наших сердцах. Обнимаю Вас. Настеньке - светлая память.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mayya »

Станислава Станиславовна, еще один день памяти. Обнимаю вас. Мир Настеньке.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лариса200566 »

Станислава Станиславовна, мы все с огромной болью переживаем дни рождения наших ушедших детей. Когда-то этот день был самым радостным в нашей жизни. Случилось то, что наши любимые дети не смогли справиться со своими мыслями, проблемами. Если бы можно было всё вернуть назад. Но я верю, что наши дети есть. Их душа - в вечности. Там хорошо, светло, спокойно и радостно. Настенька - умная, думающая, серьезная и очень красивая девушка. Пусть ей будет очень очень хорошо на небесах. Настанет время и мы встретимся там с детьми. А пока будем молиться за них и нести память о них. Светлая память Настеньке. Тепла ей от Вашей любви.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Станислава Станиславовна, обнимаю вас,завтра мы весь день будем с вами. Да, нам очень тяжело даются любые даты, но день рождения ребенка, тяжелее всего. Совсем мне не верится, но у нас уже прошло два дня рождения Маруси, без видимого присутствия ее, пишу и не верю. Сил, терпения,здоровья вам, вашей любимой невестке Танюше и сыну.
Фотиния родная , ты не представляет как я рада, что ты написала..... Я очень переживала за тебя, пропала в апреле и написать некуда тебе....Как ты с детками? Вернулись к мужу на новое место жительства или так и живёте на Родине?....Фотиния, Светочка напиши хоть в моей теме или к нам в тему заходи"Про хозяйство " Автор Майя, мы там обо всем говорим...
Всех всех обнимаю и вас девочки и детей наших.
Настеньке и всем нашим детям Божией милости.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Еugenya »

К сожалению неврологические заболевания ещё недостаточно изучены , нет профилактики , нет лечения , все лечение сводится к подавлению симптомов . Вот поэтому и умирают люди , и будут умирать в будущем Это тоже эпидемия , но об этом молчат , и пока этим не займутся вплотную , не будут искать причины неврологических изменений - ничего не изменится , прогнозы самые неутешительные , так говорят учёные по изучению нервной системы человека .
Светлая память Настеньке !

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Натенька, наша красивая, умная, добрая, талантливая ,самая самая любимая девочка, с земным днем рождения поздравляем тебя :heart:
Настя ты принесла в этот мир много счастья, любви и света. Ты навсегда поселилась в сердцах многих людей, которые будут помнить и любить тебя всегда... Пусть там где ты сейчас тебе будет хорошо и спокойно, пусть там ты будешь очень счастлива. Настенька у тебя там столько самых замечательных друзей, наших детей. Вы все у нас самые любимые и классные... Приготовьте на веранде сегодня что-нибудь потрясающее ,все вместе, под руководством Вити. Шлем вам наши бесконечные лучики любви от всех нас :heart:

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие подруги, как я благодарна вам за вашу доброту, спасибо всем, сегодня нам тяжело, но мы справимся с Божьей помощью... Светлая память нашим детям, нашим дорогим детям, как мы без них скучаем...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Станислава Станиславовна, здравствуйте. Очень давно вы здесь задавались вопросом, можно ли ставить свечи в храме. Знаете, специально подходила к нашему батюшке ( в храме, где Виталик раньше алтарничал), спрашивала про это, хоть и ставила дерзновенно ( прости, Господи!) и до этого свечи за сына и других форумских деток. Наш батюшка и сам растерялся, сказал, что спросит в монастыре у своего духовного отца. Но - забыл, хоть я и напоминала ему несколько раз. Да это и понятно, учитывая занятость батюшки... Тогда я тот же вопрос задала нашей бывшей соседке, она в этом же храме на клиросе служит уже более 20 лет. Она сказала так - свечку поставить не грех, и помолиться при этом можно от всего сердца, своими словами. Вот примерно так...
Божией помощи вам, Станислава Станиславовна, и вашим сыну и невестке. Настеньке - Божией милости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»