Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Dobro13 »

Валя, Царствие небесное вашему мужу и светлой памяти. Вам сил и берегите себя.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Alena17 »

Валя, Царствие небесное вашему мужу. Вам сил и здоровья.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валя ,разреши обнять тебя ,плачу вместе с тобою ,я тоже помню каждую минуту....Дорогая Валюша ,Царствие Небесное
твоему мужу . Наши мужья ушли от очень тяжелой болезни ,времени на лечение не было , любим их до бесконечности .
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 сен 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Год назад мой муж в последний раз ночевал дома.Несколько дней ему дваждьі в день ставили капельницьі,он возвращался из больницьі,поднимался на наш четвертьій єтаж...Чувствовал себя неплохо,мьі еще удивлялись-не так страшен єтот ковид!.Сегодня вечером ему стало хуже,начался сильньій кашель.
Завтра утром он проснется,побреется,примет душ,позавтракает.Почему-то оставит дома часьі.И-уйдет.НАВСЕГДА.

Єти воспоминания меня сожгут.Убьют.Не могу больше.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение verooka »

Валя, милая, нет таких слов, чтоб утешить вас...
Помнить надо, и память свежа, но не добивайте себя этими воспоминаниями... Пожалуйста.
"Когда любимый человек становиться памятью, память становиться сокровище". С.
Берегите себя. Обнимаю и побуду рядом

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Светлая Темная »

Валечка, мне так жаль вас, я не знаю, что сказать. Я пока не имею права поддерживать, наверное, на таком сроке горевания, но именно вам не писать просто не могу. Такое ощущение, что я вас давно знаю, у меня со многими так на этом форуме почему-то...Может быть просто, когда подходит к концу первый год - это этап такой? Тяжелый период? Особенно сейчас, невольно всплывают страшные события годичной давности. И невозможно заставить себя не думать об этом, до мельчайших подробностей помнишь. Я вас очень понимаю. Наверное замкнется этот круг, цикл годичный, и станет легче. Будем на это надеяться.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валечка, это к году так тяжело, все по новой в голове прокручивается. Мой тоже заболеет завтра, от меня заразится. Не было и минуты за этот год, чтобы я забыла. И в печали и в радости, помню и люблю, но Валя воспоминания о наших любимых не должны нас убивать, они должны давать нам силы жить дальше. Мой муж всегда рядом, в моем сердце. Я как и прежде разговариваю с ним, советуюсь, делюсь радостями и проблемами. Я верю, он все видит и знает, как я его сильно люблю. Валечка, они ведь тоже нас любят и не хотят, чтобы мы сгинули в пучине боли и страданий. Разве ты бы желала своему мужу такой боли? Нет! Царствие небесное твоему любимому. Тебе сил душевных. Обнимаю тебя, крепко...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,Царствие Небесное твоему самому дорогому мужу ,плачу ,каждое слово до боли знакомо . Как-то живем ,сама удивляюсь ,что живу ,что-то делаю ,улыбаюсь ,тоскую
все перемешано ,но он рядом .С мужем советуюсь ,всегда прошу подсказать как лучше сделать по дому ,во дворе . И выход всегда находится . Я живу не одна ,я замужем
и всегда буду за ним . Обнимаю тебя ,пиши ,пожалуйста пиши ,я очень жду твоих писем .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Ирочка, это точно. Прямо про меня. Я тоже замужем и ничего не изменилось. Милый всегда рядом и всегда мне помогает)

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки спасибо за то.что рядом,что понимаете и помогаете.
Умом все понимаю.
Стереть бьі из памяти те дни,последние.
Год назад в єтот день сатурация упала,90.Долго не могли перевести в реанимацию,не бьіло места.Там,в инфекционной,я зачем-то сделала его фото.Он сидит,смотрит в обьектив,устальійПоследнее в жизни фото.
.Дальше он сам пошел в реанимацию.Лифт не работал.Сатурация стала 67,И єто бьіло ужасно.Подключили к кислороду,предложили вроде чудодейственньій "дорогой укол",даже два,за баснословньіе деньги.Естественно,мьі купили,точнее,нам привезли его за сотни километров(как оказалось впоследствии,время бьіло утеряни и лекарство не помогло,скорее наоборот).Но бьіла надежда.Бьіла!

Жить оставалось 12 дней.

я просто должна все єто писать.Иначе меня просто разорвет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»