Дашулечка, доченька, как же так..

АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение АнгелСкрыльями »

Какая же у вас Дарена красавица!Просто картинка!Светлая, юная со светлыми лучистыми глазами!
Какая боль заставила ее принять такое решение.А может она как и многие подростки просто заигралась. Как в игре где у главного героя всегда в запасе несколько жизней. И смерть не страшна - умер и воскрес снова. Только жизнь это не игра.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Даже не знаю что написать.. заигралась, разочаровалась или внутренние бесы..моя вина в любом случае..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, вот не согласна с "заигрались". Дети не играют - они так живут. Они верят в то, что делают (в отличие от взрослых). Потому это все - просто жизнь. Вот такая. "Никто не обещал, что будет легко". Про разочарование - а я их понимаю. Вот это взрослое "надо перетерпеть, а дальше...". А что дальше? Опять перетерпеть, и опять? А смысл? Вот этого смысла и я не вижу. А уж дети и подавно. Я понимаю, что не смогу отговорить от самообвинений - сама этим грешу. Мы если и виноваты, то только в том, что мы - взрослые. Мы не смогли их понят, т.к. забыли, что значит быть детьми, подростками, мечтать обо всем, а не только о реально выполнимом. Но и это жизнь, мы такие, какие есть. Обнимаю тебя. Пусть тебе станет ну хоть немного полегче.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Мне кажется , что наши дети родились с таким мозгом , который не был приспособлен для жизни в социуме , они пытались приспособиться , но не получилось , в силу заданных природных данных, о которых не устаёт повторять профессор. Тут не знаю что думать , хорошо это или плохо . Склоняюсь к тому , что им повезло , но их жизнь стала трагедией , особенно для матерей
У таких людей присутствует третье сознание , абсолютно индивидуальное , тогда как у большинства людей есть только интуиция и логика , которая обеспечивает , опять же , интуицию
Такие люди всегда идут своим путём , и поделать с этим ничего не могут , потому что индивидуальное мышление превалирует над интуицией и логикой , но именно они всегда выводили человечество из эволюционного тупика . Другими словами , они не приспосабливаются к старой среде , но выходят в новую среду обитания , на новые ресурсы , постоянно что то придумывают , наша же среда для них не подходит , они просто не могут в ней существовать и часто погибают .

А социум , скорее всего - это тупиковый путь развития , потому что человек не развивается , а теряет мозговую массу . Например , имел мозг 1600г всего каких нибудь 30-40 тыс лет назад , а сегодня 1350г в среднем по планете . Это же деградация, ещё немного такой жизни и мозг человека станет массой как у обезьян и начнёт отрастать опять хвост . Отсюда рост агрессии , все как у животных почти уже . Но жить с таким маленьким мозгом в социуме ( стае ) людям комфортней .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Женя, но ведь объем знаний сильно увеличился, а с ним и объем носителей (внешних, так сказать) - книги, интернет. Это дает возможность направлять мозговую деятельность не на запоминание, а на рассуждение. Мможет, в этом причина уменьшения мозговой массы? Ну и отсутствие необходимости выживать.

Надеюсь, дети сейчас в той обстановке, которая им комфортна.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Майя, много алгоритмов действительно вынесено наружу , тот же IPhone .
Но профессор рассказывает, что без алгоритмов в мозге не образуются новые связи , им не из чего складываться , так как нет базы , информации, нейроны тогда остаются не задействованными и просто умирают со временем , их поедают другие нейроны , там тоже идёт борьба не на жизнь , а на смерть .
Вот откуда нам все это знать , что в телефон лишний раз заглядывать вредно ?
Новые связи - это и есть рассуждения , но без базы в мозге невозможно рассуждать о чем то вообще
Поэтому , когда я слушаю рассуждения людей с атрофированным мозгом , то всегда удивляюсь тому ,что новых мыслей у них просто не возникает , хотя телевизор работает , есть библиотека , компьютер - море накопителей информации в наличии , но мышление остаётся скудным

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Ох, Женечка.. правильно говорит профессор, Вы тоже все понятно пишете.. тяжело было бы нашим детям в этой "среде"...Надо "перетерпеть".. не смогли бы долго "терпеть"...и лекарства бы не помогли, а если и помогли, то временно наверное..
Спасибо Женя Вам..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Алена22 »

Ильмира, дорогая, Светлая память Дашеньке! Молюсь за неё! О тебе думаю ! Обнимаю !

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Алена22 »

Ильмира, с днём рождения Ярослава! Здоровья и детских радостей. Тебе сил , ты должна выстоять.
Мы все должны выстоять!

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Алена22 писал(а):
14 окт 2021, 23:56
Ильмира, с днём рождения Ярослава! Здоровья и детских радостей. Тебе сил , ты должна выстоять.
Мы все должны выстоять!
Спасибо большое, Алёнушка!
Нам всем нужно сил, особенно моральных.. Обнимаю крепко.
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»