Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Санькин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Девочки, спасибо. Я попробую справиться.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Санькин писал(а):
23 сен 2021, 09:49
Девочки, спасибо. Я попробую справиться.
Саша, все получится.
У тебя сейчас период такой - ты пытаешься искать мотивацию. Постепенно все выстроится в стратегии, торопиться не надо...(голосом товарища Саахова)...
Интересный момент уловила в твоих сообщениях. С одной стороны, ты обрадовалась - вот-вот будет Встреча! С другой - как-то держит тебя все-таки желание того, чтобы твой муж еще на этой земле в твоем лице пожил. Чтобы еще больше добрых плодов принес. Пока только трудно и непонятно, что делать - ноша-то серьезная, за двоих. Вот ты пока и неси, что по силам. Но эту мысль, раз она тебя держит, грей в себе.
Как твое самочувствие, Санечка?

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Сашенька, конечно справишься, все мы справимся, я так думаю. Все хорошо будет.

Санькин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Могу пошутить и смеяться, а через секунду плачу навзрыв. Вчера встретилась с его хорошим знакомым, поговорили - всю дорогу с работы проплакала. Сказал, что на прощании совсем тухло выглядела, а сейчас бодренькая, как огурчик. А на самом деле внешне одна, в душе другая. Так и живу.

Санькин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Ночная радуга писал(а):
23 сен 2021, 12:42

Интересный момент уловила в твоих сообщениях. С одной стороны, ты обрадовалась - вот-вот будет Встреча! С другой - как-то держит тебя все-таки желание того, чтобы твой муж еще на этой земле в твоем лице пожил.

Так и есть, Лен. Я даже точнее могу сформулировать, хочу скорее, но раз сегодня не вышло, нужно что-то сделать.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Вот видишь, мы уже меняемся внешне (и облик, и эмоциональное общение), мне тоже об этом говорят. А это разве не шаг вперед? Значит и внутренне уже начали меняться, и этот процесс будет продолжаться и дальше. Обязательно. И я плачу, Санькин, каждый день, но и смеяться стала чаще. Прогресс налицо, прорвемся!

Санькин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Свет, как ты сама? Если честно, заставляю себя писать, чтобы не замыкаться.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Сашуль, привет. Я...плохо пока. Врать не буду, не хочу врать-то. Тяжко очень, пытаюсь начать с того, чтобы прожить день без слез. Не знаю, зачем, но вот хоть с чего-то начать. Не выходит пока, не получается таких дней. Ну и ничего, подождем.
Вот ты пишешь, что заставляешь себя писать, вот просто один в один. Я себя пинаю, Сань, вот просто пинаю, заставляю действовать, что-то делать, постоянно что-то делать. В автобусе накатывает, отлично - так...вышла и автобуса и пошла пешком, истеричка! Выхожу и иду, быстро иду, чтоб "волосы назад". В магазине продуктовом апатия нападает - ничего не хочу, отстаньте от меня, опять готовка, пельмени куплю! И тут же себе - нет...пошла и взяла куриное филе, то, се...курицу в тесте делать будешь! Пришла, колдую, готовлю. Вчера в ребенкином блокноте на Андреевы записи наткнулась, ушла на кухню, вою...Потом - так, родная, тащи свой зад к гантелям, давай-давай...И вот так во всем, практически.
Ничего, время работает на нас, как ни крути. Прорвемся, Сань, будет и на нашей улице праздник! Вспомнились "Каникулы строгого режима" - Пройдет и по нашей улице инкассатор! Вот так и живем, смех сквозь слезы (ну это я такая, не обращай внимания).

Санькин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Света, ты большая молодец правда. У меня совсем не получается что-то делать для себя. Вчера вот только выбралась в парк. А так работа-дом. Вчера опять полночи проплакала. Сегодня еле успела на работу. Ощущение, что вокруг только растёт напряжение, на ровном месте возникает огромное количество больших проблем, которых раньше не было и не могло быть по определению. А теперь чувство что заперли в клетке и включили воду и она поднимается все выше, время есть, но немного; и каждый неверный шаг может привести к фатальному исходу. Выбраться можно, но для этого будет только одна попытка.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Ох, Саша. Еще вчера хотела написать тебе, чтобы ты старалась не замыкаться. Слишком тебе тяжело потом выходить из этого состояния гнусной тоски. Кстати, сейчас вспомнила, что слово «гнусный» происходит от гнуса - мелкой назойливой вредной мошки. С тяжелыми мыслями происходит то же самое - они так и роятся, и жалят...Можно попробовать бить их по одной, если не получается сразу...
Что интересно, я во многом свое состояние тоже сравнивала с компьютерной игрой. Только старалась смотреть на себя как бы со стороны. Ага, вот мой герой нашел в лабиринте сундук со снадобьем, немного продлевающим жизнь. Побежали дальше! Кольчуга погибла в бою - ладно, начинаем опять с доспехов простейшего уровня...
Саша, может быть, в горе мы склонны немного преувеличивать масштаб трудностей, которые на нас обрушиваются..но в любом случае, даже не зная, какого рода у тебя возникли проблемы, спрошу - есть ли кто-то, кто может помочь разобраться хотя бы с их частью?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»