Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Лена, Света, девочки, пропала я немножко. Вернее, совсем пропала, что-то так резко «поплохело», как будто в первые дни вернулась. Даже писать сюда не могла и не хотелось опять тоску и боль сюда выливать. Сидела в норке, договаривалась сама с собой, ревела. Биоробот в действии - приготовить, отвести-привезти, уроки, носы, попы помыть - это пожалуйста. А вот жить эти дни совсем не получалось. Если это и есть качели, чур я на них больше не катаюсь! Найду себе другой аттракцион.

У меня в эти дни картинка из детства стояла перед глазами. Мы каждое лето семьей ездили на Украину к родителям мамы, у них был домик-мазанка в частном секторе. И как то раз все ушли и оставили меня с дедом. Дед фронтовик, было ранение в живот и периодически его «латали». И в это лето тоже. Я помню, просыпаюсь, а дед стоит во дворе и руками за живот держится и тихонько так мне говорит: Детка, сбегай до тетки Вальки, пусть скорую вызовет. А сам так бочком-бочком ко мне. И я вижу, что он руками внутренности свои держит. Оказалось, его старшая сестра, что жила с ними, старенькая, потеряла сознание и он пытался ее поднять и перенести на кровать и у него разошлись швы. К чему я это все. Вот у меня эти дни было ощущение, что дед - это я , только я не внутренности свои, а сердце так держу, чтобы швы не расходились. И чтобы никакая капля любви или памяти из него не выпала. Я даже тёплую липкую кровь на руках ощущала. Хотя я этот случай всегда смутно помнила, я маленькая была, лет пять. А тут все всплыло, отчетливо, с подробностями. Мозг из дальних уголков достал это воспоминание, может, чтобы показать наглядную картинку или чтобы напомнить о силе духа моих предков. Не знаю. Но вот сердце своё я теперь крепко держу, не даю швам расходиться.

Света, заглянула к тебе в тему на огонёк. Зачиталась!
А школьники мои молодцы, сами учатся. Хотя :) пришлось нам устроить праздник Первой двойки. ДЕвица моя отличилась, перепугалась сама. Вот и пришлось разряжать обстановку, даже тортик купили по такому случаю. А то малышка моя даже затемпературила от переживания.

Спасибо, что пишите, люблю вас всем сердцем!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9176
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Аленка, прочла про воспоминание и образ, который был в твоей голове - конечно, нет слов...Мы только вчера в «чайной» теме во флудилке говорили о силе духа тех, кто войну прошел. И даже состояние после потери в чем-то сравнили с войной...Видишь, как нам параллельно такие мысли в голову приходят.
Я сама за этот год часто дедушку своего вспоминаю - маминого папу, который войну прошел. Я и не знала его никогда. Но вот потребность была обратиться к его опыту и истории, и поговорить. Мне тоже чувствуется, что сила нашего рода в нужный момент на помощь приходит.
Алена, если совсем плохо - ты пиши. Ведь боль, на много частиц разделенная - по-другому и ощущается. И плечо тебе всегда с радостью подставят, ты знай...
Обнимаю крепко-крепко.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение ежик »

Дорогая Алена, пройдут годы, и эта Ваша страшная боль забудется. Знаете, я одно время даже решила не писать тут, т.к. уже не полностью могу сочувствовать. Я не помню этой глубины отчаяния. Только плоские воспоминания о том, что во время приступов пол ходил ходуном и стены, как во время землетрясения. Я как-то попала в небольшое настоящее землетрясение. Примерно так. Но это чисто картинка, не больше.
Я знаю, что все мои близкие живы, они где-то есть. Помню, отец лежал долго в больнице по несмертельной болезни. Уже пошел на поправку. Никто и не думал, что с ним будет что-то не так. Собирались с сестрой снять ему квартиру рядом с ними, т.к. наш папа-король не желал быть обузой. Звонит мне, мол, мама снилась, она сказала, что дом уже почти готов. И на тебе, через неделю после выписки собрался умирать. Т.е. умирает натуральным образом. И радостный такой. Голос бодрый, как-будто уезжает куда. В полном сознании. Сказал сестре, что мама уже за ним пришла, рядом. Потребовал грушу и съел с удовольствием, как перед дорогой. Ушел с миром и в мире. У меня таких историй из семейной жизни - море! Я знаю, что иной мир существует
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Леночка, спасибо!
Я , конечно, хотела написать, но не смогла. Наверное, нужно было побыть наедине с собой, себя послушать. Да и срыв был неожиданный и жесткий. Пережила, ну и славненько. А что мысли сходятся, про силу рода, например, я уже не раз замечала. Мне иногда кажется, что мысли витают в воздухе на определенной волне и когда ты с этой волной входишь в резонанс, к тебе из Вселенной приходит эта мысль, или знание, или озарение. А до чаепития во флудилке я ещё не дошла, буду исправляться.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Аленка, привет! Наконец-то написала.
Прочитала про твоего дедушку, Боже, какие люди были! Мне как-то Ежик писала - представь себе пирамиду из представителей своего рода, они все тебя поддерживают своей силой.
А про сердце, которое ты крепко держишь...Сижу и реву, что тут скажешь. Тяжко нам приходится, оставили нас любимые наши, улетели от нас. А мы тут карабкаемся по жизни, как уж можем. Ты молодец, всюду поспеваешь, столько забот. Это уже много, все делаем, что положено, не лежим, глядя в потолок. А моральное состояние...я думаю пока так и будет у нас, "новобранцев", чего ждать на таком сроке.
Но мы не сдадимся, будем бороться, правда, Ален? Вот Лена написала про войну, всё так, воюем. В книге "Наутро после потери" автор пишет, что не надо относиться к горю, как к врагу, оно даже помогает нам и делает нас лучше и сильнее. И предлагает писать горю письма, чтобы разобраться в себе. Например: "Дорогое Горе! Ты научило меня..." Вот нет, не по мне, может не дошел еще до меня смысл подобного. Я пока отношусь к горю именно как к заклятому врагу. Оно меня почти убило, но я не сдамся. Раненая и окровавленная буду отстреливаться до последнего патрона, а когда патроны кончатся, достану нож, у моего мужа есть - охотничий, с огромным лезвием. Я тебя в свой окоп не приглашаю, не все же такие "больные", как я. Есть и другие, более адекватные и созидательные методы "борьбы". Главное бороться.
Школьники твои - суперские! Я не скажу, что "сижу" за уроками со своим, но кое-что разбираем, и кое за что прилетает ему. Праздник Первой двойки - это сильно! Молодец, Ален!
Люблю тебя, жду весточек.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение ежик »

Горе, конечно, никакое не дорогое. Оно - однозначный враг, который убивает и калечит, отнимает драгоценные годы жизни у человека. Только война!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Браво, Ольга! И победа будет за нами, помоги нам Господи!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
23 сен 2021, 13:10
Браво, Ольга! И победа будет за нами, помоги нам Господи!
И Слава Богу за всё! Царствия Небесного всем нашим дорогим близким. Будем надеяться, что у них все хорошо, а мы тут всего-то мгновение. Раз, и туда. Постараемся прожить отведенные нам миги красиво и с пользой))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9176
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Alena17 писал(а):
23 сен 2021, 12:38
Мне иногда кажется, что мысли витают в воздухе на определенной волне и когда ты с этой волной входишь в резонанс, к тебе из Вселенной приходит эта мысль, или знание, или озарение. А до чаепития во флудилке я ещё не дошла, буду исправляться.
Аленка, мне теперь кажется, что если все вокруг нас есть энергия частиц - то мысли каждого входят в общий поток информации, где могут переплетаться и взаимодействовать как угодно...Мне это представляется «деревом Эйвы», помнишь, из «Аватара»? Когда все мы, и все наши мысли входят в единую картину всего сущего. И ничуть это понимание, кажется, не противоречит тому, что все вокруг нас и мы сами - есть дыхание самого Бога...
А недавно прочла у оли48 (кстати, очень и очень глубокие мысли пишет, всем бы девочкам рекомендовала читать и ее тоже!) о том, что такое интуиция.
«А вот если верующий человек молит: "Господи, скажи мне путь мой", - молит и живет себе по заповедям, - тогда, получается, что интуиция - это расслышанный и понятый ОТВЕТ от Бога. Понятно, что приходит редко, и не по пустякам. А фантазийность о предвидениях - от бесов. Кстати, эти деятельные персонажи свою поддержку умело сопровождают материальной базой, ибо им нужна ЗЕМЛЯНОСТЬ душ».
Аленушка, приходи на чай.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Оля Ежик, почему то хочется назвать вас Кудрявый Ежик) простите, не удержалась. Очень соскучилась по вашему юмору, да , без самоиронии никуда. У меня пока затык с пониманием того, где сейчас мой муж, и следовательно нет уверенности, что его душа жива, видит нас. Делаю попытки читать Возненсенскую, слушать аудио лекции. Но наверное ещё не время. Пока я на уровне квантовых частиц.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»