Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Спасибо вам, друзья, спасибо.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Надя87 »

Света, осень сейчас, тут счастливый человек взгрустнет, а нам покалеченным еще тяжелее. Пройдет и это, покачает и пройдет. Мы вот знаем теперь что после слез, немного отпускает, вот это пусть и будет пока целью ближайшей, чтобы отпустило на несколько дней, чтобы вздохнуть воздуха поглубже и опять бороться!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Томик1975 »

Света, просто чуть потерпите. Качели это, может быть несколько дней. Выпейте что-нибудь успокоительное, хорошенько пореветь не помешает и сходить погулять, лучше быстрым шагом. Пробежку тоже хорошо. Ну сейчас пару-тройку месяцев поколбасит, после полугода легче станет. Просто знайте, что легче станет и терпите.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте все. Спасибо вам огромное за поддержку, я так благодарна, не знаю, что бы я делала без этого форума. Взяла себя в руки, вроде бы...Стараюсь, очень стараюсь. Извините меня за слабость, перечитываю себя и стыдно. Но я только здесь могу вот так. Откровенно, как есть, знаю, что поймут, не осудят, найдут нужные слова. Наревелась вчера опять, глаз не видно, как меня на работе еще терпят, не знаю. А вечером еще собрание родительское, а я с такой рожей.
Не знаю даже с чего началось, вроде ровно уже было. В пятницу маникюр сделала...мысли - ну вот, первый раз без него, не увидит. И пошло-поехало. В субботу с друзьями отдыхали, все по парам, а я...И вроде замыкаться не хочу, общаться нужно, а смотреть на счастливые пары больно. И, казалось бы, прошла эта "зависть" у меня уже, вообще спокойно смотрела, даже радоваться за них силы находила, и вдруг...Как в первые дни. Наверно это и есть качели, действительно они, так меня мотануло назад, что сердце разрывается.
Буду терпеть, буду держаться. Обещаю.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Светланка, не нужно держать лицо, когда совсем худо! Хорошо, что пришла вчера. Я с утра сразу подумала о тебе, хотела написать, но вот ты написала сама. Дай Бог, Светик. Со временем правда не будет так сильно штормить.
Может быть, рановато отдыхать вместе с парами..посмотри, понаблюдай.
«Первый раз сама, без него» - всегда очень тяжело. Второй - уже не так. Формируются новые привычки...очень постепенно формируются, но все же...
Будем жить.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Тамика »

Светлая , этот форум для того и создан , чтобы можно было вволю порыдать , высказать здесь все самые свои чёрные мысли , освободить мозг, в жизни этого нельзя делать, рядом с нами близкие , которым тоже тяжело , а посторонние , особенно те, кто счастливы и не испытали ударов, они просто не поймут, и не потому что они такие сякие бесчувственные , а просто потому, что их время страдать не пришло и им сложно понять нас .

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Спасибо, Леночка. Может и рано стала я выбираться "в свет", но очень не хочется просто сидеть дома и жалеть себя. Не хочу замыкаться, боюсь этого. Вроде и легче среди людей, но и тяжелее тоже. Сложно все. Девчонки мои на пятницу столик в кафе заказали. "Тащат" меня, как могут. Пойду, сожму зубы и пойду.

Тамика, чистая правда. Не поймут люди, кто это не пережил. Не дай Бог никому такого, но, к сожалению, мало кто избегает потери близких и любимых. Увы...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
28 сен 2021, 10:35
Спасибо, Леночка. Может и рано стала я выбираться "в свет", но очень не хочется просто сидеть дома и жалеть себя. Не хочу замыкаться, боюсь этого. Вроде и легче среди людей, но и тяжелее тоже. Сложно все. Девчонки мои на пятницу столик в кафе заказали. "Тащат" меня, как могут. Пойду, сожму зубы и пойду.

Тамика, чистая правда. Не поймут люди, кто это не пережил. Не дай Бог никому такого, но, к сожалению, мало кто избегает потери близких и любимых. Увы...
Вы очень смелая. У меня даже мысли не возникло вернуться в прежний бывший круг. Всё новое. Нынче у меня образовалось очень теплое сообщество. Во-первых зять меня научил обниматься. У них в большой семье так принято, а я все время сбегала. Он такой: Мааааам, а, мам, куда? Ну-ка иди сюда!")) Пришлось подчиняться.
А теперь сборища, где самые старшие - мы со сватьями. Остальное - молодежь близкая и друзья их. Дети носятся гурьбой, мы обычно им домик какой-нибудь устанавливаем, если на природе. И они сами с собой, старшие за мелкими присматривают. А я хожу со стаканчиком вина от одного к другому, там зависнешь на полчаса, и там. Разговоры секретные всякие с девчонками. А сват, когда выпьет, доказывает, что всех любит, что всем всё поможет и в обиду не даст. Такое пуховое одеяло у меня в общении.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Света, впереди еще много жизней, о которых сегодня даже представить нельзя. Там столько разных поворов и открытий! Ух
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение lyymnn »

Света, а не нужно себя корить, что тяжело смотреть на пары. Это ведь и у всех так. Я даже месяцев 8 сестру просила без мужа приезжать. Теперь уж все-равно. Пришло понимание, что никто не избежит и жалко уже всех. Ты молодец, через силу, но надо выходить. Вообще первое время тяжело на людях, а потом даже уже и легче. Как прошла пятница?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»