Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

Светааааа! Родная моя! Все доставай: и свисток и маску кислородную и святую воду, да что угодно лишь бы помогло! Ори сколько хочется, только живи! Все понимаю и чувствую прям, сама неделю назад так по полу каталась. Свет, надо жить, ну надо и всё. Родненькая моя, терпи…

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

lyymnn писал(а):
28 сен 2021, 11:23
Света, а не нужно себя корить, что тяжело смотреть на пары. Это ведь и у всех так. Я даже месяцев 8 сестру просила без мужа приезжать. Теперь уж все-равно. Пришло понимание, что никто не избежит и жалко уже всех. Ты молодец, через силу, но надо выходить. Вообще первое время тяжело на людях, а потом даже уже и легче. Как прошла пятница?
Спасибо большое. В пятницу маникюр сделала, в следующую в кафе с девочками иду. Живу по-маленьку, стараюсь как могу. Правда пока плоховато могу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

ежик писал(а):
28 сен 2021, 11:04
Света, впереди еще много жизней, о которых сегодня даже представить нельзя. Там столько разных поворов и открытий! Ух
Ежик, спасибо за поддержку, надеюсь, что будут еще в моей жизни и светлые моменты. Как здорово и семейно вы время проводите. Я ближний круг менять совсем не готова, мы дружим 100 лет, не могу еще и этих людей потерять.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Alena17 писал(а):
28 сен 2021, 11:47
Светааааа! Родная моя! Все доставай: и свисток и маску кислородную и святую воду, да что угодно лишь бы помогло! Ори сколько хочется, только живи! Все понимаю и чувствую прям, сама неделю назад так по полу каталась. Свет, надо жить, ну надо и всё. Родненькая моя, терпи…
Ой, Аленушка, достаю, весь арсенал достаю. Терплю, стараюсь, надо жить, конечно, надо. Ничего не поделаешь, хорошо, что у меня есть ты, вы все на этом форуме. А иначе не знаю, что бы было со мной.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
28 сен 2021, 12:20
ежик писал(а):
28 сен 2021, 11:04
Света, впереди еще много жизней, о которых сегодня даже представить нельзя. Там столько разных поворов и открытий! Ух
Ежик, спасибо за поддержку, надеюсь, что будут еще в моей жизни и светлые моменты. Как здорово и семейно вы время проводите. Я ближний круг менять совсем не готова, мы дружим 100 лет, не могу еще и этих людей потерять.
Cпасибо)) Рождество у нас было замечательное. И шашлыки, и канат народ тянул вместе с детьми. А снег такой пушистый и сухой. Повезло с погодой. Я накупила дешевых гирлянд с батарейками, засунула в пластиковые бутылки и приделала ручки. Когда стало темнеть, развесили эту красоту по деревьям. Потом, когда шли домой, все мелкие несли фонарики мои))
Помню, я отошла от народа. И зависла в простарции. Наблюдаю это со стороны. И такое счастье. Фиолетовые тени на розовом снегу при закате, смех, визги детей. Не, жизнь не зря
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Первое родительское собрание в школе, после беды. Вот вроде и что? На собрания всегда ходила я , не вдвоем же...Но мы всегда выпивали в эти дни, маленький, но праздник (или мы повод искали...). Приду с собрания, начинаю рассказывать, ржем, потому что дети всегда наши "жгли". Приходила, Андрюша меня встречал в коридоре, ужин в этот день всегда был на нем. Наливал винца - ну как там наш, что говорили? Я обычно - отличник! Андрей - разгильдяй! Как в фильме "Офицеры". Приперлась вот домой, нет его, не встречает, хлопнула рюмку коньяку, пошла готовить ужин. Жизнь дрянь...Но будем жить эту дрянную жизнь, в надежде на лучшее. На какое лучшее - не знаю, но надеюсь, это никому не отдам.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Светланка, сколько раз я приходила домой, где темно и никто не встречает, садилась на пол в коридоре...Посидишь-посидишь, а потом встаешь и идешь. Жизнь-то одна, другой нет. В голове в это время проигрывалась какая-нибудь военная песня типа - а нынче нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим...
Саша очень не любил приходить в пустую квартиру, когда я где-то задерживалась. Слава Богу, это бывало нечасто. И слава Богу за то, что он в своей жизни не испытал ужаса потери. А я справлюсь обязательно! Обязательно. И ты, Светик.
Выписала себе цитату. Сдаться в начале пути - это слабость. Сдаться в середине пути - это глупость. Поэтому ты либо не начинай путь, либо иди до конца.
А мы уже начали! Обнимаю, Света!!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Леночка, спасибо. Замечательные слова! Не сдадимся ни за что. Я тоже часто думаю, что Андрюше моему не довелось испытать того кошмара, через который прохожу я. Благодарю Бога за это.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

Свет, ты умница. Я струсила и на собрание не пошла. Вспомнила историю про коньяк. Когда моя старшая пошла в первый класс, мне звонит моя подруга- мама одноклассника дочери и спрашивает: ты что сейчас пьёшь? В смысле? - отвечаю. Она: Ну с чем уроки учишь? Коньяк или валерьянка?

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Ален, я боялась тоже на собрание идти, хотя знала, что все в курсе нашей беды, и, скорее всего, спрашивать не станут ничего. Так и вышло, никто не лез ко мне. А я накануне наревелась, пришла с опухшей рожей, но ничего, сделала ее "танком" и вперед. Пообщалась, даже посмеялась с родителями, с учительницей поговорила..даже из родительского комитета не "уволилась". Про коньяк - ржака.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»