Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, спасибо. Что-то вчера так грустно было. Да ещё погода ужасная. Даже на улицу вчера не вышла. Да время нужно, чтобы этот ужас было легче переносить. Таня, наверное Вы очень очень правы, не в наших силах было удержать их. Что-то в их жизни пошло не так как они этого хотели. Женя писала, да и Вы Таня тоже, что особенности психики заложены при рождении. А у Вити была родовая травма центральной нервной системы, может и это сыграло свою роль. Организм - сложная штука.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, никто не знает, что является спусковым механизмом. Но врач мне говорила, что при суициде оооочень долго люди думают ( если истинный суицид, как мне кажется, у наших мальчиков именно он был. Я конечно, не врач, но мне так кажется). То есть думают, думают они, никого не подпускают к своим мыслям, чтобы НИКТО не повлиял на их решение. Потому что это решение их личное, то, как они видят ситуацию, как они воспринимают мир, своё состояние и т д. Мы, возможно, многого не знаем, что они ощущали . Вот у Миши была своя планка, а на фоне плохого сна, как мне кажется, он понял, что не соответствует своим критериям. А может я ошибаюсь. Не знаю. Но знаю точно, что они не могли оставаться тут. Это очень очень сложное решение. Это и я понимаю, и врач так говорила. Может быть, если бы мы знали их мысли, нам было бы легче. Но точно мы ничего не знаем...
Только знаю, что наши мальчики были счастливы в жизни. У них было много хорошего. Пусть им и там, где они сейчас, будет хорошо. Лишь бы им было хорошо!!!! Обнимаю вас, Лариса. Сил вам.

Берта
Друзья
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, я заметила, что тебя заинтересовал плачущий Ангел, что находится в Минске. Можешь посмотреть и почитать об этом месте, перейдя по ссылке.
Самое впечатляющее, что из глаз Ангела по-настоящему капают слезы..

https://otpusk-zdorovo.ru/belarus-ostrov-slez-minsk/

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, спасибо дорогая. Такое печальное место, мне так жалко всех, кто погиб в Афганистане. Ведь именно наши ровесники призывались в армию в Афган. Страшно. У моей одноклассницы погиб муж, мальчик из соседнего дома вернулся полным инвалидом. Я не говорю уже про душевные раны. Берта очень познавательная информация. Ещё раз спасибо.

Берта
Друзья
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Люблю Белоруссию. Раньше часто ездили туда. Часика в четыре утра выезжаем и к обеду уже на месте.
Замечательная страна, замечательные люди. Много памятных мест. Есть где задуматься о смысле жизни.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, Вы молодец, очень много путешествуете, узнаете много интересного.

АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение АнгелСкрыльями »

Посмотрела фото. Какой светлый мальчик.
Пусть ему ТАМ будет спокойно и хорошо.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Спасибо Вам за добрые слова о моём сыне. Скоро 11 месяцев как мы без него. А иногда всё ещё кажется, а вдруг это неправда. Иногда телефон зазвонит, а мне кажется , а вдруг я сейчас услышу :
" Мам, привет" Живу мыслями о сыне. Вы так хорошо написали, что души наших близких живы, пока мы их помним.

Берта
Друзья
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
07 окт 2021, 21:47
После Нового года мне в соц сети пришло сообщение о том хочу ли я развить привычку каждый день делать 3 дела,, которые мне доставляют удовольствие. Я сначала подумала, зачем мне это. Ничего же не хотелось. А потом решила, я ведь живу, надо как-то себя вытаскивать из этого состояния. И вот мне стали каждое утро и вечер приходить напоминания сделать что-то приятное для себя. Я каждый день записывала. Сначала это было каждый день: зарядка, молитва, прогулка. А со временем список стал расширяться
Вот она - реальная помощь Мироздания! Главное, заметить ее. И ответить..
Сама тоже ловлю такие подсказки, и это спасает. Только сердце и душа должны быть открыты, настроены "на волну" помощи. Потому как, будучи в плену плохих мыслей чаще раздражаемся до "зачем мне это?. не хочу.. все бесполезно..".
Молодец, что включилась в процесс! :friend:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сегодня просто накрывает меня. Сегодня
поминальный день, ездили на кладбище. Как мне там плохо. Я не могу себя сдерживать. Приехали, на крестике ленточка привязана " Дорогому другу" Это Стас, Витин друг, был с мамой и папой. Такая боль у меня. Зачем ты, мой родной, сделал с собой? Друзья живут, Алина уехала в Нижний, начала новую жизнь, а тебя нет. Я вообще последние дни себя какой-то замороженной чувствую..Почему -то никаких эмоций не стало. Все время хочется плакать. Сейчас вот включила голосовые сообщения послушала. Как же плохо мне стало. Родной голос, которого больше никогда не услышу. Почему снова так плохо? Захотелось вылить свою боль, поговорить с кем-то. А поговорить-то ни с кем не хочу. Никто меня не поймет. Сегодня после кладбища пришла, легла, свернулась в клубок, такая тоска. Уснула. И снится сон, что у меня Виля потерялся, убежал, я его найти не могу. Проснулась, а он рядом лежит, так обрадовалась.. А вот Витя никак не снится, ну хотя бы одним глазком взглянуть. Так хочу его увидеть.Вчера Женя ссылку давала на интервью с Валентиной Гунчиной. Я её нашла в соц. сети. Вот у нее больше двух лет прошло, а сообщения полны боли и тоски.
Фотинья написала, что свечи можно ставить и молиться в Храме своими словами.
Мой сыночек, милости тебе Божьей, покоя тебе на небесах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»