Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Умерла наша дочь 31 год. Остановка сердца. Похороны завтра. Мы с мужем просим вас помочь всем, чем можно. Советы, практики, препратки на другие ветки как люди справились. Просим вас, нам нужна помощь.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение MOSYA »

Скорблю вместе с Вами....беда пришла в Ваш дом....соболезную...Вы правильно пришли на этот форум, здесь люди с такими же душевными ранами. здесь много полезных разделов и очень много горя....Но Вы увидите, как мы потихоньку выкарабкиваемся, стараемся выживать и обязательно общаться потому, как все через эту нестерпимую боль проходим. Ещё раз, примите соболезнование. Светлая память Вашей доченьке.....

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Вера Борисовна »

Примите мои соболезнования,мамочка. Тяжелые у вас дни, не знаю что и написать. Выживайте, держитесь за родных и близких, сплотитесь в этом горе, молитесь и обязательно что-то медикаментозное принимайте. Сил вам и Божьей помощи. Напишите как зовут доченьку, помолимся за нее, пишите кто с вами из родных и близких.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я мама ,которая 8 лет назад потеряла свою доченьку 23-х лет д .т п . Вы с мужем это уже очень хорошо ,на тот момент и я была с мужем .В муже я находила утешение ,обниму его и так сидели молча . Когда у вас будет возможность зайдите в мою тему ,там хорошо виден путь выживания мой и других мамочек . Я в день похорон
ничего не соображала ,поэтому многие вещи за меня делали люди . А многое ,что было необходимо вообще никто не делал . Дочка была не замужем ,я не продумала
какое свадебное платье ,туфли ,потом поняла ,что покупали абы купить . Совсем не читались молитвы ,батюшка был ,но псалтырь читать очень полезно ,просто необходимо .
Подруга просто в приказном порядке запретила " причитать " сказала чтобы я держала себя в руках . И это правильно ,кому нужны наши крики . Вы только знайте ,что
душа вечная ,вы еще в этом убедитесь . Я вам очень сочувствую ,каждую секунду вашей жизни ощущаю ,знаю каково сейчас и как будет
потом . Хорошо ,что пришли на сайт -это таблетка для выживания . Светлая память вашей дочурке .

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Галина-мама Андрея »

Примите и мои соболезнования. Горе лютое. Для мамы нет ничего дороже ребёнка. Знаю, что нет слов утешения, помолюсь за вас.
Но жить можно с верой, что есть жизнь вечная, есть Бог у которого все живы. Дочь Ваша в другом мире, она есть и ей нужны ваши молитвы.
Конечно и препараты помогают и близкие люди. Здесь на форуме тоже большая поддержка от тех, кто тоже знает эту боль, живёт с ней.
Царствие Небесное вашей доченьке.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Спасибо большое. Мы как в тумане. Завтра самый тяжёлый день для нас спасибо за советы. Умоляю пишите мне. Дочку зовут Вили. Я просто потеряла смысл во всем. Спасибо

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Читаем с мужем ветку Рябушки. Какое счастье, что есть и сын. К нас одна дочь. Неужели потеря ребенка настолько тяжела, если он не единственный. Простите меня, может я глупость морозю. У меня в голове каша. Очень боюсь завтрашнего дня. Боюсь за мужа. Заказали машину скорой помощи. Дочка была уникальная. Отличница везде, не купила, занималась спортом. Мне, как матери, было отрадно и спокойно. Такая одна не останется. Но.... Прошу вас, не забывайте меня. Каждый опыт как вздох. Спасибо всем

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я понимаю ваш вопрос , поверьте я не знаю как выжила ,только церковь и сайт помогли выстоять ,еще рядом больной муж ,а у него Оля единственная ,у меня второй брак .Наша доча из 18 века , при мужском поле краснела , о куреве и выпивке и речи не шло ,домашняя . В моей ветке я много писала . Здесь у многих мамочек по два ,три
ребенка ,а горе не описать .Многие девченки родили по второму ,третьему ребенку ,у них позволял возраст . Аня ,две Веронички ,Света -77 . Я всем писала рожайте и теперь радуюсь от души . Сейчас нет слов утешения ,потихонечку будите выживать вместе на сайте . Если бы вы знали ,как я вас понимаю ,ощущаю . Царствие Небесное
вашей доченьки Вили .

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Svetlana 77 »

Mama67 писал(а):
28 сен 2021, 18:09
Читаем с мужем ветку Рябушки. Какое счастье, что есть и сын. К нас одна дочь. Неужели потеря ребенка настолько тяжела, если он не единственный. Простите меня, может я глупость морозю. У меня в голове каша. Очень боюсь завтрашнего дня. Боюсь за мужа. Заказали машину скорой помощи. Дочка была уникальная. Отличница везде, не купила, занималась спортом. Мне, как матери, было отрадно и спокойно. Такая одна не останется. Но.... Прошу вас, не забывайте меня. Каждый опыт как вздох. Спасибо всем
Здесь очень чуткие и понимающие люди. Они понимают такие вопросы. Да, количество детей тяжесть потери НИСКОЛЬКО не облегчает. Единственное "преимущество" - что нельзя позволить себе "сесть и смотреть в одну точку", когда есть те, о ком необходимо заботиться "без перерывов на себя" в земной жизни.

Не знаю - прочитаете до завтра или нет. Я очень хорошо помню, как страшно (уже больше семи лет назад) боялась дня похорон. А этот день оказался в каком-то смысле совсем не страшным. Когда я увидела сына в гробу, первое, что я почувствовала, поняла, увидела, что ЭТО НЕ ОН. Это пустая временная оболочка, которая к нему не имеет уже никакого отношения. И моя уверенность в том, что мой любимый сын ЖИВ укрепилась.
Потом была "встреча" с батюшкой, который его отпевал. Батюшка сказал после отпевания ровно те слова, которые звучали в моем сердце. С того дня мы с мужем начали путь настоящего прихода в храм. И на прощании в тот день помню, что не меня утешали, а, скорее я утешала тех, кто был вокруг - во мне жило и усиливалось только одно - СЫН ЖИВ! И его продолжающейся в Вечности жизни теперь будет посвящена значительная часть меня.

С этим чувством я и живу уже больше семи лет. И точно могу сказать, что живу, а не выживаю. И это вовсе не потому, что есть еще трое детей.
Я - Света 77, о которой написала Ира Рябушка. Господь нам еще Настю дал в утешение после ухода Кости.
Но истинное утешение - вера в Бога, в Его Промысел обо всех нас, прежде всего - о наших ушедших в Вечность детях.

Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Светлана, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»