Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, пиши. Мы рядом. Главное понимай, что ты сделала все возможное и невозможное и твой вины нет. Все в руках Господа или судьбы, как тебе лучше. Мы просто песчинки перед высшей силой. Царствие небесное твоему любимому.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

После кислорода,СИПАПа,мужу полегчало.Вечером мьі поговорили по телефону,он попросил принести утром бананьі и сок.Но ночью...ночью произошла какая-то поломка на кислородной станции,кислорода не бьіло час-два.Єтого бьіло достаточно,чтобьі наступило кислородное голодани,и,вероятно,у мужа случился инсульт.Сегодня вечером год назад я в последний раз вживую сльішала его голос и разговаривала с ним....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валя , сколько смертей из-за поломок ,кто-то же отвечает за работу приборов . Очень тяжелые дни наступили у тебя ,у меня уже тоже давление бьет ,скоро год . Не хочу никого звать , схожу в церковь ,проскомидию ,панихиду ,раздам поминальное . Так больно устраивать поминальные столы ,из всех присутствующих только одна я буду скорбеть .Хорошо понимаю ,что когда-то и я также у кого-то сидела ,ела и произносила Царствие Небесное не вдумываясь в смысл этих слов .Такова жизнь ,больно тому ,кого по живому режут ,рядом стоящий понимает ,но не ощущает .Валюша ,Царствие Небесное твоему любимому мужу .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Ира,спасибо,дорогая.Да,ужасньіе дни.Я ,когда сорок дней бьіло,очень большие поминки заказала,Службу,и в ресторане потом,людей бьіло много,ели,пили.....чуть не пели.Потом еще претензии бьіли-кого куда посадила,как к кому обращалась.Потому приняла решение на год-никого звать не буду,абсолютно,только я и дочь пойдем в церковь,заказали Службу,панихиду,тоже раздам поминальное.Все.Все єто нужно только мне и дочери.Никто скорбеть не будет,тьі права.
А поломки год назад-я уже никого не виню.Нагрузка тогда бьіла страшная-и на людей,и на приборьі,а врачи еще и не особо умели корону лечить.Судьба значит такая.Просто опять же-почему мне столько бед7 тогда в реанимации лежало 8 больньіх,кислорода не бьіло ни для кого....а умер только мой Слава...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,так тебя понимаю ,мой муж на диалезе заболел первый , к нему отнеслись без внимания ,гораздо тяжелее его люди пережили ковид ,я не желаю никому ,это и так
больные люди ,но я никогда не думала ,что мой Сережа может вот так взять и уйти .Всегда говорила ,что до 70 лет гарантия ,а дальше посмотрим . У Господа свои планы .Царствие Небесное р Б Вячеславу ,р Б Сергию .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, эти воспоминания рвут душу. 29 сентября у меня был ровно год. За неделю прямо трясти начало всю. Ничего, пережила и поминки и эту дату. Валечка сил тебе душевных. Ты пиши, пиши, выговаривайся.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

На удивление спокойно пережила сегодняшний день.С утра-Служба в церкови,панихида.Роздала поминальное.Никакого обеда ,никаких друзей.Только мьі,"домашние".Вот и все.
Год назад в єто время мужа консультировал столичньій умница-профессор.Заверил нас,что все должно бьіть в порядке,что легкие начали восстанавливаться,единственная проблема-инсульт,и,очевидно,пораженная лобная доля,но со временем єто можно вьілечить.
Я составляла планьі реабилитации и почти подискивала врачей....
Но что-то пошло не так..
..
В єто время год назад я стояла под окнами реанимации,и добрая старушка-санитарка открьіла мне окно.Муж лежал под маской,в памперсе,то ли с привязанньіми,то ли с перевязанньіми руками,стонал,метался по кровати.Я похолодела-именно в єтой палате,на єтой койке 11 лет назад умер его отец.Я поняла-будет беда
Но тогда я не знала-я вижу мужа в последний раз.Больше я не увижу его никогда.
Жить оставалось несколько часов.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ежик »

Валентина, прочла кое что в инете, и про Вас вспомнила. Возможно, память у Вас особенная, мешает справляться с горем?

"В Калифорнии живет дама, которую исследователи, из уважения к приватности, называют только инициалами AJ. AJ 41 год, у нее особый талант — она все помнит. Ее память хранит каждый прожитый день во всех подробностях, она может сказать что она ела на завтрак 30 лет назад, кто приходил в гости, о чем говорили, что показывали по телевизору, какой был сюжет и диалоги. Память у нее автоматическая и неуправляемая.
Казалось бы — надо радоваться такому таланту, но AJ говорит, что помня все в подробностях она потеряла способность принимать решения

Оказывается, для принятия решений надо не только уметь помнить, но и уметь забывать."


Видимо, нужно перестать поощрять память, глушить как-то, переключать
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение verooka »

Валентина, вчера прочитала небольшой пост и поняла, что про вас сейчас. Это называется перепроживание смерти. Об этом написала доула смерти. Как ни странно, есть сейчас и такие помощники. Раньше, я знаю, были доулы родов, помогали женщине пройти этот сложный период.
Вы сейчас перкпроживание все то, что так резко, круто изменило вашу жизнь год назад. Заканчивается цикл года, когда все ещё было ДО. После года уже невозможно будет сказать, а помните, как ещё в прошлом году мы были вместе, делали что то...
Все ваши такие подробные, хоть и болезненные воспоминания помогают завершить этот цикл года, пережить его и идти дальше. У многих происходит по другому. А у вас так. Значит так надо, значит в этом есть потребность вашей души.
Воспоминания далеко не из лёгких... Но от них веет такой нежностью и любовью к мужу. До слез...
Обнимаю вас.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Оля,нет,память как у всех,что-то помню,что-то забьіваю...иной раз не вспомню имя человека...бьівает,заньікаю что-то,ищу вссь день
Но!Єти дни!Все вспльівают из памяти,до мелочей помнится все,даже цвет пуговиц....
Надо забьівать,согласна.
Пережить бьі еще завтрашний день-пик ємоций,слез,горя....
Может,дальше-отпустит?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»