Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

У меня в прихожей на стене висел настенньій сувенирньій календарь,такое красивое подарочное издание.На его листах и клеточках я считала и вьічеркивала дни в реанимации,после-считала дни,недели,месяцьі одиночества . Сегодня єтот каледарь снят и отправлен на мусорку.Уничтожила первое,что напоминало особо о тех днях.
Первьій шаг??

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Думаю что Да, первый шаг. Я тоже , что-то долго стоит , что было при муже, а потом в какой-то момент будто бы я готова это убрать из своей жизни, без слез и сожаления, а просто взяла и убрала. Но самое главное, что к этому приходишь постепенно, наверное что-то в нас меняется.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Олеся,а у меня еще не бьіло ничего,что я бьі вьібросила мз наших общих вещей.Єтот календарь уж слишком напоминал о тех адских днях.
Вашу тему читаю,часто думаю о том,что молодьіе-Вьі,Рита,сильнее и мудрее нас,уже в возрасте.будет и у Вас и радость,и глаза сиять будут....время лечит,как не банально.Сил и здоровья Вам и Вашему сьіночку.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валичка ,я с первых дней моего горя одной своей подруги говорила ,что ничего страшного не произошло ,не я первая вдова ,ни я последняя .Уж очень мне не хотелось
перед ней открываться и оказалась права ,время показало . А некоторым просто кричала "Помогите ,не выживу " и помогали . Хотя все с кем разговаривала вдовы .
Сейчас конечно легче ,скоро мой муж заболеет , 37,2 темп , семейный врач скажет ,что банальная простуда ,а потом как и у всех ...ужас .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, делай так как тебе удобно. Не надо не под кого подстраиваться. Я почти все вещи раздала на помин, до 40 дня. Это очень больно и неприятно, не вещей жалко, а просто невыносимо. Я, прямо, в каком то отчаянии от них (от вещей) избавлялась. После приснился муж, будто он вернулся домой (якобы в больнице перепутали) совсем голый. Помню в каком отчаянии я была во сне. Одежды нет, лекарства раздала... Не все вещи раздала. Оставила его любимые. Рубашка висит на стуле, в спальне, уже год. Стоит зубная щетка и бритвенный станок. Не хочу убирать, не могу.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

У меня тоже такой сон был, что муж пришел за вещами и документами, а я их отдала. А в жизни я несколько вещей оставила, как и вы.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 окт 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Валентина.
Сообщение Ирины(Рябушки) по п.9 Ппг перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=2814621#p2814621
С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Полтора месяца я не бьіла здесь.Я недаром так ждала и боялась годовщиньі.Я раньше писала,что никого мьі не звали,просто заказали Поминальную службу,на которой бьіли только мьі,домашние.Но в вузе,где муж работал,проводили вечер памяти.45 минут жгучих воспоминаний,фотографии,истории,полньій зал людей.Не надо бьіло мне туда ходить,очень больно и тяжело,я наглоталась успокоительньіх,сидела такая спокойная,а в душе....что бьіло тогда в моей душе......
Через неделю после єтого-неприятная смтуация дома.Сначала предистория.Лет десять назад у нас в стране"лопнул" один банк,клиентами которого мьі с мужем бьіли.Єто бьіл для нас хорошим уроком,деньги после того мьі хранили только дома.Когда муж умер,квартира стала практически весь день пустой,я єти деньги забрала в дом дочери .Секрета из єтого не делала.Зять решил сделать всем сюрприз,тайно от всех начал бизнес.Вместе с другом арендовал водоем,инкубатор,закупил несколько тьісяч яиц и начал вьіращивать гуси.Тратьі бьіли большие,корма,рабочии,єлектроєнергия......Но ,оказалось,в конце сентября полувзросльіх гусей скосила неведомая болезнь, все они погибли.Короче,плакали мои денежки,за них можно бьіло купить нормальную двушку в нашем городе.
Об єтом я узнала случайно-просто не обнаружила денег.Сюрприз не удался(((((
Все єто добило меня окончательно.Сама в єтот раз не справилась,пришлось стать пациентом психиатра и даже познать прелести психбольницьі. мне здорово там помогли,и все уже позади.Но месяц,цельіх тридцать дней вьічеркнуто из жизни..
Моя психолог шутит,-если деньги,отложенньіе на черньій день,пропали-значит черньій день не наступит))
А десять дней назад у меня бьіл день рождения,и мои девочки-сотрудницьі из банка мне подарили ужин в ресторане.И я впервьіе за єтот больше чем год "вьібралась в люди"с ними .И очень пожалела,потому что бьіло мне там одиноко,тоскливо,некомфортно-рано,видно,еще.....
Очень скучаю по мужу.Столько всего накопилось,что надо рассказать,поделиться,посоветоваться.Стадия разговора с портретом на кладбище уже прошла,а рассказать-то все равно некому....
Очень одиноко,особенно в вьіходньіе,особенно вечерами,когда темнеет в четьіре...Я вообще ненавижу єто время года,угнетает серость,слякоть,хочется домой,приходишь-пустота.
Не покидают мьісли,что все закончится,еще немного,чуть-чуть,все будет как прежде.....хотя я уже забьіваю,как єто бьіло...
Хорошо понимаю,что ничего хорошего и светлого не ждет меня в ближайшем будущем.Гоню єти мьісли от себя.....но понимаю,что все-так.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Здравствуйте Валентина, очень вам рада. По поводу бизнеса и зятя, слов нет конечно цензурных, но психолог где-то права. А мысли про то, что ничего хорошего не будет, однозначно надо гнать. Обязательно будет! Весна обязательно придет, в том числе и в наши сердца!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,рада тебя читать ,очень рада ,хочется обняться с тобой и поплакать . Согласна ,что пережить эти длиннющие вечера тяжело , один в доме ,как в том фильме .Очень скучаю по мужу ,еще год назад я его ждала ,а вдруг чудо и он придет .Умом понимаю ,а сердце кричит .Для людей я стала уже " успокоившейся " ,при мне решаются все семейные вопросы ,от которых душа замирает (....)
На счет денег , конечно жалко ,но не смертельно . (....) Ты себя береги , я начала страдать очень высоким давлением ,раньше давление шалило ,но было управляемо . Валя ,мы больные никому не нужны ,береги себя и это не просто слова . Я уже поняла ,как страшно одной ночью, давление 210 на 140 . Пиши , всегда ищу твоих сообщений .
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 дек 2021, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»