Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, спасибо вам огромное!!! Такое теплое сообщение вы написали, мне прям легче сейчас стало. Да-да, приходит осознание. Какими то наплывами у меня осознание приходит. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, что придет осознание. В любом случае, это один из этапов. Наши мальчики были замечательные. Мы их очень очень любим. И да, это прям вначале пути моя врач внушила мне про то, что это не вина, это беда наших детей. Пусть им будет тепло и спокойно. И уютно. Мы обязательно ещё их увидим. Все больше думаю о том, что Миша был очень сильной личностью и многое успел сделать в жизни. Я его очень очень люблю. Лариса, будем жить. Мы просто обязаны жить. Пусть нашим детям будет спокойно за нас. А встреча, она будет потом. Когда придет срок наш.
Спасибо еще раз вам, Лариса!!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, побуду рядом. Обнимаю. Мир нашим детям.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Спивис »

Танечка, милая!
Светлая память нашим замечательным детям, любим их каждой клеточкой, всем сердцем!
Сын ваш замечательный человек, внук, муж и отец!
Яркий пример мужества и достоинства..
Верим, что встретимся с ними и не расстанемся никогда.. Обнимаю вас.
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, спасибо вам все, что вы рядышком. Это очень очень помогает. Всех обнимаю. Детям нашим светлая память и наша любовь бесконечная!

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mama67 »

Таня, здравствуй. Зашла в вашу ветку. Как же жаль наших детей. Я вас обнимаю. Голова пустая, не знаю какие слова утешения,..обнимаю вас
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 окт 2021, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, сегодня 11 месяцев Вашему горю. Вы сегодня написали в болталке, что очень тяжело, но уже все равно не такой ужас как в первые месяцы. Приходит осознание, что придется жить по-другому. В прошлом году это был последний месяц нашего счастья и только теперь мы поняли, что значил сын в нашей жизни. Таня, Вы очень помогаете мне в переживании моего горя. Мне очень хочется поддержать Вас сегодня. Это тяжёлый день, но он ничем не отличается от других дней. Главное верить, что там есть жизнь, что наша встреча состоится. Смотрела вчера фотографию Миши , так мне больно было. Ну почему эта воронка засосала именно его, такого красивого, такого сильного, такого умного и успешного? У каждого свой срок. Остаётся верить только в это. Каждый приходит в этот мир с определенной миссией. Светлая память Михаилу. Танечка, Вы молодец,, Вы умеете собраться и взять себя в руки. Пусть этот тяжёлый горестный путь будет для Вас не бесконечно длинным. Я сегодня с самого утра помнила о Вас и о Мише.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, спасибо!!! У нас с вами не только даты рядом, но и возраст наших мальчиков очень близкий. Боюсь следующего месяца. Какие то совершенно несуразные мысли у меня, как будто то до года ещё можно что-то переделать, а после года уже нельзя. Бред какой-то. Сегодня весь день сама не своя.
Да, остаётся верить, что у каждого свой срок... Сегодня в болталке мамаИрина написала, чудесные дети, чудесные мамы. Вот да, именно так. Пусть нашим детям будет хорошо, там где они сейчас. А нам всем сил пройти свой путь.
Девочки, вам всем спасибо. Без вашей поддержки я бы давно упала.
Светлая память нашим детям, нашим близким.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, всех нас страшит годовщина. Иррационально, но так и есть. Вроде понимаешь, что хуже уже не станет, но такое чувство, что все реальнее становится именно само событие, сам факт того, что ребенка нет. Иногда мелькает, что м.б. просто уехал, но вот что тогда за дата? Поэтому, наверно, на душе тяжелей. Обнимаю вас. Вы замечательная мама, прекрасная бабушка. Светлая память Михаилу. Вместе с вами мы все его помним и любим.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Спивис »

Таня, и я побуду рядом..
Осень моя любимая пора была, красивый переход на зимний период времени.. теперь страшное время..подавленное состояние какое то, осенью все усугбляется.. хронические болячки и настроение..
Михаил настоящий мужчина - отец, супруг, друг, коллега, а сын какой! Мы наверное никогда не узнаем истинных причин.. можем лишь предполагать..однозначно психика (болезнь, депрессия)..
Нам придётся жить с новыми чувствами и по другому, выбора нет..
Светлая память Михаилу и Божья милость..
Наши дети у океана, на веранде и им хорошо..свечи, кофе, чай и полный покой..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Спасибо вам, девочки!!! Будем учиться жить. День за днем, шаг за шагом. Ощущение, что Миша просто уехал. Ведь он часто был в командировках.... Как же хорошо написала Женя в болталке, что наши дети просто в другом мире, нематериальном. Очень скучаю по Мише, очень. Да что говорить, вы это все знаете.Любим наших детей и будем любить всегда.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»