Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Сашина мама »

Танечка, тоже мысленно с вами. Невозможно не восхищаться Мишей. Вроде уже сто раз все написали, но все равно повторю . Такой замечательный сын мог вырасти только у замечательных родителей. Как бы мы все себя в душе не обвиняли, со стороны все равно видно, в какой любящей семье рос каждый из наших детей.
Не нашла слова сейчас Владимира Леви из Книги ,,Memento mori,,. Там примерно так :,, ген суицидальности связан с геном интеллекта,,. Люди с высоким интеллектом больше требовательны к себе, к миру, к смыслу жизни, глубже испытывают эмоции. Более тонкие психические процессы и реакции. Вот такая своеобразная плата за высокие способности. Сколько талантливых людей ушло таким способом на подъёме своих талантов и жизненных условий. Поэты, писатели ... у меня огромный том стоит с биографиями тех, кто нашёл вот такой ,,выход,, из ситуации. Начитанный ещё, правда. Тема то исследования такая, невесёлая(((
Держитесь, Танечка. Впереди много дат и испытаний на прочность
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Галя, спасибо вам за добрые слова. Ещё тогда, когда все это случилось, Катя говорила, что то, что случилось, это горе от ума. Что если бы не был таким умным, то ничего не случилось бы. Это Катины слова, тогда, в ноябре 2020. Я тогда была вообще в прострации, я ничего не понимала. Я вообще не знала про плохой сон последние полгода. Но то, что Миша вообще много анализировал любые ситуации, это я знала. Он же много спортом занимался, причем именно таким, когда много времени на размышления- бег, плавание, лыжи, велосипед. Дистанции очень большие, и думать можно очень долго. Вот, видимо, анализировал, анализировал.... Да, я абсолютно согласна, что ген суицидальности существует. И Миша очень понимающе всегда относился к суицмдам бизнесменов, например. Да
И книжных героев. Я уже писала про Мартина Идена, которого он провёл в пример в своём письме. Я не читала письмо. И честно, не хочу. Мне страшно.
Наши дети были счастливы в земной жизни, а это главное. И пусть будут счастливы в своём небесном доме.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Алена22 »

Татьяна, Светлая память Мише и божьей милости! Это самое страшное для женщины потерять ребёнка . И нам это досталось. Это испытание. И нам нужно его пройти. Обнимаю вас крепко! Пусть немножко вам станет легче.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка, родная наша, знаю какие ты сейчас испытываешь чувства, боли и страха. Пожалуйста не бойся завтрашнего дня. Помни мы все будем мысленно с тобой и держим тебя за руку.
Миша, необыкновенный человек, очень сильная личность и самый замечательный сын, муж и отец.
Миша навсегда в нашем сердце и памяти. ...
Обнимаю Танечка. Божией милости Михаилу.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Танечка, молюсь за вас , чтобы Бог дал вам сил пережить разлуку с сыном , путь и временную

Светлая память Михаилу ! Обнимаю вас , вы такая молодец , что бережёте маму и поддерживаете внуков и Катю , а также нас всех тут , но и себя берегите тоже, нам надо беречь себя ради других , другого выхода нет .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, тоже хочу поддержать, побыть рядом. Вы продержались целый год, да еще и нас поддерживали. Вы замечательная мама, воспитавшая прекрасного сына. Обнимаю крепко-крепко. Помните, пожалуйста, что мы все рядышком, что мы тоже помним Мишу, что мы понимаем и разделяем ваши чувства. Светлая память.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Фотиния Ю »

Татьяна, тоже побуду с вами сегодня. Вы замечательная мама необыкновенного сына. Нам всем есть чему у вас поучиться. Обнимаю вас, Танечка. Сил вам. Михаилу - светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, дорогая моя, я с самого раннего утра мыслями с Вами. Я очень-очень понимаю Ваше сегодняшнее состояние. Вы сегодня будете воспроизводить каждую минуточку прошлого года в памяти. Но правильно Женя написала, что сегодня обычный день, просто дата та же. Пусть Вам сегодня будет не нестерпимо больно. Ваш умный, жизнелюбивый, трудолюбивый, заботливый, выносливый и самый замечательный сын не хотел, чтобы Ваша жизнь была сплошной тоской. Светлая память Михаилу. Божьей милости ему, радости и покоя в сегодняшней жизни. Обнимаю Вас крепко. Я с Вами и знайте, я думаю о Вас и о Мише. Спасибо Вам огромное, что на протяжении всего времени, что я знаю Вас, Вы просто вытягивает меня из моего унылого состояния.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка мы всё сегодня незримо вместе с тобой. Все думаем о тебе и Михаиле. Обнимаю Танечка.
Божией милости Михаилу.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Сашина мама »

Танечка, мысленно рядом с вами. Михаилу светлая память , успокоения его душе . Очень точно Люба Подранок вам написала, теперь вы подняли знамя борьбы, которое уронил сын и идёте вперёд. И я сомневаюсь, что борьба с горем это легче, чем борьба с физическими перегрузками . Как человек, который ставит себе невыполнимые физические задачи ( для своего уровня, конечно), честно скажу - ничего не сравнится с каждодневным подвигом жить полной жизнью после потери. Таня, вы и все другие боевые подруги такие умницы, я вспоминаю себя на вашем сроке потери - просто растительное существование. Поэтому тему свою и не удаляю, смотрите , как не надо.
Таня, сил, терпени вам и здоровья. Это все понадобится на многие годы вперёд
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»