Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я помню (через год уже ) выдерживала на "людях " не более 20 минут ,потом бежала бегом домой в прямом смысле этого слова и если муж сидел за компьютором ,то просто сгоняла его . Скорее открыть форум ,там спасение . Оличка , читай темы ,слушай православные сайты ,вчера на такую передачу наткнулась ,просто душу отвела . это
украинская передача ,там свидетели ,которые выжили после клинической смерти . Называется : Если жизнь после смерти,удивительные истории -За живе . ( живе украинское
слово ,за живое по русски ) Набери в интернете ,может получится ,я не умею делать ссылки .

Mama67
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Имя Фамилия, вам стало легче когда? Сколько прошло времени.
Спасибо за помощь. Попробую посмотреть фильм. Да, я тоже уже от безысходности ищу подтверждение Веры. Специально ищу. А со мной как быть? Сгораю от боли и тоски. Девочка моя родная. Она точно не хотела от нас уйти в этот период. Господи, прости меня, я так её люблю. В среду записалась к новому психотерапевту. Он из нашей партии, сына убили. Надеюсь на реальную помощь. Может и он Верит.
Не знаю как вставить фото. Спасибо всем.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Имя Фамилия »

Оля, милая моя, легче мне не стало, стало ПО-ДРУГОМУ. Весь мир перевернулся и стал другим, и мы стали другими и никогда прежними не будем. Это удивительно, что тысячи совершенно разных людей переживают ЭТО, в общем-то, одинаково. Тоже читала многие темы и почти все пишут про вот это ПО-ДРУГОМУ.
Знаете, в фильмах про апокалипсис человек выходит из укрытия, а вокруг выжженная пустыня. Вот примерно такое состояние. Сначала начинаешь метаться, искать своего ребенка. Где он? Что с ним? Что делать??? Как помочь???
А потом затихаешь и живешь надеждой, что он тоже спасся и когда-нибудь встретимся.
Как-то живу в этой самой "пустыне". Живу одним днем. Утром проснулась - хорошо, день прошел - еще лучше.
К сожалению, не сбылись наши надежды на счастливое будущее наших детей и наше будущее. Все иначе вышло.
Поначалу много читала на эту тему, все что попадалось, читала. И вот, когда мне попадалось про то, что все мы здесь гости, все временно, ничего нам здесь не принадлежит...внутренне сопротивлялась. А сейчас "прониклась".
При этом Любовь никто не отменял. Я могу по-прежнему любить сына, переживать за него, просить за него. Тоскую очень, скучаю, но от этого Любовь только сильнее.
Простите, если что не так сказала. Сил Вам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Как вставить фото хорошо описано в каком-то разделе сайта ,Оля обратись к модераторам они подскажут .

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЯДарья »

Mama67 писал(а):
18 окт 2021, 15:41

Не знаю как вставить фото.
Здравствуйте, Оля.
Вот здесь подробная инструкция (пройдите по ссылке):
viewtopic.php?p=637#p637

Mama67
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, спасибо. Я смотрела раньше такую передачу, интересно, но насколько это верно... Люди любят камеру, известность... Фома я неверующий. Читаю здесь статьи, дают надежду...обнимаю тебя, милая мамочка

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оля ,я не думаю ,что мама на камеру будет придумывать клиническую смерть свою или ребенка ради денег ,я верю ,мне некоторые знакомые рассказывали о себе
подобное .

Mama67
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Имя Фамилия писал(а):
18 окт 2021, 17:13
Оля, милая моя, легче мне не стало, стало ПО-ДРУГОМУ. Весь мир перевернулся и стал другим, и мы стали другими и никогда прежними не будем. Это удивительно, что тысячи совершенно разных людей переживают ЭТО, в общем-то, одинаково. Тоже читала многие темы и почти все пишут про вот это ПО-ДРУГОМУ.
Знаете, в фильмах про апокалипсис человек выходит из укрытия, а вокруг выжженная пустыня. Вот примерно такое состояние. Сначала начинаешь метаться, искать своего ребенка. Где он? Что с ним? Что делать??? Как помочь???
А потом затихаешь и живешь надеждой, что он тоже спасся и когда-нибудь встретимся.
Как-то живу в этой самой "пустыне". Живу одним днем. Утром проснулась - хорошо, день прошел - еще лучше.
К сожалению, не сбылись наши надежды на счастливое будущее наших детей и наше будущее. Все иначе вышло.
Поначалу много читала на эту тему, все что попадалось, читала. И вот, когда мне попадалось про то, что все мы здесь гости, все временно, ничего нам здесь не принадлежит...внутренне сопротивлялась. А сейчас "прониклась".
При этом Любовь никто не отменял. Я могу по-прежнему любить сына, переживать за него, просить за него. Тоскую очень, скучаю, но от этого Любовь только сильнее.
Простите, если что не так сказала. Сил Вам.
Да, очень понравилось и сравнение и про любовь. Наверное я тороплю события, т.к. любовь не чувствую. В груди и животе камень, который точит и точит.... Я бы радовалась наполниться любовью, чувствовать любовь. Сейчас вспомнила, может это таблетки делают меня мумией. Антидепрессант тормозит эмоциональные процессы.
Да, любить, заботиться, молиться. Это здорово. Мы временно здесь. Вот это мне и надо повторять, чтобы убедить себя и поверить.перестать плакать при виде беременных женщин, мам с детьми.... Не даёт мне покоя, что так рано, так ужасно разбить любовь, будущих детей, Новые года, Пасхи..
Дочка влюблена и счастлива, надеялась... И я порхала от радости...
А теперь надо поверить и принять.
Спасибо. Мне чуток стало легче.

Mama67
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте, Оля.
Вот здесь подробная инструкция (пройдите по ссылке):
viewtopic.php?p=637#p637

Спасибо.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 19 окт 2021, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Mama67
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Рябушка писал(а):
18 окт 2021, 21:31
Оля ,я не думаю ,что мама на камеру будет придумывать клиническую смерть свою или ребенка ради денег ,я верю ,мне некоторые знакомые рассказывали о себе
подобное .
Ирина, я настолько разуверилась в людях... Деньги стали религией... (....)
Нам остаётся просто верить или мне по-точнее.
Наши дочки, наши красавицы, наши родные и милые...они...они .. я не могу не плакать. Я смотрю на детей моих подруг и все внутри сжимается. Молодые, красивые, их можно взять за руку, обнять, поговорить.. все сжимается..
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 окт 2021, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»