Ушла моя любимая мамочка…

СветлаяАлина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение СветлаяАлина »

Добрый день. Нашла этот форум на просторах интернета, и очень надеюсь что хотя бы тут найду утешение в своём горе.
3 октября ушла моя мамочка… 64 года ей было.
Заболели мы всей семьей (мама, я, мой муж и дочка) ковидом. На 5 день болезни маме стало плохо, она начала терять сознание несколько раз в день. Поражение на тот момент было до 25%, ее положили в больницу. Сопутствующих заболеваний у неё не было, но с каждым днём ей становилось хуже. Перевели в реанимацию, подключили к кислороду, но все дни она была в сознании. По коротким разговорам с ней, было понятно что у неё что то произошло с головой, так как она просто не помнила некоторые моменты которые происходили с ней за день. Провели обследования, все нормально. Мама за 2 дня до смерти попросила привезти ей сердечные таблетки, она пила их уже 5 лет, для поддержания. Мы ей передали их, упаковка была новой, куплена сестрой в аптеке, но через 2 дня врачи сообщили что сатурация начала падать, ее ввели в кому и через час у неё остановилось сердце. Вместе с вещами нам отдали эти таблетки, а там за 2 дня выпито 29 таблеток :cry: до этого мама просила врачей ввести ее в кому, срывала маски, просила эвтаназию….потому что не хватало воздуха и она медленно задыхалась. Но они не могли сделать этого раньше времени, так как показатели ещё были в норме. Мне удалось пройти в реанимацию, поговорить с ней, я умоляла ее потерпеть, что легким нужно время, что бы она не срывала маски… и она согласилась. Кивнула головой и слеза потекла по щеке. А через 5 часов ее не стало.
Я не знаю как мне жить , про эти таблетки знаю только я и моя сестра…. Я пыталась поговорить с врачом, но она отрицает что такое могло произойти в реанимации… но это факт, таблеток нет. Неужели моя мама могла такое совершить((( она ведь знала что это большой грех. За час до смерти она искала в телефоне суру «после смерти»,но не успела ее открыть….
Молю Бога ее простить, если вдруг она действительно это сделала…. Плачу каждый день, ведь единственное успокоение для меня было бы то, что ей там хорошо и мы там встретимся…. :cry:
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 окт 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

СветлаяАлина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение СветлаяАлина »

Каждую ночь я просыпаюсь с криками, кажется что рядом мама задыхается. Начались потери сознания, сильное сердцебиение и глохнет ухо. Наверно это последствия ковида…
А что было у мамочки… в последние дни это была не она. Она очень переживала за нас с дочкой, потому что у нас поражение было больше, и мы тоже попали в больницу. Но в конце она даже не интересовалась как мы себя чувствуем. В реанимации я сама ей рассказала все, но ей было не интересно. Или не было сил… глаза были не ее совсем((
Я так боялась этого дня…. Год назад ушла свекровь, резко и неожиданно… остановка сердца. Так же осенью, и так же в 64 года… и я за этот год очень сблизилась с мамой, мы постоянно были на телефоне, болтали часами, ездили в гости друг к другу. Я так ее берегла, так боялась потерять… а теперь пустота… чувствую себя совсем одинокой и очень хочу к ней.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Slain »

Соболезную..
Медленное удушение при ковиде очень тяжело, мозг начинает умирать ещё при живом теле, человек сходит с ума.
Не вините кого то. Ей просто было так лучше

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Еugenya »

Алина , примите мои соболезнования по поводу ухода вашей мамы и сочувствие . Чувствуется , что вы любили маму и поэтому вам очень больно сейчас .
Ковид меняет человека , его психику , так как если вирус пробивает защитный барьер между иммунной системой и нервной системой , то иммунная система уничтожает нервную систему как инородный организм , в этом весь ужас . В таком состоянии человек не может отвечать за свои поступки
Об этой гибели нервной системы говорят учёные
Светлая память вашей маме ! Берегите себя и близких , выздоравливайте

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Лариса200566 »

Алина, примите мои соболезнования. Сегодня Евгения давала ссылку на беседу с доктором о постковидной депрессии. Мозг повреждается. Светлая память Вашей мамочке. Верю, что её душа сейчас в свете и благоденствии. Обнимаю Вас и хочу побыть рядом с Вами. Светлая память Вашей мамочке. Пусть душе ее будет спокойно в небесном доме.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Еugenya »

https://m.youtube.com/watch?v=Umfvt9f_5mo
Алина , вот тут можно послушать о том как это происходит , в начале учёный рассказывает

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Сыночек »

Алина, примите мои соболезнования. Мама это самый родной и любимый человек на земле. Посоветовать не знаю что, так как сам потерял маму 4.5 месяца назад, но понимаю как вам плохо. Уверяю вас, что ваша мама не хотела, что б вы страдали.

СветлаяАлина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение СветлаяАлина »

Посмотрела видео, похоже действительно ковид так повлиял на маму.. Но она все понимала до последнего дня, отвечала на вопросы , называла имена. Но совсем не было желания бороться у неё… сказала что не спала неделю совсем. Как ужасно осознавать что было у неё в голове, что она испытывала что просила ввести ее в кому. Она так этого боялась, когда только легла в больницу. Сказала мне: только бы не дошло до ивл…
Не знаю как избавится от этих мыслей. В голове только она… не могу вообще думать о чем то другом.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Лариса200566 »

Алина, как ни банально звучит фраза "Время лечит", но это действительно так. Сейчас все живо в памяти, рана совсем открыта, но пройдет время и Вы будете вспоминать не больницу и реанимацию, а то какая была Ваша мама. Мне очень помогает Вера в то, что душа жива и когда-то настанет момент, и наши души встретятся. Ваша мама смотрит на Вас с дочкой и очень хочет, чтобы Вы были спокойны и счастливы. Любая мама хочет этого для своих детей. Светлая память Вашей мамочке. А Вам сил и терпения пережить горе.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя любимая мамочка…

Сообщение Фотиния Ю »

Алина, здравствуйте. Можно побуду с вами рядом. Соболезную вашей потере. Сейчас вам очень тяжело, ведь только всё случилось. Но Лариса вам выше правильно пишет, время поможет, только оно. Острота боли пройдёт, и останутся только светлые и добрые воспоминания. А пока потерпите, что же делать...Молитесь за маму, ваша молитва ей очень нужна сейчас. Сил вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»