Мы любим тебя, сынок...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Алена22 »

Фотиния, побуду рядом, я плохо справляюсь, совсем тяжко и тоскливо без моей Настеньки. Действительно все как в тумане и как во сне, и день тот страшный никогда не забыть, не стереть из памяти.
Молюсь за Виталия , чтобы душе его было спокойно. Светлая память ему и божьей милости. Обнимаю вас

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Майя, Алла, Татьяна, Лариса, Алёна, спасибо вам за поддержку и соучастие. Мы все в одной лодке. Бывает хорошая погода, штиль - плывем вперёд и даже надежда и радость впереди маячат. А потом - раз и тучи, шторм, того и гляди под воду затянет, сил уже нет. Но вместе, сообща, мы выплываем на свет потихоньку, и снова медленно, но вперёд, к солнышку...

Как же пронзительно больно, девочки... Как будто обратный отсчёт пошёл. Ведь год назад ещё было всё хорошо, спокойно, счастливо. Но катастрофа всё ближе и ближе, отчётливо это ощущаю. Умом понимаю, что случилось уже то самое страшное, что могло быть, но страх накрывает по полной... И снова бесконечные - ну кааак??? зачееем???

Майя, это правда, всего только 11 и уже целых 11 месяцев. Это так мало и так много. Впереди трудная дорога, и мы все здесь только в начале пути. Но никогда, никогда не расставалась я со своим ребёнком так надолго. Тоскую. Тоскую очень, до боли в груди. Тоскуем все мы. Это неправильно, так не должно быть. Каждая мать рожает своё дитя в муках и страданиях, и готова терпеть всё, лишь бы её ребёнок был здоров и счастлив. А когда вот ТАК, то зачем это всё?

Алла, спасибо вам за поддержку. Очень соболезную вашим потерям. Помощи Божией вам в уходе за свекровью, и мама ваша пусть выздоравливает. Вы очень сильная, Алла, несмотря на свою беду, ещё и здесь на форуме, стараетесь морально поддержать, помочь. Вы для меня один из примеров - как надо. Помоги вам Господи во всём!

Татьяна, Лариса, и у вас впереди тяжёлая дата. Как же хочется вас всех обнять, утешить. Но как?

Алёна, спасибо и вам за слова поддержки. Когда вернулась на форум, одна из тем первых прочитанных была ваша. Как же сердце болит за вас и вашу Настеньку. Совсем ребёнок ещё... Обнимаю вас, Алёна, я тоже рядом...

Девочки, милые, одно знаю точно. Как бы не было сейчас темно и тоскливо, всё равно впереди забрезжит рассвет. Обязательно.

Сил нам всем. Веры. И надежды.
Обнимаю вас всех. Детям нашим - Божией милости.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния родная, я рядом.
Постоянно у меня в голове все наши дети, все. Отвлекаюсь только в день на работе, когда завал бывает. А так постоянно мысли о наших детях. Скоро два года, справляюсь плохо. Вообще не верится, что столько времени прошло уже, всё как будто вчера. Весь этот ужас... Бывает легче, иногда совсем накрывает. С таблетками намного легче, но пить их больше не могу, так как серьёзные проблемы с памятью начались. Точно также как у тебя вся жизнь после трагедии как пелена, только этот ужасный день помнишь до мелочей. Безусловно после года немного полегче, первый год особенно страшный. Но всё равно очень больно и тяжело. Поняла, что боль то и не уйдёт никуда. Но нужно учится с ней жить. Вот и живем потихоньку... Надо учится жить, а не доживать иначе кроме нас, будут несчастные дети, которые остались с нами. Они то в этом не виноваты.... Иногда читаю Свету с основной ветки, ты конечно же читала её горе, про сыночка Костеньку. Света с мужем пример для подражания, столько веры и мужества. Вот она недавно написала, что мы не имеем право впасть в уныние. Ну кому от этого будет легче.. Ни нам, ни детям, которые с нами и уж точно не детям,которые ушли от нас.
Фотиния, Светочка хорошо, что ты вернулась. Нам не хватало твоих добрых и мудрых слов, твоей поддержки. И мы со своей стороны будем поддерживать тебя. Так и будем ковылять своим не стройным" отрядом калек".Главное, что мы вместе и всегда протянем друг другу руку.
Обнимаю тебя Фотиния. Божией милости всём нашим детям.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, спасибо тебе за добрые слова, спасибо, что всегда поддержишь, когда это очень надо. Ты права, мы не имеем права делать несчастными окружающих нас близких, не только детей, но и мужей, родителей. Ведь наше состояние на всех них отражается. Но как же это трудно...
Да, Анечка, я читала и читаю Свету77, она действительно пример, как не выживать, а жить дальше. Советую и остальным мамочкам нашего "отряда" прочесть.
Да, Анюта, поднимаемся потихоньку и ковыляем вперёд. Мы должны это сделать.
Обнимаю всех вас, девочки, сил нам всем.
Детям нашим - Божией милости. Пусть им будет спокойно.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния , расскажи нам побольше про Виталика. Я только и помню ,что он в церкви звонарем был. И что фотографий мало осталось. Но так хочется больше узнать про сыночка твоего, какой он, что он любил и чем увлекался.Мне кажется, что здесь на сайте, это ведь тоже память. Пусть она будет. Найдя этот сайт, я хотела только молитвенную помощь. Совсем не думала, что буду писать. Но меня так сильно поддержали девочки, вынесли на руках просто. И я стала писать. Потом стали рассказывать, какие у нас замечательные дети, все всё. И ты уже как будто всю жизнь знал всех наших детей.
А потом мы силой мысли, безграничной любовью и верой (что наши дети есть, в каком бы ни было состояние, но есть) создали веранду. Собрали всех наших детей вместе....
Обнимаю Фотиния.
Нашим детям бесконечные лучики любви от всех нас.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Сыночек, сегодня умерла твоя бабушка. Да ты ведь и сам это знаешь, правда? Теперь я спокойна за вас - вы все рядом, мои родные, мамочка, папочка, мой сыночек. Мы обязательно однажды встретимся с вами. Люблю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mayya »

Фотинья, ну как же так, опять несчастье. Соболезную...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Еugenya »

Фоминична , примите мои соболезнования по поводу смерти бабушки Виталия .
Это ваша мама или свекровь ?
Фоминична , берегите себя , не расстраивайтесь сильно , что делать , наши родители не вечны и рано или поздно идут к Богу . Лучше , конечно , чтобы не рано , но на все воля Божья .
Фотиния, я работала со стариками летом , и знаете - очень тяжело было наблюдать . Тело у человека здоровое , а личность разрушается , так как разрушается мозг . Или наоборот . И тогда волей неволей приходят мысли , что смерть - это избавление от страданий и переход в новую жизнь

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, обязательно расскажу.Это была одна из причин, по которой открыла тему вновь. Мне не с кем больше поговорить об ушедшем сыночке, окружающие, к сожалению , думают, что так лучше - не вспоминать, не говорить, а для меня это тоже очень больно. Получается, как будто и не было Виталия вовсе.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Майя, Женя, спасибо вам за сопереживание.
Мама болела, сильно очень, особенно последние месяцы. От химии отказалась.
Земные страдания закончились, надеюсь в Небесной Обители мама обретёт наконец-то покой. Помолитесь за новопреставленную р.Б.Любовь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»