Единственная

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, поплачусь здесь, невозможно терпеть, сил нет. Как мне не хватает Настюши, моей птички, моей крошки. Слов нет передать, но вы знаете о чем я. Неужели она подумала , что мне без неё будет легче?
Все мои мечты разбились в дребезги. Все что я намечала себе это была иллюзия. Думала , что мы будем всегда подружками как я с мамой. Да, я не всегда была идеальной мамой, сама вела себя иногда как ребёнок, не могу простить себя и не винить. И не знаю что даёт мне это чувство вины. Ничего не вернёшь. Все понимаю , но ничего не могу сделать . Лежу сейчас на кровати и хочу чтобы она пришла, моя нежная девочка , поговорить бы, посмеяться , посплетничать, взять бы ее ручку в ладошку, поцеловать. И не снится уже давно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, дорогая, всё, что Вы описали, присутствует и в моей жизни. Мне казалось, что со временем станет легче. Да наверное нет того ужаса как в первые дни, но порой так накроет, что ничего не мило в жизни становится. Я себе сейчас только одно говорю: "Тебе нельзя полностью потерять свое здоровье. Кто за тобой будет ухаживать?" Не хочу быть больной и немощной. Не получается забыться. Я ловлю себя на мысли, что мне люди что,-то рассказывают, а я не улавливаю информацию, в своих мыслях. Пришла переписчица. Спрашивает:" Сколько у Вас детей?" Я ответила : "Нет детей" Впервые в жизни так произнесла. Так мне плохо стало. Алена, надо жить, пусть грустно, но надо. Выбора нет. Мне Витя вообще не снится. Скучаю, очень хочу видеть живого, пусть и во сне.
Алена, Вы нам давно не показывали рисунков. Как изучение языка? Уже составляете диалоги?
Настеньке, маленькому и чистому ангелу , светлая память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Лариса, не рисовала давно, все забросила. Итальянский тоже хотела забросить, думаю зачем мне все это? Какой смысл? Но все таки оплатила ещё 2 месяца. Вчера делала домашку и накатило, вспомнила как с Настей сидела с английским и испанским. Как ей трудно было. Действительно трудно, все надо учить наизусть. Завтра подруга пригласила в консерваторию. Согласилась пойти. А то в четверг локдаун.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , нет , конечно , не из-за вашего разговора все случилось . Вы поговорите с опытным психиатром практиком , он должен объяснить причину . Обычно врачи сами начинают рассказывать подобные случаи , это лучше чем гадать и мучить себя
Бедные мамы . Алена берегите себя

Светлая память Настюше !

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Фотиния Ю »

Алёнушка, миленькая, потерпите. Это ещё и осень на нас всех так действует, уныние какое-то, качели... Вы помолитесь за свою доченьку, когда совсем плохо и тоскливо. Я в такие моменты и сыном ещё разговариваю мысленно, когда сил нет терпеть... А сегодня поплачьте, без этого тоже никак, нельзя эмоции в себе держать...Завтра вам с утра легче будет, обязательно, вот просто поверьте. Обнимаю вас крепко, Алёнушка.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка родная наша, потерпи пожалуйста. Чувствую твою боль, даже через экран телефона. Бедные мы, бедные мамочки. Невыносимо жалко наших маленьких и больших девочек и мальчиков. Эта вселенская боль давит на нас, как плитой и порою нет от неё никакого спасения.
Алёнушка ты очень хорошая мамочка. Настенька самая любимая , нежная ваша и наша девочка. Она была счастлива с тобой. И сейчас у неё всё хорошо. Она там дома, на веранде со старшими своими друзьями. Я вот прям представляю, как она сидит на веранде, смотрит на море и рисует... ...
Алёна, молодец что пойдёшь с подругой на концерт.Итальянский не бросай пожалуйста. Ну кому будет легче, если мы всё ляжем и будем медленно умирать.
Встаём, поднимаемся,идём дальше.
Обнимаю Алёнушка.
Божией милости всём нашим детям.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, солнышко, обнимаю тебя крепко-крепко. Не бросай итальянский, пожалуйста - занятия хоть немного, но отвлекают, особенно если надо тупо зубрить. Я не представляю, что творилось в головах наших детей... Но однозначно уверена, что не мы им такие мысли вложили. Как и любые родители, мы были и строгими, и занудными м.б., но ведь любили их. И сейчас любим. Светлая память Настюше.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алёна, и я рядом... Алёна, очень очень больно, мы всё это знаем. И всё равно я верю своей маме и врачу, что боль будет другая. Вот как Галя писала, ьоль будет как под марлевой повязкой. Сейчас у нас и года ведь не прошло.
Девочки, а я хотела в электронном виде пройти перепись. Дошла до вопроса сколько у вас детей. Дальше дата рождения, а потом ещё какие то вопросы про ребёнка, то ли чем занимается, то ли что-то в этом роде. И я вышла из программы, не стала отвечать на вопросы. И в переписи не хочу участвовать.
Ален, бывают ужасные дни, а бывают чуть легче. Иллюзии разбились, да. Я тоже об этом думаю всё время. И вот всё равно, как Майя пишет, не мы эти мысли вложили. Трагическое стечение обстоятельств. Надо ждать и терпеть сейчас, а другого выхода нет. Будет легче, обязательно. Обнимаю.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алёна.. не должно всего этого быть..я сама не знаю куда себя девать.. очень тяжело...я так скучаю по доченьке.. представляю свою красотку в универе, а вместо этого звенящая тишина по утрам дома.. Никто кофе не делает, феном волосы не сушит, вкусные запахи от горячих бутеров не идёт.. как мы лишились всего этого???Нашей такой счастливой и спокойной жизни..
Я эгоист, скучаю по комфорту своему внутреннему, любви той, безмятежности..
Вы с супругом любящие и чуткие родители.. дети у нас просто волшебные ... творят что хотят.. достались такими.. ругаешься не так, не ругаешься и тоже не так.. влияние интернета.. жили бы в средневековье, такого не было бы..
Алёнушка, милая, терпи пожалуйста, терпи родная..мама и папа рядом, здоровья ей и скорейшего восстановления..
Мы с девочками тоже рядом.. я правда утешитель такой себе, дочь не могла утешить.. она мне так и говорила, не умеешь ты утешать(((.. и другим помощник моральный такой себе.. могу только молиться о нас всех..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Мой кудрявый ангел, моя птичка любимая!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»