Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, спасибо большое за поддержку.
Думала, что вышла в стабильно-тяжёлое состояние, но нет. Видимо, Анечка, мама Машеньки, права - годовщины даются очень тяжело. Каждый день как-будто заново проживаешь произошедшее год назад. Так что, Галя, да, это так, всю жизнь теперь будем учиться.
Сашина мама писал(а):
06 ноя 2021, 14:53
...опять мучительно ищу ответ в лице вашего мальчика, в какой момент перелом происходит в их душе , когда из счастливых малышей они превращаются в стремящихся убежать из этой жизни бунтарей ??
Пытаюсь так же найти ответ на этот вопрос, потому как чувствую на себе теперь двойной груз ответственности - ведь рядом 6 детей, страшно что-то не увидеть, не услышать, не понять. Страшно допустить какую-то фатальную ошибку, которая может привести к беде.
Дошло до того, что,когда старший сын не выходил на связь три дня(как оказалось, были тому веские причины), я готова была сорваться и ехать в Краснодар, искать его...
Как же найти теперь ту золотую середину. Как научиться не винить себя. Как научиться вновь доверять жизни?

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Сашина мама писал(а):
06 ноя 2021, 14:53
Очень радостно было прочитать ваше сообщение, что у вас ещё маленький появился. Помню это состояние резких качелей, когда вместе сплелись огромное счастье от рождения малыша ( примерно через год после ухода старшего) и огромную боль от потери.
Галя, спасибо вам за эти слова. Видимо, читала вашу тему первый раз, в самом начале, по диагонали. Тогда, год назад, мне важно было понять - как дальше живут с ЭТИМ. В детали, видать, не вникала. Теперь читаю заново, но очень медленно:) И одну, существенную для себя мысль, уже поняла - чувства, которые испытываю сейчас, вполне нормальны. Да, рождение малыша - ценный дар и спасительное утешение. Но и тоска по ушедшему сыну - моя верная спутница теперь.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Света родная мы рядом....
К сожалению мы не имеем права превратится в космическую пыль и исчезнуть. Есть ответственность, обязанности перед близкими и.. Кто в конце концов будет нести любовь и память о наших детях, так как делать можем только мы....
Думаю от наших мук, там нашим неземным детям тоже плохо. Надо учится жить, пусть это плохо у нас получается, пока плохо, но мы стараемся. А тебе Светочка, ещё тяжелее, столько деток, столько хлопот и забот, особенно с малышом... Читаю тебя и плачу.. Хотя иногда кажется, что и слез не осталось уже...
Девочки простите, пока не успела даже в нашу тему про хозяйство зайти. Вся заплюхалась, ничего не успеваю. Очень по всём вам соскучилась, по общению нашему.
Всех всех обнимаю. Пошли Господи утешение и силы всем нам. Божией милости всем нашим детям.
Шлем нашим детям нашу безграничную любовь.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Спивис »

Светочка, какой Витенька на фотографии хорошенький, с открытым взглядом и чубчиком).. .какие они замечательные в этом возрасте, открытые, доверчивые и любознательные)..сладули :heart:
Поздравляю Вас и всю вашу семью с родительский счастьем! Малышу молочных рек и крепких снов, а маме здоровья крепкого! Вот действительно Дар Божий! Слава Богу за все! Какая замечательная новость!
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Ильмира, спасибо большое!
Про чубчик:) У Виталия голова была в детстве - как одуванчик, такие же белые и пушистые, кудрявые волосы. Кудряшки привлекали внимание всех - и знакомых, и незнакомых, порой на улице люди просто подходили и по голове гладили. Так ведь Виталий - пацан, годам к шести ему такое повышенное внимание окончательно разонравилось, и с тех пор он просил, чтобы стрижку ему делали самую-самую короткую, "под корень" :) Чубчик - единственное, что "разрешалось" оставить от всего "шевелюрного" великолепия)

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, родная, спасибо тебе. Безусловно, мы ответственны за своих близких и не имеем права причинить им боль... Однако, приходит осознание, что ничего не вернёшь, не исправишь. Как написала Татьяна, Мишина мама, начинаешь понимать, что с этим горем теперь навсегда... Но не понимаешь - ну как это вообще стало возможным.
Вот смотрела фото, которые Виталик скинул мне на телефон последними. Он очень любил фотографировать младших братьев и сестер. Фотографировал с такой любовью, что получались очень забавные кадры, такие, глядя на которые невольно улыбаешься всегда. И вот последние фото - 1го ноября. И видео есть - все веселятся, хохочут... А 4го...всё... Как же это страшно...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Сыночек, навряд ли моё сердце смирится с произошедшим. Но очень верю, что там, где ты сейчас, тебе спокойно и радостно. Люблю тебя.
Изображение

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Алена22 »

Света, какой Витенька кудрявый ангелочек! Светлая память!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Светочка, какой Виталик хорошенький, одуванчик такой. Слов нет, как мне понравился. Смотришь и слезы, как так то.А потом улыбаешься сквозь слезы, такая улыбка открытая и непосредственная..
Настенька с тёмными кудряшками ангелочек, а Виталий с белыми. Такие классные оба...
Вот ведь скульптуры ангелов всегда с кудряшками почему-то...
Обнимаю Светочка. Божией милости всём нашим детям. Пусть им будет спокойно и комфортно там где они сейчас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Tata777 »

Светлая память Виталику. Милый ребёнок, добрый и улыбчивый. А знаете, вот мысль о том, что в земной жизни наши дети были счастливы, она как то греет, что ли. Ведь мы очень очень любили наших детей и они чувствовали это!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»