Мой сын ушел из жизни

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
28 окт 2021, 12:44
Берта, а я была в Тутаеве, у моего мужа там живёт двоюродная сестра. Это Ярославская область? Правда это было уже лет 15 назад. В храме я не была. Надо будет поехать, она давно нас приглашает в гости.
А подруга Ваша очень сильная.
Лариса, непременно навестите сестру. И в храм зайдите. Жизнь сама протягивает руку помощи.
Подруга, да, сильная. Не сломалась, не обиделась на судьбу. Не ворчит, не ноет. Еще таким, как мы, помощь оказывает.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сегодня какой-то очень тяжёлый для меня день. Опять воспоминания меня кидают вниз. Пошли сегодня с Кристиной и дочкой племянника кормить уточек. Обратно возвращались через двор дома, в котором мы жили с 2004 по 2914 гг. Идём и вдруг из нашего подъезда выходит парень так похож на моего Витю в черном спортивном костюме, у Вити такой был. У меня аж сердце в пятки. Потом поняла, что это же не он, проходим, а это оказался Витин друг по тому дому, вышел покурить. А я иду и отвернулась, сделала вид что не вижу. Всю дорогу опять шла разбитая. Год приближается, мысль что навсегда так и не прижилась во мне.
Последние дни тоска страшная, может это потому что прожив год без сына, надо принимать мысль о его смерти и о том, что я его никогда больше не увижу. Его улыбка постоянно перед моим глазами, он постоянно со мной. Читаю Псалтырь , одну кафисму два дня. Сегодня начала читать шестнадцатую и поняла, что осталось совсем чуть-чуть до года и такая тоска.
Сегодня Анжелика в теме Тани, мамы Антона, написала, что она тоже хотела уйти, выпила таблетки. Ни о ком она тогда не думала, только о себе. Но она выжила. И больше у неё такого желания никогда не возникало. Ну почему у Вити не оборвался ремень, может он тоже после этого никогда бы не отважился на это. Думаю и реву.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, очень тяжёлые дни сейчас. Наши взрослые мальчики... Лариса, мужчины если делают такое, то более жёстко. Чтобы уж точно. Ужасно, но это так. А наши дети ещё долго будут казаться нам среди прохожих. Я смотрю на фото Миши и каждая чёрточка такая близкая, такая родная. Это же я в мужском варианте. Все черты лица, улыбка, взгляд- в точности я. И мне тоже кажется, что Миша рядышком. А мне муж сейчас сказал, что он свыкся с мыслью, что Миши нет. А я обиделась. Ничего не сказала, но так мне нехорошо стало от этих слов. Полнейшая пустота, я как робот. Ужасно боюсь годовщины. У меня ещё и день рождения скоро, первый день рождения без Миши. Вот как так??? Что такое было у них на душе и в голове?
Пишу и прям дрожь внутри меня. Наши любимые мальчики, наши дети любимые. Самые лучшие. Лариса, шаг за шагом, день за днём, ведь мы выжили этот год? Тяжело, но выжили. Очень медленно, очень, но будут меняться мысли. Все старые люди так говорят. Я им верю. Надо продержаться эти дни. Лариса, я рядышком. А на кладбище тоже 14 го поедем, потому что это воскресенье. Катя и Андрей работают, поэтому всё будет в воскресенье.. Я с вами рядом, и дети наши рядом точно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Танечка каждая чёрточка близкая и родная. И никто и ничто не заменит их. Таня, мне кажется, что мой муж тоже уже свыкся с мыслью, что Вити нет. Жизнь продолжается. А я ему говорю, что у меня боль не проходит. Мне кажется, что нас именно держит пуповина. Она существует. Вот как у людей болит рука или нога ампутированная, так и пуповина наша существует.Наши мальчики пусть уже и взрослые - часть нас.
Таня, я в другой ветке прочитала вчера у одной мамы, она пишет другой, у них у обеих единственные дети, у одной сын, у другой дочь и срок практически одинаковый. Она пишет, что ты знай, что где-то далеко есть такая же мама, которая очень страдает и она думает о тебе, о твоей боли и очень хочет, чтобы тебе было легче, давай вместе идти вперёд и поддерживать друг друга. Примерно так. Таня, я прочитала и сразу подумала о Вас. Таня, знайте что где-то далеко есть я и я думаю о Вас, о Мише, и очень хочу, чтобы Вам стало легче, чтобы прошел день, который разделил нашу с Вами жизнь на до и после. Спасибо Вам за поддержку. Обнимаю Вас. Светлая память нашим взрослым мальчикам Мише и Вите.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, я тоже переживаю. Наши дети ушли, им не больно, а мы болеем сильной болью.(....) . А вдруг правда, что они там, в красивых садах и им нужны наши молитвы.(....) Вам бы поехать куда-нибудь с мужем, если прививки сделали. Обнимаю вас и я о вас думаю, и я далеко, а мысли наши близко.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 ноя 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Оля, спасибо Вам за поддержку. Как хотелось бы, чтобы наши дети были в красивых садах, тогда и нам было бы легче, знай мы это наверняка. Я тоже думаю о Вас, Оля, о Вашей доченьке Величке. Тоже плачу при мысли, что так рано закончилась земная жизнь наших детей. Оля, я вижу как Вы стараетесь жить дальше. Пусть качели не падают резко вниз. Ведь только мы сами можем помочь себе. Мы выжили в первые дни после случившегося, значит надо жить дальше и помогать нашим детям. Если есть что-то на небесах, то мы поможем им. Обнимаю Вас. Светлая память хрупкой, умной, доброй Величке и моему сыну Вите. Пусть наша любовь согревает их на небесах.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Спасибо, Лариса. Мне сейчас намного тяжелее, чем в первые дни. Мне так кажется. Я помню как кричала, когда только мне сказал Стефан. Потом помню, но сумбурно, отрывками.
Спасибо ещё раз, надеюсь вы хорошо себя чувствуете. Желаю и душевного покоя, слез спокойных и сил идти дальше. Светлая память нашим милым детям. Пишите.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сейчас.так рыдала, еле остановилась. Алина у себя на странице поставила песню Севака "Жди меня там"
Сказала б солнца больше нет, я бы поверил
И в пустыне тает снег,я бы поверил,
А птицы не умеют петь,я бы поверил..
Но ты сказала, что уйдёшь,а я не поверил

Но ты ушла с рассветом, не закрывая дверь,
Я думал ты вернёшься а тебя все нет
Оставив в сердце раны, ушла ты в пустоту
Но ты меня там жди ,и я тебя найду

Ты жди меня там,и я приду
Жди меня там ,тебя я найду
Жди меня там ,где не болит
Жди меня там ,ты жди меня там

Я смотрела клип, сердце разрывалось на части. Ведь она как раз ушла на рассвете, оставив в сердце рану и он решил доказать ей, что он без неё не может. Как же мне оказывается больно, боль то немного отступит, то как нахлынет, не могу терпеть. Хочется как год назад уткнуться в подушку и рыдать навзрыд. Почему, почему со мной это случилось.
Сегодня мысли у меня возникают крамольные. Хочу верить, что он есть, а почему-то сомнение возникает и реву. Хочу вычеркнуть из жизни ноябрь. Каждую секунду думаю о Вите. Прямо перед глазами стоит у меня с улыбочкой.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса, обнимаю вас ,милая , все время думаю о всех вас , особенно , когда затишье на форуме
Буду молиться о Викторе , чтобы его душа помогала вам обрести душевный покой и равновесие в нашей временной жизни .

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Другие силы забирают людей , вот это я уже понимаю точно . Нет разницы есть семья и дети или нет , была предварительная ссора или не была - идёт какой то процесс , и его человек не может остановить

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»