Папа совершил суицид...

Просто Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 00:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папа совершил суицид...

Сообщение Просто Елена »

Доброго времени суток. Меня зовут Елена. Не знаю даже с чего начать. 5 лет назад умерла моя мама - инсульт, мгновенная смерть. Остался отец и младшая сестра. Отец заболел атеросклерозом, очень болела нога - делали операцию (шунтирование, или что-то в этом роде). Через месяц он поехал на консультацию - доктора сказали, что операция не помогла, нужна еще одна. Отец приехал домой, обмотал руки проводами и.... пустил ток через сердце... Это было еще в марте, а я до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю чем можно описать свое состояние - почитала немного форум, думаю, словосочетание "воронка в солнечном сплетении" - это про меня...
Постоянно думаю об отце. Есть чувство вины, очень скучаю по нему и по маме... Даже немного силюсь понять почему он так сделал - постоянные боли, бессонница, одиночество, скучал по маме, не хотел быть обузой детям, боялся, что отрежут ногу...
Испытываю панические атаки сейчас. Уже два раза. В такие моменты мне кажется, что я сейчас вот прямо умру, тело очень мучается при таких атаках.
Очень переживаю за дочь-подростка. Беспокоюсь и-за того, что однажды у нее будут какие-то проблемы (первая любовь, несданный экзамен, да мало ли какие мелочи могут произойти) и она решит проблему также, как и дедушка....
Помогите, пожалуйста, очень тяжело....

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Лена,здравствуйте.Какая трагедия чудовищная,очень жаль вашего отца.Тяжело читать о таких трагедиях,хочу вас хоть немного поддержать.Я мама сына,совершившего суицид.Очень тяжело переношу,но живу.Вы лечитесь,пожалуйста,обязательно сходите к психотерапевту,от лекарств будет полегче.Постарайтесь не мучить себя воспоминаниями,чувство вины есть абсолютно у всех,кто таким образом потерял своих любимых людей.У меня вина уже почти два с половиной года,хотя я очень заботилась о сыне.Пишите нам,мы поймём вас гораздо лучше,чем люди,которые не испытали такую боль.Светлая память вашему папе.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Спивис »

Леночка...побуду рядом.. очень Вас понимаю и соболезную всем сердцем. Страшная трагедия и катастрофа с нами произошла...Ваш отец был в депрессии, "устал" от жизни..вот так решил..что больше не хочет.. мы никогда бы не были к такому варианту готовы..потому что даже и представить себе не возможно такой исход..
Нужно к врачу за таблетками, если присутствуют панические атаки..нервная система видимо не справляется..
Времени прошло совсем ничего.. пишите, расскажите о Вашем замечательном отце, о себе, доченьке.
Обнимаю Вам крепко.. Божьей милости Вашему отцу..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Просто Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 00:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Просто Елена »

Спасибо вам, добрые люди. Поистине Божья милость безгранична. За больше чем пол года мне впервые кто-то посочувствовал.... спасибо Вам. Щас, выплачусь, немного позже напишу о папе и о дочери....

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Фотиния Ю »

Леночка, здравствуйте. Позвольте просто обнять вас и побыть рядом. Пишите, выговаривайтесь, если чувствуете в этом необходимость. Мы все здесь выслушаем, а разделённая боль - сами понимаете, это уже половина боли. Сколько лет вашей дочке? Если большая уже, то можете посоветоваться с психологом и поговорить с дочерью о произошедшем. У нас старшему сыну на тот момент, когда всё случилось, было 18, но он учится в университете и приезжал только на похороны. Как могла, с ним разговаривала. А вот со средним сыном, ему сейчас 10, и он находился дома в то время, когда всё случилось, - пока не нашла выход, что делать, тоже очень переживаю. К тому же, у него с детства РАС под вопросом, диагноз не уточняли. Вот за него теперь сердце болит.
Сил вам , Леночка. Обнимаю.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Еugenya »

Примите мое сочувствие вашему горю , Елена !
Берегите себя . Все самое страшное уже позади , теперь надо только залечивать раны

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Леночка здравствуйте, тоже хочу обнять вас и протянуть руку помощи. То, что произошло с нашими близкими, чудовищно и страшно... Пожалуйста обратитесь к врачу за таблетками, надо поддерживать себя, чтобы не дай Бог стало не хуже.
Не скрывайте своих чувств от дочки. Расскажите, что вам страшно, вы переживаете. Чаще обнимайте её и говорите как сильно любите. Можно походить к хорошему психологу.... Я решила, что скоро поведу младших дочек, так как у меня тоже страх.. Страх, что ещё что-то случится.
Обнимаю Леночка...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Лариса200566 »

Милая Лена, примите мои соболезнования. Поверьте, мы все не ожидали такого страшного итога переживаний наших близких. У них было туннельное мышление, они ни о ком не думали в тот миг, но не потому, что никого не любили, а потому, что их проблема казалась им неразрешимой, присутствовало неудовлетворение жизнью, усталость. Не вините себя. Ваш папа видел в этом выход. И как бы тяжело нам не не было, нам остаётся принять их поступок и молиться за наших близких. Леночка, если боль душевная никак не уменьшается, то действительно лучше обратиться к опытному психиатру, он подберет таблетки, а насчёт Вашей доченьки посоветуйтесь с детским психологом , она подскажет, как Вам вести себя. Пишите нам, выговаривайте свою боль, ее нельзя держать в себе. Светлая память Вашему папе, Божьей ему милости.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Tata777 »

И я побуду рядышком с вами. Себя не вините, вашей вины нет ни капельки. Обнимаю вас. Папе вашему светлая память. А вам сил и здоровья.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа совершил суицид...

Сообщение Сыночек »

Примите мои соболезнования. Божьей милости Вашему отцу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»