Мой сын ушел из жизни

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, и я рядышком. Крепко вас обнимаю и плачу вместе с вами. Светлая память Вите. Мы все помним его и любим.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Сашина мама »

Лариса, дорогая, дата тяжёлая , год вы честно сражаетесь с горем, но все же тот самый страшный день был год назад, не сегодня. Такой огромный путь пройден, столько сил вложено вами в стремление научиться жить без дорогого сына рядом. Но он и сейчас самый близкий вам человек - в самом сердце, и вспоминаете и думаете о нем намного чаще, чем раньше. Мама так и осталась самой, это никто у нас не отнимет. Ни боль от разлуки, ни огромную любовь, которая держит нас на связи с детьми и в том мире, где они сейчас. Лариса, все мы знаем, как вам сложно, понимаем и разделяем боль. Пусть Вите будет спокойно и хорошо, легких небесных дорожек вашему мальчику. Помните всегда, он был и есть замечательный сын, а вы такая же лучшая для него Мама. Дети выбрали нас в качестве своих родителей, значит так было нужно.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, плачу... У меня совсем нет слов сегодня. Только знаю, что Витя был счастлив, что вы замечательная мама. И что от нас мало что зависит. Сегодня год. Целый год. Я с вами рядышком. Слезы так и катятся... Этот день пройдёт, и завтра будет следующий. Вите светлая память, пусть ему будет хорошо сейчас там, где он есть.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, хорошая, ну что эта дата. Может и не правильно, я не ждала и не жду даты. Для меня каждый день был маленький праздник. Я просто так покупала подарки дочке, подружкам, упаковывал их и придумывала интересную надпись, потом дарила. Вот и сегодня просто день, а Витя с вами всегда (....). Мы часто к ним ходим, носим цветы, конфеты, каждый раз это какой-то акт нашей любви. Каждое воспоминание, молитва - все для них и каждый раз. Я очень советую именно сегодня прослушай 35 главу книги ,,Несвятые святые", тебе это поможет, я уверена. Набери в гугал название книги и аудиокнига онлайн. Глава называется Об одной христианской кончине. Я перепутала не 37, а 35. Лишь бы тебе легче стало,(....) Лариса, ты милый человек и сын такой хороший. (....)Милая, теперь мы живём с Богом, это радует. Наши дети нас любят ещё больше и мы их ещё больше.(....) Главное, что они любили и были любимы. Улыбнитесь, поблагодарите Бога за всё и скажите сыну в миллионный раз, что вы его любите. Держись, милая мама, обнимаю тебя, желаю сил и здоровья. Божьей милости нашим детям. Витя, мы тебя знаем и тоже любим.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 ноя 2021, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса, мы все незримо рядом в этот день. Ты самая замечательная мамочка и очень хороший, добрый и открытый человек. И Витя такой-же добрый, открытый, умный, готовый всегда прийти на помощь. ...
Божией милости Виктору...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Дорогие мои девочки Аня, Алена, Ильмира, Женя, Таня, мама Антона, Таня, мама Миши, Майя, Оля, Света, Галя, я так благодарна за Ваши слова поддержки. Я чувствовала, что Ваши мысли уменьшали мою боль. Я сегодня утром встала и прочитала слова Жени, что все произошло год назад, а сегодня просто это же число, и мне стало не так страшно Я ждала этого дня, боялась его, но это действительно день как и другие, только воспоминания давили сильнее. Сейчас вот уже 18-30. Моего сына не было в живых уже 10 часов, а я и не подозревала, была на дне рождения у двоюродной сестры, уже и следователи к этому времени завершили свою работу. Как больно,. Сегодня весь тот день по минуткам вспоминала. Алина не приходила и не написала ничего. Подруга моя тоже не вспомнила, во всяком случае ничего мне не написала и не сказала, да хотя для неё ведь это не горе. На кладбище приходили Витины лучшие друзья. Повспоминали про их подростковые проказы. А потом с самыми близкими посидели дома. Меня так прорвало. Я ушла в Витину комнату, так я плакала, так мне было обидно за него. А сейчас какое-то опустошение. Наверное как и Таня хочу лежать на кровати и смотреть в окно. Танечка, я сегодня утром была в Храме, я за Мишу тоже свечку поставила и просила милости Божьей для Вити и для Миши. Пусть им там на небе будет хорошо и спокойно. Пусть они там созерцают красоты, которые нам неведомы.

ЛенаВС
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Лариса, вот и пережили Вы этот день, 14 число и у меня вызывает боль. Сегодня три месяца, как ушел на небо мой родной сынок Виталька. Позвольте Вас обнять и сказать спасибо за поздравление и слова поддержки. Светлая память нашим родным, ушедшим впереди нас.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение лена_к »

Лариса, пусть для Вас эта первая годовщина будет рубежом, после которого будет пусть капельку, но легче...Думали ли мы, в те первые страшные дни, что сможем прожить целый год? Смогли, выстояли, значит для чего-то это нужно. Сил Вам и здоровья, а Вите светлая и долгая память...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, мама Виталия, Леночка, мама Владика, спасибо за слова поддержки. Вот так и будем теперь жить, сначала месяцы считаем, потом годы будем считать.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, прошел волнительный для тебя день. Я чувствую, что много душевных сил было затрачено.
Теперь, главное, восстановиться. Надо жить и двигаться дальше.
Очень хочу, чтобы Господь послал тебе утешение.
Любовь к нашим детям всегда с нами. Молитва о них - наше спасение.
Мы выстоим! Мы справимся!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»