Помогите разобраться

Anna 24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2021, 08:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите разобраться

Сообщение Anna 24 »

Таня ( Tata777), да братик не мог себе позволить опуститься, остаться без того что создавал долгие годы … хотя сейчас и его нет и все что он создавал расползается на кусочки

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Tata777 »

Аня, для таких людей очень важно их дело. То, к чему стремились, во что вложена душа.. Не потому, что жить в бедности они не могут, а потому, что не могут своё дело отдать. Не из-за жадности, а потому что все силы, знания и душа были вложены в это дело. У них своя шкала ценностей, шкала сильной личности. Очень это понимаю. Мой Миша был очень сильной личностью, в его рассказах о спорте это очень видно. И когда один бизнесмен покончил с собой, потому что обстоятельств сложились так, что пришлось бы продать свой бизнес ( причём этот человек не бедствовал бы), Миша сказал, что вы просто не понимаете, как для таких людей важно их дело.
Я понимаю причину ухода вашего брата. Он не хотел оставаться в семье при таких условиях, но и не хотел терять своё дело. Его нет. Но он и не видит развал того, что он создавал. Он бы не смог смотреть на это. Потому и ушёл.
Последний раз редактировалось Елена137 26 ноя 2021, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Slain »

Извините, насчёт нравов в Израиле и бизнес отношений ТАМ ничего не могу сказать.
Ну только то что мерять Израиль христианскими мерками скорее нельзя.
Пока я вижу что ваш брат был максималистом переходящим возможно в нарциссизм.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Slain »

И то что он предпочел уход из жизни разводу пусть даже с потерей денег, это ЕГО решение.
На одной части весов была его ЖИЗНЬ, его будущее, а на другой сегодняшние ДЕНЬГИ. Он выбрал деньги и отверг жизнь.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 26 ноя 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»