Мой сын ушел из жизни

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, я знаю, что ты занимаешься скандинавской ходьбой. Я тоже увлеклась этим видом спорта, увлекла мужа, подругу с мужем, сейчас хочу обучить сестру. Ведь занятия на свежем воздухе - это прекрасно!
Нагрузка на все тело, мышцы. После занятий чувствую, что кровь, насытившись кислородом, буквально бурлит.
Несколько лет назад посчастливилось познакомиться с прекрасной женщиной из Екатеринбурга. Она приехала в Москву и занималась с ходоками в Сокольниках. Ирина перенесла РМЖ. Жить не хотела. Но сумела "вытащить" себя, Теперь тащит и обучает других.
Информации о ней в интернете сейчас много. Мне нравится этот ролик. Возможно, и тебе окажется полезен.
https://yandex.ru/video/preview/?text=и ... cJZZa8pUR4

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, да теперь нам легче общаться с людьми, которые пережили то же что и мы. Так здорово, что у Вас есть такое увлечение. Берта, спасибо за ссылку. Сегодня слушала про пользу скандинавской ходьбы. Из видео поняла, что палочки придется поменять. Я ведь самоучка, посмотрела несколько видеуроков и вперёд. Вот в воскресенье решила в лес рядом с домом сходить. Я туда хожу, когда снег. Раньше на лыжах там каталась, а теперь с палками предпочитаю. Берта, а куда Вы пойдете в субботу?

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, давай на "ты". Ровесники все-таки.
В субботу два интересующих меня похода. В Серпухов по монастырям и храмам и в Обнинск, экскурсия по городу с посещением первой в мире атомной электростанции. Посовещались с мужем, выбрали второе.

Очень хорошо, что у тебя рядом есть лес. Нам до леса нужно добираться на машине или электричке. Довольствуемся парками.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Девочки, не могу не похвалить вас. Воздух и движение что может быть лучше. Мои собаки меня водят каждый день на прогулку. Пока тепло в парк, там мы долго по 2-3 часа гуляем. Когда холодно 1,5 часа обязательно, но уже через день. Там мы не просто ходим. Первое это кофе на воздухе и кроасан. Потом просто ходим, потом во время ходьбы делаю упражнения на растяжку спины и все, что мне придет в голову. Если бы не собаки, самой мне лень. Молодцы.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, хорошо, давай на ты. Очень интересные экскурсии. Буду ждать фотоотчёт в теме "Мир, каким я его вижу". И муж у тебя молодец, мой муж не очень меня поддерживает в культурных мероприятиях, он с радостью на рыбалку, на дачу даже в мороз и в слякоть. Да, очень хорошо, что лес рядом. Там очень много людей гуляет, там белочки еду прямо с рук могут брать. Везде кормушки для птичек.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
19 ноя 2021, 08:24
Буду ждать фотоотчёт в теме "Мир, каким я его вижу".

Добавила кое-что новое. Приглашаю!
Вчера наша руководительница походной жизнью представила нам стажерку - женщину средних лет. Общие интересы, общие цели сблизили их двоих. У каждой за плечами горе, потеря детей. Но Господь не оставил их. Позволил им найти друг друга. Чтобы не отчаиваться и творить добрые дела.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта , давно не пишешь. Как твои дела? Как провела выходные? Да, хорошо, когда есть рядом с тобой человек,близкий по духу, когда объединяют общие интересы. В нашей ситуации это спасательный круг

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
07 дек 2021, 20:55
Берта , давно не пишешь. Как твои дела? Как провела выходные? Да, хорошо, когда есть рядом с тобой человек,близкий по духу, когда объединяют общие интересы. В нашей ситуации это спасательный круг
Тряхануло меня немного... здоровье... Очередное напоминание не расслабляться и внести коррективы в свою жизнь. Принимаю урок, делаю выводы, ищу якоря :book:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, ты такая сильная, но надо беречь себя, не болей. Ты - мой маяк в возвращении к жизни.я желаю тебе скорейшего выздоовления.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Спасибо за пожелания, Лариса! Я очень стараюсь. Сидеть дома в заточении очень тяжело для меня. Планы пришлось менять на ходу. Лишний раз убеждаюсь в хрупкости жизни. Хорошо, что внутренний огонек горит и дает силы на дальнейшую жизнь. Все будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»