Как пережить суицид мужа?

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Не могу пить препараты, чувство вины мне этого не позволяет. Моя мама сказала, что устаёт от детей и со мной ей тяжело. Каждую среду и пятницу в декабре я дежурю- это хоть маленько вытаскивает. С девочками ночью сидит Сашина мама. Мне всё-время крайне неудобно, мы с Сашей были абсолютно автономные и сама справлялись. А сейчас с моим Обсессивно-компульсивным расстройством вообще ужас начался.
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Господи, благодарю тебя за то, что случайно наткнулась на этот форум. Я очень благодарна Вам всем девочки за поддержку. Великое горе потерять близкого родного человека и жить с этой утратой. Главное с ума не сойти теперь.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 дек 2021, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Tata777 »

Марина, сейчас главное выжить. И вы нужны и детям и Сашиным родителям очень. Пейте препараты и работайте с психологом. И плачьте.. Плакать обязательно надо, но не целый день. Это совет моего врача...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Mayya »

Марина, принять помощь со стороны - это абсолютно нормально. Пить таблетки - тоже абсолютно нормально. Никому не нужно, чтобы вы мучились чувством вины, поверьте! Девочкам нужна адекватная, здоровая мама! Мариночка, надо прореветься, прямо проораться, и начинать приводить в порядок нервы. И обязательно к врачу. Чем быстрее вы приведете себя в порядок - тем легче станет и вам, и тем более девочкам. Представьте, каково им сейчас! И мамина любовь и поддержка им безумно нужна.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Аня мама Машеньки »

Мариночка, родная наша, плачу вместе с вами. Миленькая, пей обязательно. Нет вашей вины никакой. В семье всяко бывает и ругаются и мирятся, ну нормально же это... Мариночка, слишком мало времени прошло. Сейчас главное выжить, поддерживать себя с помощью таблеток, детей, друзей и нас. Верьте, станет полегче...
Обнимаю вас Мариночка.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Лариса200566 »

Марина, хорошо, что Сашина мама сидит с девочками. Ей это тоже огромная помощь. Это две ниточки, которые соединяют ее с сыном. Я думаю помогать Вам - это для нее очень важно. А на маму свою не обижайтесь, может здоровье подводит и за вас очень переживает . Да, Марина, работа очень помогает, там общение, а когда одна, то сердце ноет от боли. Марина, а Вы верующая? Светлая память Александру.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Еugenya »

Мариночка , тоже хочу поддержать вас ! Это только самое первое время кажется , что свет не мил и не выдержите , а потом появляются откуда то силы и желание жить , по другому , но жизнь будет продолжаться . Ваша семья стала другой , но она есть , ее надо только сохранить .
Вы работаете , помогаете людям , но и себя тоже берегите , смотрите просто как за маленьким ребенком за собой , поели ли или поспали . Если нет , то исправляйте
Балуйте себя , отдыхайте , гуляйте и постепенно что то начнётся меняться .
Обнимаю вас .
Светлая память вашему мужу Александру !

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, это очень хорошо, что мама вашего мужа помогает вам. Вместе вам легче будет пережить эту беду. А на свою маму не обижайтесь - мало ли какие у неё обстоятельства.
Сил вам, Мариночка.
Александру - Божией милости.

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Да, я верующая… верю, правда в церковь очень мало хожу. Если честно, пока жили с Сашей, голова всегда детьми была занята и им. Да и сам муж не особо верил. Венчаться не хотел. А я так хотела на 5 лет свадьбы повенчаться.
В этом наверное и была вся проблема, я всё хотела… хотела дом, квартиру побольше, 3го ребёнка… может и Саша всего этого не хотел? А признаться так и не смог, депрессия не дала ему этого сделать… Господи, мне казалось, что у нас нет секретов. Чужая голова потёмки и своя тоже…
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Еugenya »

Марина , так и есть про голову , но надо разбираться хотя бы сейчас , кто сидит и рулит в голове , откуда мысли берутся , и как это отследить , что что что то пошло не так
Я вот сейчас понимаю уже , что отследить можно многое по внешним признакам . Человек меняется , становится обидчивым , конфликтным или наоборот , был весельчаком , а стал замкнутым и тихоней .
Беда в том , что и зная все это , что человек заболел , не всегда можно помочь человеку
Марина , вы все делали правильно , любили семью и детей , мужа . И планы строить / это тоже нормально и хорошо .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»