Как пережить суицид мужа?

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Эх, девочки, милые… я окончательно скатилась в депрессивное состояние, ни дети ни работа ни психиатр … никто и ничто не держат сознание моё здесь. Улыбаюсь всем, ни с кем кроме вас и психиатра не могу разговорить о суициде мужа, а о своём и тем более… Понимаю, что сознание стало сумеречным уже месяц как. После смерти мужа с нами жил младший брат мужа, пока учился и получал права, а после праздников понимаю, что не смогу вернуться в наш с Сашей дом с девочками.
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Еugenya »

dr.x-ray_mary писал(а):
05 янв 2022, 05:20
Эх, девочки, милые… я окончательно скатилась в депрессивное состояние, ни дети ни работа ни психиатр … никто и ничто не держат сознание моё здесь. Улыбаюсь всем, ни с кем кроме вас и психиатра не могу разговорить о суициде мужа, а о своём и тем более… Понимаю, что сознание стало сумеречным уже месяц как. После смерти мужа с нами жил младший брат мужа, пока учился и получал права, а после праздников понимаю, что не смогу вернуться в наш с Сашей дом с девочками.
Марина , а где и с кем вы сейчас живёте ? Как чувствуют себя сейчас девочки ? Кто ими занимается ? Если состояние плохое , то нужно лечение , заботьтесь о себе , очень вас прошу

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Еugenya писал(а):
05 янв 2022, 17:20
Марина , а где и с кем вы сейчас живёте ? Как чувствуют себя сейчас девочки ? Кто ими занимается ? Если состояние плохое , то нужно лечение , заботьтесь о себе , очень вас прошу
Сейчас я на дежурстве, девочки с мамой мужа. Нахватала себе максимально дежурств в праздники, чтобы потом никого не тревожить в будни. А что потом? Пустота в душе… Господи, как жить-то?
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Еugenya »

dr.x-ray_mary писал(а):
05 янв 2022, 17:25
Еugenya писал(а):
05 янв 2022, 17:20
Марина , а где и с кем вы сейчас живёте ? Как чувствуют себя сейчас девочки ? Кто ими занимается ? Если состояние плохое , то нужно лечение , заботьтесь о себе , очень вас прошу
Сейчас я на дежурстве, девочки с мамой мужа. Нахватала себе максимально дежурств в праздники, чтобы потом никого не тревожить в будни. А что потом? Пустота в душе… Господи, как жить-то?
Марина , пока просто жить , день за днём , день за днём , вот дежурства , развлечь девочек , домашняя работа - как муравей делает свою работу , так и тут , это мне подсказали мантру такую : я - муравей .
А когда рана начнёт подживать , то проснётся опять интерес к жизни , состояние будет обязательно меняться , но не сразу и незаметно, очень незаметно .
Но сравнивая боль на больших отрезкам времени , эти изменения станут отчетливыми , я сама поразилась этому , в свое время . Поэтому могу сказать точно
Все будет хорошо , Марина .

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Евгения, благодарю Вас за поддержку .
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 янв 2022, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Спивис »

Марина, здравствуйте.. пропали, не пишите.. Как вы, ваши девочки?
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение МаринаН »

Марина, ещё мало времени прошло. Потеря близкого и любимого человека- это не просто потеря, это потеря части себя. Такое горе можно сравнивать с морем, волны то накатывают, то уменьшаются. Бывает, что эти волны накрывают с головой и очень трудно держаться на плаву. Со временем они станут накрывать все реже и менее интенсивно. Это время прийдет. постарайтесь жить одним днём, как бы ставить себя в рамки одного дня. Ведь прожить один день не так сложно и страшно. Знайте, что Вы не одна, кто проходит через всё это. Нас здесь много и все мы переживаем те же эмоции,те же чувства, что и Вы. Мы изо всех сил стараемся держаться на плаву и у Вас тоже получится. У Вас есть, ради кого Вы обязаны жить и быть счастливой, есть девочки, есть мама мужа, которую нужно поддерживать и она очень нуждается в Вашей поддержке и есть сама Вы. Постарайтесь не мучать себя воспоминаниями, гоните это колючее чувство вины, из-за которого мы все не даём себе осознать, что не всё и не всех мы можем полностью контролировать. Говорите себе: «так случилось и уже ничего нельзя изменить, поэтому я постараюсь изменить моё отношение к случившемуся и принять его выбор и буду продолжать жить ради моих детей». Через год будет легче, нужно смириться, принять, простить и привыкнуть. Для этого нужно время.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Марина! :rose:

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

ваша сестра писал(а):
09 авг 2022, 06:08
С днём рождения,Марина! :rose:
Благодарю :)
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 авг 2022, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

ЛенаСова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение ЛенаСова »

Отзывается каждое слово! Держитесь ! Как вы спустя 2 года?
(..)
Поделитесь как вы сейчас?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 апр 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»