Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, Анечка, спасибо, родные мои, за добрые слова.

Анечка, мы уже дома; две недели почти, как приехали. Не было интернета, отключали на время отъезда, а мобильный и не ловит у нас. Но теперь подключили.

Читаю вас во флудильне, радуюсь за всех.
Смотрю фото. Жаль, времени не хватает.

Лариса, да какой же из меня глубоко верующий человек? Слаба ещё моя вера...
Лариса200566 писал(а):
16 сен 2021, 10:41
Ну вот раз Вы решили вернуться домой, значит немного стало полегче, это уже хорошо.
Ох, не могу сказать, что полегче стало. Скоро год, как... Порой накрывает, очень жёстко.
Просто пришло время возвращаться, надо как-то налаживать нашу жизнь дома, привыкать...

Обнимаю всех вас, девочки. Помоги, Господи, нам всем!
Нашим детям - милосердия Божьего.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния, родная спасибо, что написала. Рада, что ты с детками благополучно доехала до дома. Да, надо как-то налаживать жизнь дома, строить жизнь заново... А накрывает порой действительно очень сильно...
Божией милости нашим детям. А нам силы, веры и мужества . Всех всех обнимаю...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, здравствуй. Давно здесь не пишешь и не появляешься. Всё ли у вас хорошо? Как ты, как дети? Как здоровье у Юли? Переживаю за вас. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния и все мои родные девочки, здравствуйте. Я уезжала, интернета не было. Напишу подробно в нашей теме "Про хозяйство".
Да, когда уезжаешь, действительно легче, к сожалению только временно.
Юленька хромает. Боюсь, что навсегда. Лишь бы не стало хуже, а то вообще посадят в коляску. Так как оперировать сустав можно только, когда вырастет.
Боюсь представить, как мы пойдём на костылях в школу. Но будем надеяться... На реабилитации встретила девочку, у неё сустав пошёл на восстановление, после трёх лет.
Всё также больно. Не верится, что скоро два года. Только вера во встречу и что наши дети есть. Завтра родительская суббота. Первый раз я так долго не была на кладбище, целых 10 дней. Завтра съездим в церковь и на кладбище
Приехали ночью. Поднялась, смотрю на Маруськин столик, на её фото.... И смогла только сказать, прости любимая дочка, не спасла не уберегла.
Как, зачем, почему и почему о нас не подумала.. Не задаю таких больше вопросов, не подумала, потому что не могла думать .. По крайней мере тогда и в тот момент.... Девочки, нам всём когда нибудь станет полегче. Обязательно станет. Мне не так невыносимо, как первый год, хотя и накрывает бывает очень сильно. У всех разное время. Да, мы не будем как раньше, мы другие. Но мы есть. И дети наши тоже есть. И пусть эта вера и безграничная любовь к ним, даёт нам силы, даёт нам веру и доброту. Возможность сделать что-то хорошее, доброе и светлое. Ведь даже говоря друг другу слова поддержки, мы уже делаем хорошее дело)))
Обнимаю вас всех мои родные.
Детям нашим лучики любви от всех нас...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лариса200566 »

Анечка, я верю, что всё у Юленьки будет хорошо. У нас на работе у коллеги у дочери тоже проблема такая была. Она 2 года вообще не ходила. А сейчас всё у неё хорошо, и у вас все хорошо будет.Спасибо, Аня, за позитивный настрой, а то что-то совсем расклеилась мы. Ждём рассказ о Вашем путешествии.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение
22.12.21 Зажигаем свечи в память о наших ушедших детях.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ну вот, Маруся....
Прошла вторая годовщина, второй Новый год и Рождество без тебя.... Но может быть, ты все-таки ближе, чем мы думаем. По крайне мере мне так хочется верить, что ты всегда рядом. Видишь и слышишь меня...
Машенька, я так сильно тебя люблю, безумно соскучилась и хочу тебя обнять.. Мне так же больно как и раньше, но я научилась с этим жить и справляться. И в этом ты мне тоже помогаешь. Ведь иногда так чувствуется твоё присутствие рядом...
Я всё также пишу тебе в соцсетях и верю, что мои слова доходят до тебя, где бы ты не была...
Так хочется верить, что наша веранда с нашими самыми любимыми, необыкновенными ,яркими, умными, добрыми детьми есть.. И она есть..
Шлем вам всем наши бесконечные лучики любви...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Я бесконечно благодарна сайту и всем людям с сайта, которые меня поддерживали. Без вас я бы не выжила. Вы просто вынесли меня на руках, научили жить и дышать заново. Спасибо вам всем огромное. Храни вас Господи.
Низкий материнский поклон, всем тем добрым людям, которое молились и молятся за моего ребёнка.
Я не уйду с сайта, если кому-то понадобится моя помощь, я буду рядом.
Но, так хочется, что бы горя стало меньше .
Ещё раз всем спасибо..
Я не пережила горе, мне так же больно. И это навсегда. Но я научилась с этим горем жить, во многом благодаря вам всем...
Я безумно люблю Марусю, кажется с каждым днём всё больше.. Хотя куда уже больше.. Ведь я всегда всем своим детям говорила, что люблю их одинаково...
Верю во встречу, верю, что мой ребёнок есть.
Всех всех обнимаю.
Прошу модераторов закрыть мою тему и перенести в опыт преодоления горя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»