Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Конечная остановка

Сообщение velvet »

Оля, здоровья тебе!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Конечная остановка

Сообщение Берта »

Девочки, держитесь друг за друга! Помогайте и поддерживайте отстающих... это важно.
Оля, я удивляюсь, что только сейчас начала изучать диафрагмальное дыхание. Разного другого было много - по Стрельниковой, тренажер Фролова, на счет... Быстро все надоедало. А простое и действенное диафрагмальное оставила "за бортом".
Вот как у тебя. Заморское дорогое снадобье не сработало, а "дедовский" способ с мылом и отличной отечественной мазью непременно поможет. Беда наших современных врачей, что их не учат лечить. А приучают действовать в интересах фармкомпаний.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Конечная остановка

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, привет!
Очень хорошо понимаю твое нынешнее состояние. Был у меня в жизни "длинный момент" в больничке, когда доблестные хирурги долго-долго в моих гнойных ранах ковырялись. Помню это вот ощущение, когда каждое открывание двери в палате воспринимается как "приглашение на казнь". Очень очень очень! желаю тебе благополучно эти все испытания пройти и забыть о них как о страшном сне.
Дай Бог тебе здоровья! Молюсь.

Берта, очень интересно! За последнее время уже не первый раз ко мне информация по такому дыханию приходит. Серьезно подумываю изучить. Только я думала, что как раз Стрельникова - это именно про дыхание диафрагмой. Если не сложно, можно тут во флудильне отдельную тему открыть и поподробнее об этом рассказать? В том числе об отличиях от методики Стрельниковой и простоте...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Svetlana 77 писал(а):
13 янв 2022, 11:02
Оленька, привет!
Очень хорошо понимаю твое нынешнее состояние. Был у меня в жизни "длинный момент" в больничке, когда доблестные хирурги долго-долго в моих гнойных ранах ковырялись. Помню это вот ощущение, когда каждое открывание двери в палате воспринимается как "приглашение на казнь". Очень очень очень! желаю тебе благополучно эти все испытания пройти и забыть о них как о страшном сне.
Дай Бог тебе здоровья! Молюсь.
Светочка, привет!
Состояние, честно сказать, аховое. Вчера днем, когда вернулась домой, было даже что то вроде эйфории. А вот ночью думала, что уже не выдержу, накрыло меня так, что выскочить хотелось и из корсета, и из самой себя... Гневила Бога, в общем... Но старалась и молится, и под утро все же смогла заснуть ненадолго. Надеюсь, что дальше будет полегче. Надо как то привыкать к хозяйственному мылу, йоду и корсету) Обнимаю, и тоже о тебе молюсь!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, у меня знакомая умерла от такого дыхания, будьте осторожны.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Берта писал(а):
13 янв 2022, 08:21
Оля, я удивляюсь, что только сейчас начала изучать диафрагмальное дыхание. Разного другого было много - по Стрельниковой, тренажер Фролова, на счет... Быстро все надоедало. А простое и действенное диафрагмальное оставила "за бортом".
Вот как у тебя. Заморское дорогое снадобье не сработало, а "дедовский" способ с мылом и отличной отечественной мазью непременно поможет. Беда наших современных врачей, что их не учат лечить. А приучают действовать в интересах фармкомпаний.
Я про это дыхание услышала в интервью Артёма Оганова. А вот ещё у меня есть друзья китайцы, у них тоже интересные рекомендации и простые. Я про них и в инете нашла. Зарядка с похлопыванием себя (стопы, голень, коленки, бока, руки - в общем, как ладушки) и по утрам 100 шагов в холодной воде, а потом растирание стоп. Берта, может и впрямь тебе тему во Флудильне открыть, как Света советует?
А то и верно, угасаем от незнания элементарных вещей?)))

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Конечная остановка

Сообщение Берта »

Вера Борисовна писал(а):
13 янв 2022, 11:57
Девочки, у меня знакомая умерла от такого дыхания, будьте осторожны.
Чаще умирают от страха и паники...

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Конечная остановка

Сообщение Берта »

Чукотка писал(а):
13 янв 2022, 12:04

Я про это дыхание услышала в интервью Артёма Оганова. А вот ещё у меня есть друзья китайцы, у них тоже интересные рекомендации и простые. Я про них и в инете нашла. Зарядка с похлопыванием себя (стопы, голень, коленки, бока, руки - в общем, как ладушки) и по утрам 100 шагов в холодной воде, а потом растирание стоп. Берта, может и впрямь тебе тему во Флудильне открыть, как Света советует?
А то и верно, угасаем от незнания элементарных вещей?)))
Но я не врач... лишь любознательный экземпляр... ;)
Если это не смущает, можем во Флудильне попробовать делиться своими, т.е. найденными, знаниями.
Правда, прежде, чем делиться пробую на себе.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Аннушка_ писал(а):
12 янв 2022, 23:20
Так рада за тебя, Оля! Перекись, мыло и боевой настрой чудеса творят. Пусть он тебя не покидает никогда! Если что, зови, я бесстрашная недипломированная медсестра с большим опытом, а на уазике могу и инструктором подсобить. У меня стаж на всяких уазиках 22 года уже.
Аннушка, спасибо, бесстрашная моя)) Мне тут дали пару телефонов, попробую пока с найти медсестру в пределах местожительства), а если смогу привыкнуть к корсету, то прискакаю к тебе, инструктор незамедлительно :38:

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Берта писал(а):
13 янв 2022, 12:11
Но я не врач... лишь любознательный экземпляр... ;)
Если это не смущает, можем во Флудильне попробовать делиться своими, т.е. найденными, знаниями.
Правда, прежде, чем делиться пробую на себе.
Мне идея нра))) Берта, про дыхание диафрагмой я ещё уточню. Что то краем вспоминается после Вериного поста, что оно для мужчин полезно))) надо бы у врача уточнить. У меня как раз есть специалистка по дыхательной гимнастике, попробую у неё поподробнее выяснить.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»