Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Света, и мне больно, и полностью поддерживаю и твоё мнение, и понимание, что бесполезно по этому поводу спорить.
Но и промолчать трудно.
Хотя даже комментировать не хочется.
Дай Бог разума и просветления людям, которые берут на себя роль говорить за Бога, и, самое главное, запускать это своё видение в массы, а ведь среди читающих это людей, могут быть и юные, и неопределившиеся, и не знающие основ православной веры, не читавшие Евангелие, или просто находящиеся в тяжёлом душевном состоянии и многое принимающие за чистую монету.
Это большая ответственность вот так вот свои мысли выдавать за истину, подмена понятий.
И спасибо тебе за то, что не можешь пройти мимо, за твоё неравнодушие, за защиту веры и, как сказала выше Елена, за то, что даришь людям свет, несмотря на свои собственные сложности.
Дай Бог здоровья тебе и твоим близким! Храни Господь!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Сегодня отдание Праздника Рождества Христова!
Но Святки продолжаются! С Праздником, родные люди!

Упомянула вчера у Оли (Mama67) о рассказе дьякона отца Сергия Досычева о его посмертном опыте.
Мне здесь на форуме его много лет назад посоветовали посмотреть. Помнила, как он меня поразил тогда.
Вчера пересмотрела. Впечатление только усилилось. Верю в каждом слове.
Если кто-то захочет посмотреть: https://youtu.be/OtV7dLvbi04
Отец Сергий теперь уже в Вечности. Царствие ему Небесное!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Берта »

Svetlana 77 писал(а):
13 янв 2022, 11:02

Берта, очень интересно! За последнее время уже не первый раз ко мне информация по такому дыханию приходит. Серьезно подумываю изучить. Только я думала, что как раз Стрельникова - это именно про дыхание диафрагмой. Если не сложно, можно тут во флудильне отдельную тему открыть и поподробнее об этом рассказать? В том числе об отличиях от методики Стрельниковой и простоте...
Я не спец в дыхательных гимнастиках. Ибо училась у великого Интернета, находя ролики в Ютубе.
У Стрельниковой запомнился быстрый шумный выход через нос, сопровождаемый, порой, определенными упражнениями.
Диафрагмальное дыхание мне показалось проще. Нужно следить за движением живота, т.к. именно он заставляет диафрагму "махать крылышками". Мне, наконец, удалось понижать давление без лекарств.
Наверное, полезно пробовать все и находить для себя наиболее подходящее.
Жизнь интересна именно поиском и обучением :)

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Берта »

https://www.youtube.com/watch?v=xltKeze0LEY&t=0s

Пример такого дыхания. Врач прав, так дышать можно в любом месте.
Если начну шумно дышать по Стрельниковой, то люди просто могут испугаться...
В лесу, или в любом уединенном месте можно вспомнить про Стрельниковское дыхание и провентилировать легкие.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, хочу задать тебе вопрос, я все думаю, почему у меня все так сложно. И ребенка я отеряла и операция серьезная предстоит, почему многие люди живут спокойно и счастливо, а у меня слезы и расстройства. Всю жизнь прожила тяжело, не буду вдаваться в подробности. Покойный муж был пьяница и наркоман, руки распускал, Бог прибрал, но десять лет жизни были адом. Потом все наладилось, сыночка погиб, теперь здоровья нет ни у меня, ни умужа. Все говорят не спрашивай почему, спарашивай зачем. А зачем мне все это? Я, наверное, не ропщу, просто иногода накатывает и слезы, слезы, слезы. Ответь, если сможешь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

С Праздником Богоявления!!!
Удивительный сегодня день.
У меня еще со вчера все складывается не «по плану», но складывается. Среди прочего множества вчерашних «нескладушек» было даже сформировавшееся и почти реализованное намерение взять к себе собаку-потеряшку (это для меня «решение века»), но к вечеру оказалось, что собаку было решено отдать в другие добрые руки.
Сегодня утром у старшего живот прихватило, оставила дома, начала везде опаздывать: отвезла в сад младшую, в школу среднюю, и полетела на службу – еле успела к чтению Апостола. Всю службу вместо радостного праздничного состояния ловила себя на «разбегающихся в разные стороны мыслях».
Но начался после литургии водосвятный молебен, и в какой-то момент весь храм залило солнечным светом (хотя всё утро облака были сплошные), и солнце на голубом небе сияло до полудня (вот только сейчас небо снова затянуло тучами). И еще одно было удивительное переживание. Когда батюшка каждого, кто подходит после службы к кресту, кропил святой водой (от души, не жалея крещенской воды -))) в том месте, где вода попала мне на лицо и голову, я не просто свежесть чувствовала, а прямо свет какой-то – не могу это словами достоверно описать. И это при том, что никакой особой эйфории -) я сегодня на службе не ощущала, видимо, слишком занятая мыслями о Сашином недомогании и постоянном «загоне», из которого никак не могу вырваться…
А благодать-то действует! Вне зависимости от наших грешных «нестоений»…

Ещё раз - с Праздником Крещения Господня!
Храни вас Бог, родные мои!

PS: Верочка, я все пишу сочинение на твой вопрос... Это оказалась очень сложная «на подъем» тема.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

Света, как хорошо написала, радостно мне) С праздником!
Свет всегда, там где ты, ты - СВЕТИШЬ!

Я вот тоже сочинение пишу, по заказу Елены ВС. Дааавно уже) Да, оказалось, сложно неимоверно. Хотя в голове вроде все так ясно!))) увы мне...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

А благодать-то действует! Вне зависимости от наших грешных «нестоений»…
Спаси Бог, Светочка! Как хорошо ты это сказала!
С Праздником Богоявления! Мира и света в душе всем нам.
Обнимаю крепко, дорогой человек :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Даша, только сейчас - в цитате - заметила, что вместо "нестроений" написала "нестоений" -)))
Это отражение "загона", о котором я упоминала -))

Оленька, я ТАК благодарна Богу, что этот Свет иногда через меня "проходит". Такая я сама по себе "тусклая". Но вот всё, решительно всё, от нас зависит!
Когда мы открыты для ВЕРЫ, для СВЕТА, они через нас "идут"!
Слава Богу за ВСЁ!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Svetlana 77 писал(а):
19 янв 2022, 12:48
Даша, только сейчас - в цитате - заметила, что вместо "нестроений" написала "нестоений" -)))
Это отражение "загона", о котором я упоминала -))

Света, а я прочитала ,,настроений" :? .
Как правильно? Исправлю :)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»