Оживет ли моё сердце ...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Надежда38 писал(а):
25 фев 2022, 23:21

Побуду с вами рядом и поддержу Вас за руки...Просто дети наши ушли похоже.. У меня темы нет, но моему горю 27.02, будет 3 месяца. Я на этом сайте почти с первых дней, набрала в инете как пережить горе и вот я тут.. Моей дочери Марии было 18,...ноябрь месяц подарил мне её так же и забрал.. После 40 дней у меня только начало приходить осознание, что она не придёт... Время немного притупяеет боль
Надежда, примите мои соболезнования. Я воспользуюсь страничкой Алии, так как у Вас нет темы.. Я тоже потеряла сына в ноябре. Может Вам стоит открыть тему. Девочки очень поддерживают. Пишите нам о своей доченьке. Светлая память Марии. Такое у нее красивое имя. Мне так жалко всех наших детей. Они не сумели справиться со своим состоянием. Пусть им будет тепло и светло там, где они сейчас.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Никак не получается вставить фотографию,пыталась несколько раз ,загружаю,а дальше не получается,куда копировать,куда отправлять,делаю всё с телефона,для Артема было бы секундное дело,а я вот не могу.Вот и отметили 40 дней,с утра был такой мандраж,сердце выпрыгивало из груди,а когда собрались близкие люди,как то стало спокойнее,очень хорошо посидели,поговорили,вспомнили,посмотрели фотографии,не знаю,как будет дальше,но к вечеру стало легче на душе.Прости меня Артем за всё,если я в чем то виновата перед тобой,(....) я верю,что ты избавился от всех болей и проблем мучавших тебя,мы тебя очень любим глупый наш самый лучший сынок.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 фев 2022, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Спивис »

Алечка.. и я рядом... Светлая память Артему.. вот и 40 дней наступили..Таня правильно пишет, это их беда..никто из нас не был к этому готов и уж тем более не ждал.. депрессия не щадит..очень горько осознавать, что того, кого любишь больше чем себя, никогда не увидишь и не обнимешь.. я вообще депрессию за болезнь не считала вот и получила, что получила..уже год прошёл, а для меня все как вчера, я помню каждый момент того дня.. а потом амнезия местами и ступор на месяцы (так защищает нас мозг).. конечно, работа отвлекает..займите себя как можно больше.. сходите за таблетками к врачу.. поддержите мужа.. вы спасение друг другу.. Артём не хотел делать вам больно, он очень устал от своего состояния, видимо был приступ.. Обнимаю вас крепко :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо,Ильмира,за поддержку,читала вашу тему,очень страшно терять детей,умом понимаешь,что,наверное не было выхода,а сердце не обманешь,пытаешься отключиться,получается только на время,и опять возвращаешься в это холодное утро и эта картина,как он лежит на морозе раскинув руки,этот кадр на всю жизнь и такая высота 14 этаж,если бы это было днём,он бы не смог это сделать,а так как было темно,не раздумывая вылетел.Были проблемы со здоровьем,но мы никогда не говорили на тему суицида,у него и попыток не было,иногда проскальзывало,вот заснуть бы и не просыпаться,чтобы не мучаться от боли.Я всегда отвечала,но что ты такое говоришь,а у него значит в голове это сидело.Светлая память,Дашеньке и моему сыночку Артему.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение ЯДарья »

Сообщение Надежды38 перенесено сюда:
viewtopic.php?p=2945263#p2945263
С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Сегодня 50 дней,как нет моего сыночка Артема,прошли 40 дней,были близкие и родные,состояние,конечно не очень,хотя стало чуть чуть легче,спасает работа,да заботы о старенькой маме.Все равно периодически возвращаюсь в последнюю ночь и задаю вопрос,ну как ты мог, в окно то страшно глядеть,не то чтобы...Чувство вины пока не уходит,хотя пытаюсь настраивать себя на другую волну.Любимый мой сыночек,как тебе там?Прости нас за всё,если мы перед тобой виноваты.Светлая тебе память.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Наталья 74 »

Алия,очень хочется вас поддержать.Когда у нас все произошло,я думала никогда больше не смогу ни радоваться,ни улыбаться,думала жизнь всегда будет серая.В первые дни я немогла ни есть ,ни пить,наш мозг оберегая нашу психику включает как бы автопилот.конечно у каждого по разному,но он пытается нам помочь.У меня фото сына стояло на виду,но я заметила что я его не замечаю,а уж если заставлю себя подойти сразу срывалась.первый год самый тяжёлый,будет много вопросов и непонимания.у меня сынок ушел год и два месяца назад.я думала я не смогу жить,но живу,тяжело ,но живу.Иногда качели опускаются вниз,но мы уже научились как встать с колен чтоб идти дальше.Алия,просто живите и ждите,обязательно станет полегче,боль будет не такой острой, вы спрячет ее в уголок своего сердца, вы научитесь с ней жить.Артем сейчас там ,где и все наши глупые детки пошедшие на такой шаг.Светлая память нашим деткам ,мы их всегда будем любить и помнить.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо,Наташа,за поддержку,сегодня отдали телефон сына и его 2 тетрадки,опять наревелась.Телефон заблокирован,его даже не пытались открыть и я не могу,а так хочется посмотреть с кем он общался в последний день,уже и симку переставляла,а информация вся на телефоне,не знаю,что делать.В тетрадках ни намека на то,что должно было ,произойти,обычные записи,что должен сделать,что купить,куда пойти,как будто ничего не должно было произойти, всё как всегда ,ещё есть ноутбук и компьютер там тоже пароли,как открыть не знаю,я вообще далека от этого,от моего бессилия ещё тяжелее.Еще надо будет забрать акт на наличие в крови каких нибудь веществ,сказали будет попозже.Артемчик,думала ли я на старости лет,что буду заниматься такими делами,для чего нам такие испытания,а это только начало.Хозяин машины на которую он упал сделал экспертизу, насчитали такую сумму ,в стоимость машины,будет подавать в суд на нас,как на наследников,как все это выдержать?Несмотря на то ,что мне предстоит ещё пройти, всё равно,Артем прости меня за все,что я тебя не спасла от этого шага,не могла даже подумать,что ты сделаешь такое.Я точно знаю,если бы вернуть всё назад,ты бы не совершил такое.Я надеюсь и верю,что тебе там хорошо.а то бы я не выдержала,если бы думала по другому.Мы тебя очень любим.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Сил вам и терпения все это преодолеть...
Наши дети если бы все вернуть назад, этого бы точно не совершили, но надо жить дальше без бы,потому что от этого, ещё тяжелее... У моей дочери тоже тел не разблокировали, да я ещё и не получила на руки и экспертиза ещё не готова, хотя прошло3 мес слишним... Но дело закрыли, как сама, хотя я не верю в это, потому что она была в тот момент в компании, а тут типо прыгнула с 9 этажа, что там произошло, только Бог знает, а "друзья" молчат... Друзья ее тоскали, подняли на 3 этаж в квартиру, она была в сознании, а когда она уже, так понимаю умерла, вытащили в подъезд, скорую вызвали только потом
Я тоже себя виню, эх если бы не разрешила поехать с подругой на выходные, эх если бы....
Я только спасаюсь верой, читаю молитвы, хоть этим могу помочь, перестала много плакать, если начинаю плакать, читаю Исусову молитву, помогает... Она у меня училась в другом городе, и как то это меня спасло в начале, что она там на учёбе, а сейчас тоска одолевает, хочется обнять, хоть на минуту, сказать как сильно люблю... Я пишу смс ей в телеграмма,, (хотя это конечно глупо) , но меня от этого легче, не может мне ответить моя девочка, нет связи...
У хозяина машины, машина застрахован наверное, с Божей помощью дай Бог вам это преодолеть, сил вам
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо .Надежда за теплые слова,сегодня очень тяжело,хотелось вскрыть телефон,не получается,опять накрыла последняя ночь,а сегодня уже 52 дня,когда же будет легче?Молитвы тоже читаю и мусульманские,и православные,Бог един,да и Артем у меня рождённый от двух религий.Насчет машины,очень сложная ситуация,этот случай не попадает под страховку,поэтому всё валят на того,которого нет,а выплачивать должны наследники,до суда,конечно далеко ,но он будет.Светлая память нашим любимым деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»