Внучка, 22 года...

ЛенаВС
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение ЛенаВС »

Анастасия22, спасибо за поддержку, сейчас я упала в яму. Наверно, как-то выкарабкаюсь, вот только зачем?. Жить - это жить, а я существую, просто переползаю из одного дня в другой. как то было укрепление в вере, а сейчас какое-то отрицание. может весна, плохо воспринимается возрождение жизни. А ты на этом празднике вробе бы как лишний и нет твоей кровинушки. Пусть бы далеко, но знать, что жив.
Я Вам очень сочувствую, Вы - чудная бабушка. Вашей внученьке столько тепла Вы подарили и дарите.

Господи, помоги нам всем и возьми под свое крыло деточек наших.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mama67 »

Станислава Станиславовна, спасибо вам за поддержку. Очень жаль вашу внучку, вас, ваших детей. Пожалуйста, подскажите нам, что вам помогает. У вас сын, вы сейчас ему большая подмога, а он вам. Светлая память любимой внучке.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Девочки, дорогие подруги, спасибо вам за все... Как сказать, что мне помогает все выдержать, вытерпеть, да ничего не помогает, утро начинается с молитвы Настеньке, слезы обычно, но пойду умоюсь, завтрак мужу, обед, потом еду к внуку сыну дочки, занимаюсь с ним (4 класс лицея) и так изо дня в день, вечером звонок сына, как мы там, я у них спрошу как они там, а больше спросить не могу, у нас разговор то был всегда о Настеньке, все крутилось вокруг нашей девочки, а она взяла и ушла, почему-то сейчас склоняюсь к мысли, что это какое-то заболевание психологическое, что такое депрессия, в моей юности такого вообще не было диагноза у молодежи, тем более в нормальной хорошей семье, не знаю... Сын с невесткой приедут летом к нам, мы ждем и они, я чувствую, к нам едут с удовольствием, мы им нужны сейчас, но разговоров глубоких нет, мы боимся им сделать больно, а они нам, вот так и общаемся, а так хочется поговорить о моей девочке, прямо как будто она с нами, она такая хорошая у нас, не хочу писать, что была... Родить не получается у них, да и возраст 48 и 46... Брать не хочет ребеночка сын, сказал, что никто не заменит дочь ему. В общем вот так, боюсь 18 апреля, прямо боюсь... 2 года нет моей Настеньки, светлая память девочке нашей... Светлая память всем детям нашим ушедшим не в срок, любовь не проходит, память вечна до нашего уже ухода, а там может и встретимся и поговорим... Спасибо всем, здоровья всем вам, мои дорогие. Знаю истории почти всех на форуме, очень больно за всех... Но надо жить, мои дорогие!

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Mama67 »

Станислава Станиславовна, спасибо. Утешительного мало, сама понимаю, что с этим надо жить, но пока не получается. (...) Господи, пошли нам утешения , сил. Станислава Станиславовна, вы пишите иногда, вдруг что-то вам облегчит боль. Здоровья вам всем и сил.
Последний раз редактировалось Елена137 17 апр 2022, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Вера Борисовна »

Станислава Станиславовна, сегодня у вас два года, слов нет, все сказано. Светлых обителей вашей девочке. Вам сил и милости Божьей.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение МаринаН »

Светлой памяти Настеньке.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Имя Фамилия »

Станислава Станиславовна, обнимаю Вас, просто побуду рядом.
Светлая память Настеньке.
Сил, терпения, мудрости и утешения всем любящим её и скорбящим о ней.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие мои подруги, спасибо всем большое за поддержку... Два года как у нас в душе дыра, просто дыра, Настюша ушла, замены нет и быть не может, тоска всех съедает... Господи, дай всем нам терпения, веры...

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Уважаемая Настенькина бабушка! Здравствуйте.2 года вы без девочки своей,очень вас понимаю и боль вашу и тоску по ребёнку.У меня в мае будет 3 года,как нет моего Антона.Ответы на свои вопросы я не нашла,пытаемся жить без него.Скорблю вмести с вами.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Вместе с вами.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»