Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Оля, Лена, спасибо за добрые слова о моем Вите. Так приятно чувствовать Вашу поддержку. Я читаю Ваши темы. Вы молодцы, так поддерживаете друг друга. Я так переживаю за Вас. Виталию и Величке светлая память. Покоя и радости им в небесном доме.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Лариса200566 писал(а):
27 фев 2022, 21:42

Надежда, примите мои соболезнования. Я воспользуюсь страничкой Алии, так как у Вас нет темы.. Я тоже потеряла сына в ноябре. Может Вам стоит открыть тему. Девочки очень поддерживают. Пишите нам о своей доченьке. Светлая память Марии. Такое у нее красивое имя. Мне так жалко всех наших детей. Они не сумели справиться со своим состоянием. Пусть им будет тепло и светло там, где они сейчас.
Спасибо вам за поддержку Лариса,я читала про вашего сына Виктора,читая здесь темы ,(в начале читала только начало и конец ), понимаешь ,что ты не одна со своим горем,те чувства ,что я испытываю ,испытывали другие и со временем ,пусть не как раньше ,но можно как то жить...На счёт своей темы ,может и открою ,пока не готова к этому ,Светлая память нашим детям .
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Я от всего сердца поздравляю всех со светлым праздником Пасхи. Я желаю крепкого здоровья, душевного равновесия, любви, надежды, веры в лучшее. Пусть весна и теплое солнце согревают ваши души и по-тихоньку возвращают к жизни. Тепла и радости всем нашим ушедшим близким. Я обнимаю вас крепко и надеюсь, что боль будет уменьшаться, отчаяние и апатия отступят, уныние не будет постоянным.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, я поздравляю тебя тоже. Мне трудно сейчас найти такие красивые слова и поздравления. Желаю лишь здоровья , желаю, чтобы рядом были близкие и любимые люди, желаю душевного мира, желаю, чтобы были мечты и пусть они сбываются, даже если после этого они перестают быть мечтой. Лариса, спасибо за твою душевность и небезразличие к чужому горю. Твои слова - надежда на будущее спокойствие в душе. Обнимаю крепко. С праздником.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, я долго не писала, не было сил ни душевных, ни физических. Даже чтение форума стало в тягость.
Сейчас весна, полегчало... Хорошо, что ты справилась с острой фазой горя. Нашла для себя цели, научилась отвлекаться. Конечно, наши потери всегда будут фоном дальнейшей жизни. Главное, "себя не терять".

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, я очень рада, что ты мне написала. Как ты провела зиму. Куда ездила? Что интересного видела? Я тоже теперь редко захожу на форум, но хочется поддержать девочек на тяжёлом этапе переживания горя, когда кажется что жизнь закончилась. Вспоминаю себя, форум был моим спасением. Берта, как твое здоровье? В этом году я весну переношу легче. Сегодня муж поехал на дачу, сказал, что уже цветы распускаются, на первомайские праздники поедем, хочу быть на природе. Берта, ты очень хорошо написала, что нельзя "себя терять" . Жизнь идёт, теперь она другая, но она есть. Теперь другие ценности, другой настрой, но надо справляться с унынием, находить маленькие радости в жизни. Берта, обнимаю тебя крепко.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, тебе стало полегче. Слава Богу! Иначе быть и не должно. Весна оживляет все. Даже нас, горемычных.
Зима для меня оказалась очень сложной. Я потеряла возможность самостоятельно передвигаться, стала сильно зависима от мужа. Неделями сидела дома, по выходным выезжали куда-нибудь недалеко. Обычно в любимый монастырь.
Запланировали в начале мая Нижний Новгород. Поедем на несколько дней. Хочется чего-то такого воздушного, просторного, живописного. Каждое лето стараюсь провести на Волге несколько дней.
Мне кажется, что природа - лучшее лекарство для души. Вот и ты уже радуешься будущей встрече. Хорошей погоды вам!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, я правильно поняла, что ты теперь уже можешь передвигаться. В Нижний это хорошо. Мы летом в Дивеево собираемся. Тоже хочется живописного, поэтому решила летом, когда там бу цветы. Не болей, Берта. Путешествия - это твоя жизнь. Буду ждать фотографии с Волги.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

В Дивеево хорошо. Бывала я там. На машине поедете?
Ты помни, что мое приглашение в гости в силе. Тогда и лавочка в монастыре, и пирожки с кофе сбудутся.
Передвигаться я могу. И раньше могла, только лед на дорожках мешал. Страшно упасть... Нужен был рядом человек для страховки. С болезнью борюсь всеми силами. Но грусть-печаль, сидящая в подсознании, все дело портит..

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, спасибо за приглашение. Я может постараюсь выбраться. Да, у меня папа 92 года 1 апреля в гололёд пошел гулять, упал и сломал бедро. Теперь ему сделали операцию, поставили шурупы в кость. Сейчас ходит только по квартире с ходунками и то только со страховкой сестры или моей. Не знаю, как он восстановится. Наркоз не совсем хорошо повлиял на мозг. Теперь иногда путает реальность. . В Дивеево мы собираемся на машине. И я ещё по твоему совету планирую поехать в Тутаев к иконе. Да и на Волге побывать тоже хочу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»