Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Татьяна1979 писал(а):
11 май 2022, 13:58
Света привет) молодец, что написала!
Да, ветер в эти дни был жуткий. Ураган прямо( а люди бедные , без жилья остались…
Я не знала, что мы с тобой рядышком живём или пропустила где то этот факт. Мы за Ужуром живём, возле курорта Учум)
Привет, Танюш. Я недалеко от Красноярска. Города Росатома.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Лана_С писал(а):
11 май 2022, 14:27

Привет, Танюш. Я недалеко от Красноярска. Города Росатома.
Света, поняла!
А мы из Красноярска, только из за нашего черного неба сбежали сюда. А то совсем невыносимо стало. Но часто туда ездили по делам.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Татьяна1979 писал(а):
11 май 2022, 14:32
Лана_С писал(а):
11 май 2022, 14:27

Привет, Танюш. Я недалеко от Красноярска. Города Росатома.
Света, поняла!
А мы из Красноярска, только из за нашего черного неба сбежали сюда. А то совсем невыносимо стало. Но часто туда ездили по делам.
Согласна, жить там неочень. Так, мы тоже с Костей часто ездили. А сейчас и дел нет.
Ну вот и земляк нашелся. Я ваши края немного знаю. Была у вас на озерах, отдыхали.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Светлая Темная писал(а):
11 май 2022, 14:14
Ташенька писал(а):
11 май 2022, 13:58
Света, а затишье это хорошо, у меня в реальном мире тоже затишье, я намеренно свела всё общение почти к нулю, а почему не могу пока понять.
Отвожу душу здесь.
Наташ, я не способна свести общение к нулю. Совсем не способна, даже если бы захотела. Вокруг меня с самого начала были люди, только руку протяни. Я сейчас даже чаще бываю где-то, чем ДО. Хотя по сути своей - домосед и запечный таракан. Лишь бы милый рядом...
А тебе значит легче вот так. Дальше может быть изменится всё. Главное захотеть. После такого удара вообще стираются грани реальности, мы меняемся.
Я думаю...что всё будет хорошо. Вот, что я думаю. :friend:
Как-то Света же писала, что если бы вокруг неё и детей была мощная поддержка родных и близких, то переживать горе было бы намного легче. Я с ней во многом согласна.
Я сама искренне интересуюсь делами близких и стараюсь поддержать словом и помочь чем могу. Но мои дела и проблемы никого не интересуют, даже банальное Как дела у вас?))) Вот, надоело играть в одни ворота и залезла я в свою нору - я, дети, собака и кошка. Всё я в домике.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Лана_С писал(а):
11 май 2022, 14:38

Ну вот и земляк нашелся. Я ваши края немного знаю. Была у вас на озерах, отдыхали.
Вдруг еще в наши края соберетесь, заезжайте в гости!
У меня сейчас тоже особо дел не в городе, но думаю, что оклемаюсь немножко и буду туда ездить почаще. Если получится, с удовольствием с тобой увижусь!

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Ташенька писал(а):
11 май 2022, 15:00
Я сама искренне интересуюсь делами близких и стараюсь поддержать словом и помочь чем могу. Но мои дела и проблемы никого не интересуют, даже банальное Как дела у вас?))) Вот, надоело играть в одни ворота и залезла я в свою нору - я, дети, собака и кошка. Всё я в домике.
Наташ, я тоже через это прошла… по началу про всех и везде вникала, думала свою пустоту какую то заткну. И да, это в одностороннем порядке. Люди с радостью рассказывают о своем, выливают свои проблемы, ждут поддержки, забывая, что мне она нужна больше… и я тоже в домике сейчас. Из приличия могут поверхностно чем то поинтересоваться, ничего на себя чужое больше не гребу.. своего хватает.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Татьяна1979 писал(а):
11 май 2022, 15:21
Ташенька писал(а):
11 май 2022, 15:00
Я сама искренне интересуюсь делами близких и стараюсь поддержать словом и помочь чем могу. Но мои дела и проблемы никого не интересуют, даже банальное Как дела у вас?))) Вот, надоело играть в одни ворота и залезла я в свою нору - я, дети, собака и кошка. Всё я в домике.
Наташ, я тоже через это прошла… по началу про всех и везде вникала, думала свою пустоту какую то заткну. И да, это в одностороннем порядке. Люди с радостью рассказывают о своем, выливают свои проблемы, ждут поддержки, забывая, что мне она нужна больше… и я тоже в домике сейчас. Из приличия могут поверхностно чем то поинтересоваться, ничего на себя чужое больше не гребу.. своего хватает.
Вот-вот, Таня, своего хватает.
Одна приятельница так села на уши за последнее время, что я на все праздники заблокировала её.
Я думала, что проработала в себе эту тему " никому ненужности"))), но видимо ещё не до конца, раз это меня задевает.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Светлая Темная »

Ташенька писал(а):
11 май 2022, 15:00
Светлая Темная писал(а):
11 май 2022, 14:14


Наташ, я не способна свести общение к нулю. Совсем не способна, даже если бы захотела. Вокруг меня с самого начала были люди, только руку протяни. Я сейчас даже чаще бываю где-то, чем ДО. Хотя по сути своей - домосед и запечный таракан. Лишь бы милый рядом...
А тебе значит легче вот так. Дальше может быть изменится всё. Главное захотеть. После такого удара вообще стираются грани реальности, мы меняемся.
Я думаю...что всё будет хорошо. Вот, что я думаю. :friend:
Как-то Света же писала, что если бы вокруг неё и детей была мощная поддержка родных и близких, то переживать горе было бы намного легче. Я с ней во многом согласна.
Я сама искренне интересуюсь делами близких и стараюсь поддержать словом и помочь чем могу. Но мои дела и проблемы никого не интересуют, даже банальное Как дела у вас?))) Вот, надоело играть в одни ворота и залезла я в свою нору - я, дети, собака и кошка. Всё я в домике.
Понимаю, Наташа. Так действительно проще, чем в одни ворота. Честнее и спокойнее.
Я одно осознала - не надо ждать от людей чего-то. Тогда, наверное, и разочарование не постигнет.
И вот смотри - у многих ведь так... Когда народ вокруг "сливается". Почему так? Я не понимаю искренне. А уж родственники... Как так?

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Ташенька писал(а):
11 май 2022, 13:58
Света, а затишье это хорошо, у меня в реальном мире тоже затишье, я намеренно свела всё общение почти к нулю, а почему не могу пока понять.
Отвожу душу здесь.
У меня тоже общение сведено на минимум. Выбираю только самых близких и искренних, а некоторых просто не подпускаю. Не знаю почему так, какая то особая чувствительность к людям сейчас. От некоторых прямо исходит негатив какой то. От таких товарищей начинает подтряхивать. А нам он сейчас не нужен. Своих нервов и проблем хватает.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Pashets »

Про родственников вот что хочу сказать. У старших есть какая-то дурацкая установка, что мол хватит горевать, надо жить. Ты молодой(ая) вокруг куча народу, найдешь. Нечего мол себя загонять. Может в этом чтото и есть, но меня такое нарочитое подталкивание к нормальной, с их точки зрения жизни вызывает желание просто прекратить всяческие контакты. Если не понятно, что по старому не будет, зачем тогда вот это все? А с друзьями все четко делится на две половинки. Кто переносил нечто подобное, и кто нет. В первом случае будет понимание, во втором будут шарахаться как от чумного, потому как каждый примеривает твой пример на себя, хоть и подспудно. А это очень страшно. Поэтому остается только пытаться общаться как будто ничего не произошло. Но это до определенного момента, и тогда смотри про старших родственников. Както так.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»