Мой сын ушел из жизни

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, замечательные планы! Поездки, смена обстановки, новые впечатления..
Тутаев навеки любовь моя! Образ Спаса Всемилостивейшего в моем доме на самом почетном месте.
Ларисонька, чтобы не случилось, живем, любим и мечтаем!
И молимся за дорогих наших. Какое счастье, что твой папа жив. Передай ему от меня привет и пожелание скорейшего выздоровления.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Берта, я теперь жду лета и поездку. Сейчас найду в Интернете про образ Спаса Всемилостивейшего. Теперь ещё больше захотелось в Тутаев. Берта, от тебя идёт такая уравновешенность, теплота. Твои сообщения придают мне сил. Обнимаю тебя крепко.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, добрый день!
Бог милостив и не оставляет нас своей заботой... Нам с мужем удалось на майские выбраться в Нижний Новгород. Давно я хотела этого и, наконец, получилось. Ездили на машине. Дорога туда-обратно прошла легко, без происшествий и без пробок. Сняли хороший номер в гостинице на окраине города. С нами приехали наши собачули. Жили в номере, а на день уезжали в собачий детсад. Мы могли спокойно гулять.
Город удивил и поразил своей красотой и размахом. Особенно порадовали благоустроенные протяженные набережные. Волга бесподобна! Она настолько широка, что большие корабли, плывущее по ней, кажутся крошечными. Очень хорошо продумано пространство Кремля. Можно идеть в удобных креслах и наблюдать за бескрайным речным пространством. Это успокаивает и наполняет душевной силой одновременно.
А вечерами город становится сказочным. Включается подсветка, и чувствуешь себя счастливым ребенком!
Мы гуляли и поражались...
Мне кажется, что любое горе, хоть на время, но отступит...
Как у тебя прошли выходные? Что принесли с собой?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, Нижний Новгород - это город моего счастья, беззаботной молодости. Я училась в Нижнем в институте, и там было все: первая любовь, друзья, веселая студенческая жизнь, свобода от родителей. Я обожаю этот город. Но уже давненько там не была. Однокурсницы приглашали, я как-то не собралась. А теперь пока не могу ни с кем общаться. Они даже не знают о моей беде.
У меня выходные прошли по плану. Дача, деревня. Занималась посадками. В деревне отдыхала душой. Природа лечит меня. Птицы, тишина. 8 мая папе устраивала Администрация города концерт под окном. Он у меня участник ВОв .Он очень плохо себя чувствует. Теперь за ним нужен уход. Но все равно подходил к окну, помахал артистам и собравшимся людям рукой. Очень трогательно, концерт хороший был. Берта, я очень рада за тебя, что вы с мужем съездили в Нижний, полюбовались Волгой и Окой, погуляли по набережной и в Кремле, отвлеклась и отдохнула. Берта , а в гостиницу пускали с собачками? Напиши пожалуйста, в какой гостинице были. У меня ведь тоже две собачки. Можно с ними путешествовать. Ну вот, теперь буду мечтать ещё и о поездке в Нижний. Планы большие: монастыри под Москвой, Тутаев, Нижний. Ещё бы отпуск побольше, а то 2 недели в августе, 2 недели в октябре. Берта, ты занимаешься скандинавской ходьбой, я что-то забросила. Надо возобновить занятия. Я что-то совсем разленилась. Обнимаю тебя. Пиши, ты для меня как маяк.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Мы жили тут. https://argoshotel.ru/. Там рядом лесок, есть где гулять с собачками.
При запросе жилья сразу ставлю галочку "возможно проживание с питомцами". Потом пишу хозяину и договариваюсь. Мои барышни были в Беларуссии, Костроме, Ярославле. Так что смело планируй Нижний.
Приятно окунуться в прошлое. У меня вообще были детские воспоминания. В последнее время жизнь стремительно и непредказуемо меняется, а счастья хочется...
Эту поездку я стремительно запланировала. Отчасти, благодаря форуму.
У меня в ноябре приключился инсульт. Слава Богу, обошлось без парализации. Но гадость еще та... Была у врача на осмотре в апреле, врач сказала, что неврологических проблем не наблюдает. Вот я и осмелела!
Ходьбой пока не занимаюсь, но в ближайшее время начну.
Ощущение мечты, что ты хочешь и кое-что можешь, мне очень помогает. Крылья периодически отрезают, но я их снова отращиваю :angel:

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, Берта, здравствуйте. Я тоже везде езду со своим зверинцем. Всегда находится вариант с животными и не помойка. Отели я так и так не люблю, снимаем квартиры или дома, где разрешают собак. Собаки мои смирные по части погрызть мебель. Поэтому снимаю смело, за 12 лет собачьей жизни в н было хорошо.
Берта, как ты рассказываешь,сразу захотелось побывать там. Я последний год уговаривала дочку уехать на родину нашу, я думаю, мы бы уехали, если бы не несчастье. У нас столько можно смотреть красоты, никакая Европа рядом не стояла. Лариса, можно поехать тихо , а на месте решить, будешь встречаться или нет. Надеюсь, ты захочешь. Я тоже не хочу ни с кем общаться, а посижу то с одной, то с другой подругой и не жалею потом. Ведь в голове один бесконечный круг наших мыслей, а надо искренне интересоваться жизнью других людей, это помогает, переключает на время. Но искренне, не насилу. Это как м нашими детьми, собаками, близкими. Поразил до глубины души и твой рассказ про концерт. Повторю слова Вассы Ж.: По душевности мы впереди планеты всей.

Лариса, Берта, желаю мира в душе, здоровья и беритесь за палки. Я без палок, но хожу часами. Обнимаю вас, спасибо вам.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, я вышла на спортивную тропу! Прошла с палками по замечательной лесной дорожке пять километров.Скоро у мужа отпуск, продолжу занятия. У меня есть палочки в три сложения. Их можно повсюду брать с собой. Главное, что ходьба значительно улучшает самочувствие.
Здоровья тебе и папе! Пусть все сложится хорошо!

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
09 июн 2022, 23:31
Берта, конечно же, если я приеду в Москву, то очень хочу увидеться с тобой. Я очень давно не была в Москве. Ты сможешь посоветовать, что посмотреть.
Лариса, я уж у тебя отвечу. Мне кажется, так будет более правильно.
В последнее время мое отношение к Москве сильно поменялось по причине всем нам понятных событий. Музеи и театры сменились на монастыри и храмы, парки. Не знаю, каким временем ты будешь располагать. Мне кажется интересным посещение Донского и Сретенского монастырей, Коломенского парка, прокатиться на кораблике по Москва-реке, погулять на Северном Речном вокзале.Ты скажи, к чему сейчас твое сердце расположено. Тогда будет легче советовать.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, все что ты описала, мне очень подходит. Даст Бог приеду, обязательно посетим монастыри. Мне теперь тоже ближе умиротворение. Я очень люблю сейчас быть на природе. Ты вот пишешь, что не можешь находиться в деревне, так как сил не хватает на то, чтобы заняться землёй. У меня тоже теперь сил стало меньше после моей операции, но я все равно с удовольствием бываю и на даче, и в деревне. Вчера вечером вышла на даче на улицу, все яблони в цвету как невесты, белые сирени цветут. Тишина, птицы поют. Рай земной, уходить не хотелось. А завтра Троицкая поминальная суббота. А мне завтра так больно будет. Поставили памятник, и мой ребенок будет смотреть на меня своими серьезными глазами с памятника. Берта,обнимаю тебя, береги себя.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Вот и хорошо! Главное, не терять интерес к жизни.
Деревню я тоже нежно люблю. Но сейчас мне в городе проще. Гуляю в лесу по дорожкам, не запинаясь за траву.
С сестрой увиделась. С компьютером общаюсь. В деревне интернет не везде ловит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»