Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Mama67 »

Оленька, чудесные цветы. Я даже в Грецию привожу свои горшки пару - тройку. В этот раз привезла розы, они такие красивые. Вот где дурдом - в другую страну со своими цветами. Они греют душу - это правда. Оленька, самый трудный год прошел, другие тоже трудные, но не так е, как первый. Гони депрессию на французском, живи, милая, живи и радуйся не каждому дню, а каждой минуте с Божьей помощью. Обнимаю тебя, милая Оленька. Как мне смешно, когда тебя называют Олька. Тёзка моя родная. Собирай силы и как можно больше спокойных минут, улыбок солнцу, маленьких радостей с хвостатыми, тепла с папой, стойкости с тетей и глубокого сна. Обнимаю. :kiss:

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Mama67 »

[url=https://postimages.org/]Изображение[/Урд]

Вот. С любовью, Оленька.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Alena17 »

Оля, твой французский огородик прекрасен! И ты мне тоже напоминаешь француженку)

Не будем возвращаться, Оль. Незачем это.
«Воспользуюсь» хорошее словечко)) утащу себе, тоже воспользуюсь))

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Конечная остановка

Сообщение Берта »

В одном монастыре пожилая монахиня сказала, что в память о Рае нам остались цветы и птицы. Глядя на твой мини-садик вспомнила об этом..

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Dobro13 »

Оля, красота невозможная просто! И они действительно радуют и это радость даёт немножко сил...
Пусть на твоём балкончике всё цветёт и каждый листочек радует!
Потерпи немножко, дальше по сценарию должно быть затишье :ok:

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Конечная остановка

Сообщение velvet »

Оль, сил тебе! Пиши по мере возможности и желания.
У меня несколько дней прям накатывающий на меня ужас от всего прозошедшего, он даже парализует, давит груз ответственности за детей, потом еще периоды апатии, которые я изгоняю поход на тренировки. Между тем, месяц и один день до годовщины, такая же жара на улице, как и год назад. Нет, теперь я не люблю лето, увы, хочу промозглую осень и зиму, эти времена года наиболее точно выражают мое настроение.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Mira 15 »

Олечка, дорогая, сил Вам и здоровья!!! Такие красивые герберы!!! У меня тоже зацвели цветы к моему дню рождения! Я расценила это,как букетик от моего любимого. Значит не забыл обо мне. У меня тоже приближается эта дата,чуть больше месяца осталось.
Вы- наш маячек. Держусь за Вас!
И Вам протягиваю свою руку. Плечем к плечу - выстоим! Обязательно!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ночная радуга писал(а):
25 июн 2022, 11:47
...
«Прекрасная Энни Ленокс пела когда-то про жизнь, которая отказывается сиять, но которая остаётся жизнью до тех пор, пока она не закончилась...я слушала, и открывала для себя простую мудрость полюбить свою жизнь не за её сияние с исполненными желаниями, а за свою возможность быть в ней, и хоть что-то исполнить самой».
Королевство маловато моё теперь, Леночка. Разгуляться негде((
Прежний простор сжался до условий жизни лабораторной мышки. Моя тётка считает, что я слишком остро на все реагирую). Прямо слишком. Пора бы и попривыкнуть к новой реальности. И в этом она, конечно, права.
Я как то быстрее адаптировалась к своей болезни, чем к потере семьи. А должно быть наоборот. Тут уже мой психолог выворачивает меня шкурой внутрь). Нужно сконцентрироваться на себе, нужен естественный эгоизм для запуска инстинктов самосохранения - вот его идея. Считает меня дестройером))) по отношению к себе (подозреваю заговор тётки и психолога)).
А в реале, я думаю, что очень права Ел@на. И если пытаться ускорить естественный ход вещей, то провалы становятся только глубже. И сильней бьют. Так что впереди пока только ботаническая жизнь, и это норм для меня. Нужно испить эту чашу до дна.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

nera430 писал(а):
25 июн 2022, 13:31
Цветы красота. Меня прям радуют фото цветов ге из интернета а именно знакомых вот девушек . Ну как бы понимаю что такая красота у кого то именно
Лида, а ты заказала семена лотоса? Я свои, каюсь, так и не рискнула прорастить... Хотя дополнительно прочла, что даже эти горшки с водой, в которых они растут, значительно улучшают микроклимат в квартире.
А у меня дома сейчас филиал дурдома. Коты ходят на головах)) и от этой активности у них зверский аппетит. Папа опасается, что на него ночью или гардину уронят, или загрызут от голода. Сыпет им горы корма на ночь, а те и рады, и только пущще резвятся)).
Я ему потихоньку забрасываю мысль о переезде за город. В частный дом. Посмотрим, что из этого выйдет. Он привязан к месту...И вообще есть тысячи НО... Однако, как потенциал - это все равно рабочая идея. Всё сменить, заморочиться...

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение nera430 »

Оль, мелкая сказала не хочет лотосов пока . Закину удочку позже.
По поводу планов и идей , у меня так же. Есть цель, есть азарт подготовится, сделать.
А как ты сама про частный дом?
Прости я все время путаю кто откуда. Ты из НН?
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»