Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, да, на душе очень грустно. Очень жалко, что теперь я больше не ребенок, с уходом папы перестала им быть. У нас не жарко. Солнечно, но прохладный ветер, поэтому о купании остаётся только мечтать. Но мне такая погода больше нравится, не люблю жару. Спасает только то, что в выходные либо на даче, либо в деревне. Берта, да у меня две недели отпуска в августе. Мы поедем в Дагестан, муж пообещал в горы повезти, ну и на море побываем. А в октябре ещё две недели, верю, что увидимся. Я очень жду встречи с мамами, которые живут в Москве и с тобой обязательно. Хорошо , Берта, что у вас там водоемы рядом и парк. Обнимаю тебя крепко. Береги себя.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, ты была любимой дочкой много лет. Это очень важно. Это тот фундамент, на который опираемся всю последующую жизнь. Вечная память твоему папочке!
Мне повезло меньше. Папа оставил семью, когда я была совсем ребенком. И забыл обо мне навсегда. Не звонил, не писал, не платил алименты. Мама очень сердилась на него, а я чувствовала себя виноватой. Словно он это сделал из-за меня. До сих пор, где-то глубоко в душе живет недоумение, за что он так со мной поступил...
Ни одна из потерь не проходит бесследно. Хорошая новость лишь в том, что можно научиться жить, хотя трудно в это поверить. Да, это будет другая жизнь. И будет боль. И слезы. И саможалость. Но будут и хорошие моменты. Важно не пропустить их. Заметить. Порадоваться им и прожить.

В воду я все же погрузилась. Не плавала. Лишь попрыгала, покрутила руками-ногами, покачалась на волнах.
Для меня даже это подвиг. Смогла, получилось.

Жду тебя в гости. Остановиться можешь у меня. Буду рада. Мы тихие и мирные. Не пьем, не курим. Только спать рано ложимся.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, здорово, что погрузилась в воду. Я очень надеюсь, что в июле и я погружусь. Какое это блаженство - на улице жара, а в воде так прохладно.
Спасибо огромное за приглашение, я тоже не пью и не курю, да и спать теперь ложусь рано. Раньше была совой, теперь стала жаворонком. Обнимаю тебя крепко, Берта, ты замечательный человек, ты очень помогаешь мне ставить мои мысли на место

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Погружение в воду, потом чтение книги для меня очень благотворны. Хоть на время все житейские проблемы и душевные переживания остаются "за бортом".
В Кирове есть возможность купаться?
Нижний Новгород меня сильно удивил, что при колоссальном объеме воды, наличии двух великих рек Волги и Оки, в городе нет ни одного пляжа. В Ярославле или Костроме прекрасные пляжи, а в Новгороде только красивые набережные.
ЗдОрово, что поедете в Дагестан. Люблю Кавказ, люблю его жителей, радушных, гостеприимных. В Дагестане быть не приходилось. Вот в Адыгее была неоднократно. Даже повезло пожить в семье адыгов в поселке, поучаствовать в приготовлении адыгейского сыра. Познакомилась с жизнью и обычаями простых людей. Незабываемо...

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

https://www.youtube.com/watch?v=vj92hFZnU8E
В последнее время слушаю монахиню Марию. С первых ее слов почувствовала какую-то внутреннюю близость, доверие и интерес.
Возможно, ты тоже заинтересуешься.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта писал(а):
27 июн 2022, 06:46
Погружение в воду, потом чтение книги для меня очень благотворны. Хоть на время все житейские проблемы и душевные переживания остаются "за бортом".
В Кирове есть возможность купаться?
Нижний Новгород меня сильно удивил, что при колоссальном объеме воды, наличии двух великих рек Волги и Оки, в городе нет ни одного пляжа. В Ярославле или Костроме прекрасные пляжи, а в Новгороде только красивые набережные.
ЗдОрово, что поедете в Дагестан. Люблю Кавказ, люблю его жителей, радушных, гостеприимных. В Дагестане быть не приходилось. Вот в Адыгее была неоднократно. Даже повезло пожить в семье адыгов в поселке, поучаствовать в приготовлении адыгейского сыра. Познакомилась с жизнью и обычаями простых людей. Незабываемо...
Берта, ты права. Я училась в институте в Нижнем, и общежитие наше было на берегу Оки. Мы все пять лет загорали и купались на диком пляже, а на Волге вообще не было пляжа. У нас в Кирове есть пляж на Вятке, но река не очень чистая. У нас недалеко от дачи есть тоже дикий пляж на небольшой реке Быстрице, там мы и купаемся, там вода чистая и народу не очень много. Дачники. Только вот погода никак не установится. Посмотрела прогноз, самое большое в ближайшие три недели 23. При такой температуре купаться не будешь. Надеюсь, что прогноз изменится. Чтение мне тоже очень хорошо помогает, а вчера на примере Оли, мамы Велички, начала слушать классику. Вчера прослушала Гранатовый браслет Куприна. Повесть в унисон моему настроению. Теперь ещё и фильм хочу пересмотреть. Я с удовольствием вспомнила это произведение, а между делом ещё и руки заняла - белье перегладила. Я редко слушала аудиокниги, сейчас возьму за правило. Отвлекает голову хорошо. Да, Берта, на Кавказе люди немного другие, эмоциональные, гостеприимные. Люблю адыгейский сыр, а настоящий наверное ещё вкуснее.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта писал(а):
27 июн 2022, 07:20
https://www.youtube.com/watch?v=vj92hFZnU8E
В последнее время слушаю монахиню Марию. С первых ее слов почувствовала какую-то внутреннюю близость, доверие и интерес.
Возможно, ты тоже заинтересуешься.
Обязательно послушаю. Берта, спасибо за ссылку.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, сейчас такое хорошее время. Много лекций, много книг. Главное, чтобы это слушание было целительно для души.
С детства люблю слушать. Бабушка много читала вслух. Поэтому, всегда с нетерпением ждала, когда она приедет в гости. Это были мои первые "аудиокниги". Еще дома всегда работало радио. Часто шли интересные передачи или спектакли.
Я уже давно не ребенок, но потребность в "живом слове" осталась.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение Девочки, сегодня ездила в Христоворождественский женский монастырь в г. Слободской. Такое место красивейшее. В Храме монастыря две главные иконы: Пресвятой Богородице " В скорбех и печалех Утешение" и Пресвятой Богородице Скоропослушница. Я поговорила с монахиней. Спросила ее, как мне избавиться от уныния, она мне сказала, чтобы я молилась иконе В скорбех и печалех Утешение. Я купила там эту икону. Монахиня спросила меня, давно ли умер мой сын. Я сказала, что полтора года, на что она мне ответила, что мне уже должно быть легче. Она мне сказала, что нельзя жить в унынии. И в сегодняшних условиях неизвестно, как бы сложилась жизнь моего сына. Мы так хорошо с ней поговорили. Сегодня было очень пасмурно и холодно, а когда мы пришли на территорию монастыря стало тепло и солнце вышло из-за туч. Храм был закрыт.Монахиня открыла нам его. Там красивейший иконостас. Храм недавно восстановлен. Солнце сквозь окна освещало иконостас и весь Храм светился. Мне так не хотелось уходить оттуда. У меня было ощущение благодати и спокойствия.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

ИзображениеХристоворождественский женский монастырь в городе Слободской. Красивейшее место.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»