Мой сын ушел из жизни

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, какая наша красота уютная. В Европе тоже красиво, но там всё такое... А у нас именно уютно. Лариса, а как ты организовала поездку? Сами с мужем или через агентство? Очень красиво. Молодец.

Ольга 21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Ольга 21 »

Ларисонька, спасибо, что делитесь впечатлениями, такое прекрасное место, даже от фотографий светлее на душе становится. Почему-то надеешься, что в подобном месте встретится человек, который поймёт, проявит участие, скажет слова такие нужные. Умиротворения вам, равновесия, тепла в душе, Божией помощи, пусть отступит уныние, и пробьется желание к жизни. Пока мы на этой земле и в этой земной жизни, сколько нам отведено, будем жить, да, не так как раньше, но не бесполезно, осознанно, делать хорошее и доброе, что можем. Господи, помилуй детей наших и прости, даруй им радость в их новой жизни, пусть им будет там неизмеримо лучше, чем здесь, а нам, Господи, пошли утешение

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, ты молодец! Правильно поступила, поехав в монастырь. Это лучшая поддержка для тоскующего сердца и для души ушедшего сына. Это те самые моменты, что нужны нам.
Дома, когда взгрустнется, вспомни слова монахини, ощущение тепла и благодати. Это поможет справиться с нахлынувшей тоской.
Устраивай такие поездки иногда. Только выбирай места немноголюдные, без мирской суетности.
Храни тебя, Господи!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Оля, Оля и Берта, спасибо за теплые слова. Уныние - тяжкий грех, мы это хорошо знаем, но побороть уныние в нашей ситуации очень непросто. Вроде наступит какой - то просвет, а потом событие какое-нибудь, вещь какая-то или место, связанное с нашим ребенком, всколыхнут воспоминания и опять попадаешь в состояние уныния. Берта, спасибо, что даёшь направление куда двигаться и своим примером показываешь как облегчить свои душевные страдания. Приближается день рождения Вити, надо как-то пережить этот день. Он очень для меня тяжёлый.
Оля, меня пригласила в поездку моя приятельница, ее знакомая решила заняться организацией экскурсий по нашей области. Это была ее первая экскурсия.Я ездила без мужа. Он это не очень любит. Ему дороже рыбалки нет ничего. И ещё он любит заниматься хозяйственными делами на даче и в деревне. Сейчас в деревне строит новый сарай, а на даче делает пристрой к дому. Ему вот это в радость. Грибы, ягоды, огородные работы - это его стихия. Это тоже помогает ему переживать горе. Девочки мои дорогие, будем стараться не поддаваться унынию. Детям нашим светлых и теплых обителей. Берта,я обязательно буду вспоминать то состояние,которое у меня было в монастыре.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Надежда38 »

Лариса как красиво, вы молодец, что решились на эту поездку. Сменить обстановку, это очень хорошо, да ещё в такое место съездить.Муж ваш молодец, находит себе занятия, это очень хорошо и отвлекает.
На счёт уныния, головой понимаешь, что не надо поддаваться, но не всегда получается... Да от таких дат, очень тяжело, сил вам выдержать.Обнимаю вас,мы с вами.
Светлая память Виталию!
Мама дочки Марии :heart:

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
04 июл 2022, 20:40
Уныние - тяжкий грех, мы это хорошо знаем, но побороть уныние в нашей ситуации очень непросто. Вроде наступит какой - то просвет, а потом событие какое-нибудь, вещь какая-то или место, связанное с нашим ребенком, всколыхнут воспоминания и опять попадаешь в состояние уныния.
Лариса, в ноябре прошлого года меня накрыло не только уныние, но настоящее отчаяние. Инсульт - страшная вещь.
Я всю жизнь благополучно его избегала, но он догнал меня. Как бы я не старалась, тоска по ушедшим сделала свое дело. Поняла, что нужно быть более внимательной и осторожной в делах, планах. Особенно, в мыслях. Мы настолько хрупкие все...
Последняя поездка меня сильно порадовала. Поняла, что еще могу кое-что себе позволить. Силенки есть. И ни на минуту не оставлять борьбу за здоровье физическое и духовное. Укреплять силу духа. Чего и тебе желаю!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, горе так подкосило наше здоровье. Я очень очень рада, что ты делаешь всё возможное, чтобы идти по жизни дальше и не застрять в своих горьких мыслях. Если сидеть, рыдать без конца и жалеть себя, что судьба так жестоко обошлась с нами, то из горя не выйти никогда. Берта, ты молодец, что ищешь пути: и поездки, и духовно развиваешься, и как ты говоришь укрепляет силу духа. В минуты отчаяния я теперь вспоминаю твою подругу и тебя. Не хочу раскисать.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сегодня второй день рождения Вити без Вити. Ему 32. Не хочу говорить ему навечно 30. Хочу сказать, что 32. Я до самых мельчайших подробностей помню этот день, как в 2 часа ночи проснулась от страшной боли. Родился мой мальчик в 16-45. 4 200, 57 см. Он был такой милый, такие пузатые щёчки. Я благодарю судьбу, что она мне подарила моего ребенка. Я не могу смотреть фотографии, мне от этого очень больно, но вчера вдруг возникло желание посмотреть Витины детские фото. Видимо появилось желание снова ощутить счастье. Я смотрела и не плакала, только сердце щемило и ощущение, что это горе не со мной.
Мой милый ребенок я тебя очень люблю, я верю, что ты есть и что ты видишь, как мы с папой пытаемся жить без тебя в этом мире. Ты не ушел из жизни нашей, пока мы живы, с нами ты.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»