Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Надюша, здравствуй. Очень душевное стихотворение ты посвятила своей доченьке. И навеки мы вместе - вот эти слова и будем повторять день за днëм, шагая навстречу к нашим любимым.
Обнимаю, Наденька. Машеньке светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, дата 9 месяцев тяжела для нас тем, что мы сравниваем ее с 9 месяцами, которые носили ребенка под сердцем. А теперь 9 месяцев разлуки, которой нет конца. Надюша, твои стихи, я понимаю, крик души. Машеньке - красавице с красивыми глазами светлая память. Пусть твоя любовь согревает ее и пусть она чувствует, что все эти 9 месяцев ты шлёшь ей лучики любви и тепла и помнишь о ней каждую секунду. Надюша, взявшись за руки, идём вперёд, никому не даём отстать от нашего строя, всех поддерживаем в нашем строю. Обнимаю тебя и держу, чтобы ты не упала.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Девочки Фотиния, Лариса спасибо вам, что вы меня поддерживайте. Как хорошо, что вы есть. Мои качели, опять упали вниз, как то всё тяжёло даётся. Вот и лето закончивается, погода портится и настроение тоже видимо, как погода...
Младший так часто болеет, опять мы на больничном второй день и страх у меня за него такие моменты только увеличивается. (
Светлая память нашим детям, пусть у них там будет спокойно и тепло.
Доченька!
Ты живешь в моем сердце любовью,
светлым лучиком, яркой звездою.
ты живешь в моем сердце болью,
всеобъемлющей тихой грустью
ты прости, мой родная, что я плачу
пусть тебя мои слезы согреют
боль свою я поглубже спрячу
лишь снежинки меня пожалеют
много слов я сказать хотела
но слова мои душат слезы
Подниму я глаза на небо
ярко светят оттуда звезды...
никогда уж не будет как прежде
будет счастье и будет радость
но теперь нашим спутником станет
вечно свежая рана на сердце...

Мою любовь к тебе Машенька, не вырозить словами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 авг 2022, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Надюша,хорошая моя,как ты пишешь стихи замечательно,доченька твоя всё слышит и видит.Мне стало поспокойнее.Я себе вбиваю в голову,что не виновата я,что это бы произошло и в другой раз,наверное было суждено этому случиться.Мы не в силах были, что то изменить,поэтому надо смириться.Смотрю по интернету "Советы профессора",очень интересные и понавательные лекции,женщина профессор уже в возрасте такие разные темы затрагивает,отвлекаешься и много нового узнаешь.Надо как то избавляться от навязчивых мыслей.Я тут с огородом возилась,картошку выкопали,огурцы,помидоры,всего хватает.Когда работаешь,немного забываешься.Ты давай,не унывай,у тебя сыночек,лечитесь,береги себя, пусть нашим ушедшим детям будет там хорошо.(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 авг 2022, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надя, дорогая, очень расстроилась, что сыночек часто болеет, иммунитет у деток слабый. Надя, осень - унылая пора, но все таки очей очарование. Может будет ещё бабье лето, кругом красота. Хотя я тебя понимаю, что ничего не радует.Надя, надо воспользоваться красотой природы осенью, гуляй как можно больше. Надо давать себе положительные эмоции. Лето у нас короткое, зато зима очень длинная. Надечка, будем надеяться, что наша рана на сердце не будет вечно свежей, она все равно по-тихоньку будет затягиваться. Да, шрам останется на всю жизнь, но боль не будет такой острой. Сегодня приехала я из Дагестана. Немного отвлеклась, но мысли о Вите все равно были со мной постоянно. А только заехали в город, увидела его окно и снова тоска такая сильная. Надя, будет по-разному, главное не застрять в этом состоянии "качели вниз". Желаю, чтобы сыночек поскорее выздоровел, да и тебе чтобы полегче стало. Обнимаю тебя крепко, Машеньке тепла и радости. И пусть её душа будет согрета не твоими слезами, а твоей любовью.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, здравствуй. Видимо, то, что лето заканчивается, так на всех нас влияет. Я раньше очень любила осень, сентябрь был любимым месяцем, теперь тягостно от осознания, что лето прошло.
Надюша, пусть твой сынок поскорее выздоравливает. Конечно, когда дети болеют, тревожно за них.
Такое стихотворение красивое ты посвятила дочери, Надя.
Эх, дети наши, глупенькие, бедные. Как же мы вас любим :heart: .

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
30 авг 2022, 19:13
Надюша,хорошая моя,как ты пишешь стихи замечательно,доченька твоя всё слышит и видит.Мне стало поспокойнее.Я себе вбиваю в голову,что не виновата я,что это бы произошло и в другой раз,наверное было суждено этому случиться.Мы не в силах были, что то изменить,поэтому надо смириться.Смотрю по интернету "Советы профессора",очень интересные и понавательные лекции,женщина профессор уже в возрасте такие разные темы затрагивает,отвлекаешься и много нового узнаешь.Надо как то избавляться от навязчивых мыслей.Я тут с огородом возилась,картошку выкопали,огурцы,помидоры,всего хватает.Когда работаешь,немного забываешься.Ты давай,не унывай,у тебя сыночек,лечитесь,береги себя, пусть нашим ушедшим детям будет там хорошо.(....)
Дорогая Алия, это хорошо, что вам поспокойнее. Что вы все делаете, чтоб стало полегче.. Что заняты делами, это здорово. У меня пока это плохо получается. Да мы тоже съездили картошку капать к родителям мужа и на след день мелкий заболел... Иммунитет надо укрепить у него, что то прям в этом году очень часто болеем, наверное моё состояние тоже передаётся. Я так дочку жалею, что в принципе в жизни ничего не увидела.. Последнее желание было съездить в столицу, собиралась, разговаривали об этом, но так и не получилось. Уехала в другой город и всё ((Да светлая память нашим детям.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Лариса200566 писал(а):
30 авг 2022, 21:19
Надя, дорогая, очень расстроилась, что сыночек часто болеет, иммунитет у деток слабый. Надя, осень - унылая пора, но все таки очей очарование. Может будет ещё бабье лето, кругом красота. Хотя я тебя понимаю, что ничего не радует.Надя, надо воспользоваться красотой природы осенью, гуляй как можно больше. Надо давать себе положительные эмоции. Лето у нас короткое, зато зима очень длинная. Надечка, будем надеяться, что наша рана на сердце не будет вечно свежей, она все равно по-тихоньку будет затягиваться. Да, шрам останется на всю жизнь, но боль не будет такой острой. Сегодня приехала я из Дагестана. Немного отвлеклась, но мысли о Вите все равно были со мной постоянно. А только заехали в город, увидела его окно и снова тоска такая сильная. Надя, будет по-разному, главное не застрять в этом состоянии "качели вниз". Желаю, чтобы сыночек поскорее выздоровел, да и тебе чтобы полегче стало. Обнимаю тебя крепко, Машеньке тепла и радости. И пусть её душа будет согрета не твоими слезами, а твоей любовью.
Спасибо дорогая Лариса от твоих слов так тепло. Даже слезы навернулись. Да, что то совсем он у меня, часто начал болеть в этом году. Да тепло наверное ещё и не много будет, лето в этом году нас как лето было, жарко.
Да боль сейчас не острая, но на сердце рана свежая, дай Бог как ты пишешь, современем затянется.
Молодецы, что съездили, отвлеклась и там наверное природа, красота..Да дети всегда в мыслях ежесекудно пока, может потом подругому будет.
Эх сегодня 1 сентября, пошла бы 2 курс или 1))Она же у меня все себя искала, разное пробовала, два года в первый курс, разные профессии, как она мне писала, вечная первокурсница, так и осталась ((
Надо найти силы дальше жить.. Да пусть у наших детей там будет все хорошо. Обнимаю сильно
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Изображение
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Последнее первое сентября, Вечная первокурсница :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 сен 2022, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»