Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Фотиния Ю писал(а):
31 авг 2022, 08:14
Наденька, здравствуй. Видимо, то, что лето заканчивается, так на всех нас влияет. Я раньше очень любила осень, сентябрь был любимым месяцем, теперь тягостно от осознания, что лето прошло.
Надюша, пусть твой сынок поскорее выздоравливает. Конечно, когда дети болеют, тревожно за них.
Такое стихотворение красивое ты посвятила дочери, Надя.
Эх, дети наши, глупенькие, бедные. Как же мы вас любим :heart: .
Дорогая Фотиния, да что то прям погода влияет сейчас.
очень тревожно, горло у него, хрипы были, температура, ночью проверяла дышит или нет, страх как то после дочери.
глупышки наши. Они же знали, что мы их так любим. Любим безумно...Но...
Светлое память нашим детишкам.
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, посмотрела на Машеньку. Все таки какие красивые у нее глаза. От слов вечная первокурсница сердце сжалось. Первое сентября для нас тяжёлый день, потому что это праздник для детей и родителей. И пусть никому не хочется в школу, ни детям, ни родителям, но мы всегда готовились к этому дню: заботы, покупки. Воспоминания ранят сегодня. Надюш, наши дети не хотели причинять нам боль, они не думали об этом. Туннельное мышление затянуло их. Пусть нашим детям будет светло, радостно и уютно в их небесной жизни. Пусть у них там сегодня тоже будет День Знаний. Обнимаю тебя, Надюша. Очень хочу, чтобы тебе стало легче. Машеньке светлая память.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, здравствуй.
Долго смотрела фото твоей Машеньки. И снова неверие в реальность произошедшего. Милая, нежная, родная наша девочка, пусть в небесном доме тебе будет сейчас светло и спокойно.
Надюша, сил тебе, обнимаю.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Дорогие девочки Лариса, Фотиния, Алия... вы всегда рядом. Спасибо вам.. Всех читаю,со всеми рядом, ну писать, отвечать что то слов не нахожу. Как то тяжко... Обнимаю всех, Детям нашим светлых обителей
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, добрый вечер. Тяжело тебе сейчас. Нет слов передать свое горе, не пиши, ты только иногда пару слов напиши, что здорова. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Сегодня 10 месяцев Маша, доченька моя, кровинушка, как тебя нет со мною рядом, но в мыслях ежесекундно. Я жду тебя каждый день, что ты приедешь с учёбы... Вчера навестила тебя на кладбище , но так и не верю, что там твоя могила, как будто это какая то ошибка, что там написано твоё имя, в гул голове я не верю, я не верю!!...На памятник сил нет пока, а наверное я тяну с этим, чтоб не поверить... Зубная счетка твоя так и стоит в стаканчик, нет сил его убрать, да и не хочется. Твои фото в рамках так и лежат рзвернутыми, не могу их поставить обратно. Доченька как же так, прости, прости меня, что я не была рядом в тот день
Светлая память тебе, девочка моя , лучших миров. Мамина любовь всегда будет светлым лучом сопровождать твой путь.Как же тяжело жить не видя тебя , только верить в нашу встречу потом, когда я присоединюсь к тебе. Только какая же это мука прожить это время до нашей встречи. Очень больно...Слишком больно.Болит не сердце,Болит..кричит..моя.. душа...
Понять - не значит отпустить..с Тобой расстаться невозможно. Ты - самая большая боль... и самое большое Счастье..
Когда же я без слез смогу.. смотреть на твои
фото ???…
…Когда же буду вспоминать тебя без слез ????…
…Когда же я поверю, что.. ты на Небе - ДОМА ???
…И, что, действительно, тебе уютно среди звезд….
…Когда я перестану плакать над твоей футболкой?
…И, сколько времени я без тебя,..
…не буду я считать,….
…И,..неужели??..поверю я однажды,….
…Что больше нет надежды тебя ждать???? :cry:

Пусть Тебе солнышко светит,
Пусть Тебе будет тепло
На Том невиданном свете,
Куда Тебя унесло.
Пусть в Твоей памяти будет
Мамы и близких любовь,
Чтоб, как в невиданном чуде,
Ты возвращалась к ним вновь:
Чтобы своими ключами
Дверь Ты во сны открывала,
Трудными горе-ночами
Маму по имени назвала!


Светлой памяти тебе доченька моя!Люблю, люблю, люблю, Прости меня!!!
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Здравствуй, Надежда,даже не знаю,как поддержать тебя.Очень тяжело осознавать,что возврата нет.Я стараюсь просто не думать.У меня частенько возникает мысль,а может все наши ушедшие дети там сейчас вместе,ведь они все такие молодые,красивые талантливые.(....) Может и мой Артем сейчас с Машей.,у тебя и сына зовут Артем,если я не ошибаюсь.Надо верить в хорошее.Как у тебя с наследством,со здоровьем,с сыночком?Надо жить дальше,у тебя есть продолжение-сыночек.Не пропадай и не грусти.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 сен 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение людмила Ф »

Надя,держитесь,читаю и реву с Вами,так хочется облегчения ,каждый месяц эта дата страшная,сил Вам,обнимаю.Наши детки с нами каждую секунду,наша любовь не уменьшается,только обнять некого.Пусть семья ваша даёт вам силы жить и конечно здесь все мы с вами в горе.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Тошкина мама »

Надежда, держитесь, я тоже рядом, если позволите. Так тяжко вести этот счет времени, (....) Дети наши сейчас все вместе на берегу моря, им хорошо Там, я верю. Только нам здесь плохо без них. Но надо набраться терпения и ждать встречи с ними.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2022, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, поздравляю тебя с Именинами . Пусть твой Ангел-Хранитель защищает тебя от невзгод . Желаю, чтобы тебе становилось с каждым днём полегче, и ты находила бы в своей жизни моменты, которые выводили из состояния отчаяния и апатии, чтобы в семье были взаимопонимание и уважение. Обнимаю тебя, здоровья тебе и твоим близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»