Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, спасибо за поздравление! Тебя тоже с праздником!
Как батюшка сегодня на проповеди сказал - мы и сами должны духовно преобразиться. Вот хоть немного, может, для нас самих и незаметно это, но душа должна "расти". И любое, даже самое маленькое доброе дело, этому способствует.
Лариса, это дагестанские яблочки на фото? Румяные такие.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Света, я согласна, что нужно духовно преображаться. Жить по заповедям- вот к чему надо стремиться. Сейчас вдруг пришли на ум слова из стихотворения Николая Заболоцкого, которое учили в школе. Вот нашла его текст
Николай Заболоцкий

Не позволяй душе лениться

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958 г.
Все верно в этом стихотворении. А нам работа для души только в помощь.

Света, яблоки дагестанские. Они такие крупные, сочные, прямо для сегодняшнего праздника. Кристина из них ещё и пироги испекла. Вкусные.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Тошкина мама »

Лариса,
какое красивое стихотворение.
Надо почаще давать волшебный пинок своей душе, чтоб не ленилась.

Хорошего тебе отдыха и побольше ярких позитивных впечатлений.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, с возвращением! Какое ощущение после поездки?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, добрый вечер! Хотя я помню, что ты рано ложишься спать. Впечатления от поездки хорошие. Все таки поездки отвлекают и помогают в борьбе с унынием. Новые впечатления, новые эмоции приходят на смену тоске. Мы ездили в Сулакский каньон. Такая красота, дух захватывает. Проезжали поселок у подножия гор, а перед ним озеро красивое, я мужу говорю, вот где бы я хотела жить. Не хочу суеты. Ездили на море. Жили на базе отдыха прямо на море, недалеко от Избербаша. Вечером лягу спать, окно открыто, а под окном море шумит. Так хорошо. Народу мало, море чистейшее. В общем пролетела поездка как один миг. Были на Мамаевом кургане. Очень впечатлило. Сегодня уже вышла на работу. Жаль, что отпуск такой маленький. Берта, смотрела твои фотографии из Беларуси. Такие красивые места, столько всего интересного. Не уставала ты?
Сегодня наступила осень. Пока ещё светит солнце и нехолодно. Я люблю это время. Обожаю ходить в лес, когда пахнет прелой листвой. Завтра уедем в деревню. Сосед сказал, что много брусники. Если не будет дождя, пойдем за ягодами. Хочу погулять по лесу. Берта, куда планируешь в выходные? Или будешь отдыхать?

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Добрый день, Лариса! Приятно узнавать, что отпускное время прошло с пользой для души. Все увиденное останется в памяти надолго и будет поддерживать настроение. Бороться с грехом уныния теперь наша основная задача. Когда мы тонем в мрачных мыслях все остальное замирает. Работа не идет, на общение нет сил, здоровье рушится...
ЗдОрово, что у вас растет брусника. Обожаю горькую терпкость этой ягоды. Я покупаю замороженную и заливаю водой. Потом она идет как гарнир к мясу.
Моя поездка прошла нормально, зря я волновалась. Ве экскурсии выдержала, не смотря на тридцатиградусную жару. Фотографировала абы как. Для этого дела времени особо не было.
Во вторник должна была ехать в Выборг, но все отменила. Билеты сдала, бронь в гостинице аннулировала. Холодно, дождливо. Представила, что приеду туда в четыре утра и буду в этой промозглости ждать, когда город проснется. И так мне стало тоскливо... Почувствовала, что мне это не нужно.
Вместо поездки купила билеты на романтическую прогулку по ночной Москве. В полночь мы поплывем на кораблике от Москва-Сити, посмотрим на огни большого города с воды. В пять утра причалим на Речном вокзале.
Возьму собой термос с горячим чаем и что-нибудь вкусненькое.
Завтра планируем поездку в Калужскую область. Куда пойдем, пока не знаю. Вот такое мое житье-бытье.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Да, поездки немного отвлекают, на новом месте хочешь - не хочешь, живёшь не как дома. Я бы ездила постоянно, но нет возможности. Машина есть, водителя нет. Может нанять человека. Лариса, Берта, вы молодцы.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, вот Берта молодец, она много ездит, занимает себя, старается постоянно получать новые ощущения и новые знания, а это очень хорошо отвлекает от тяжёлых мыслей. Сейчас у нас начнется зима и поехать вряд ли у меня куда получится. Отпуск перенесла, планирую в Москву дня на 3 может в конце ноября или в начале декабря. Оля, у меня есть права уже 14 лет, но я ездила совсем немного, потом возил Витя, когда не было мужа и навыки совсем утеряла. У меня наоборот другая проблема - нет машины. Да и теперь я наверное не осмелюсь уже водить. А у тебя не получится сдать на права? Хотя у нас сейчас все ужесточилось в школах вождения. Будем может искать какие-то экскурсии на автобусах. У вас наверняка таких много.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, я на таблетках ,х нет концентрации, хожу как пьяная в прямом смысле - действие одного из препаратов. Так мне легче. Много лет назад сдала на права и тоже не водила . Смотрела как водит дочка и казалось, что это легко, автомат же. Не знаю как здесь, может и есть, пока не интересовалась. У меня собаки и не на кого оставить и желания нет . Греция мне помогала, много была дома, а дом другой, улицы другие. Кстати, у нас резко поменялась погода - мрачно, но пока не холодно. А Берта да, самый самый молодец.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»