Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

Качели полетели вниз, два дня ездила к Пашке, но как-то все бегом-бегом... На третий не выдержала, сорвалась в девятом часу ночи. Приехала, упала на могилу и отрыдалась от души, благо кроме ёжиков никого не было. Выла, что Настя то тебя видит, а я то нет! А так хочется!!...

Утром пришла подруга, принесла к чаю любимое Пашкино печенье - с мармеладом. Попили-поели, вечером я в гостиной на диване его ещё погрызла и убрала коробку в кухонный шкаф. Дверь на кухню всегда закрыта - от кота. Утром просыпаюсь в кровати, начинаю вставать и чувствую под руками кучу крошек, мелких, как песок. Первая мысль в ещё не проснувшемся мозгу: "Пашка! Поросенок, опять крошек мне в кровать накрошил!!!?" И тут же, в догонку, вторая, уже проснувшаяся : "так Пашки же нет..." ? Ладно, списала на свою слепоту, тупизм, склероз и прочая... Иду в гостиную... По пути крошки...крошки.... На диване, на моем месте, уже не просто крошки, а кусочки печенья с мармеладом, причем мармелад приклеился к покрывалу, как будто по нему попой елозили. В ступоре стою, смотрю на это безобразие и начинаю проверять свой халат на предмет липких следов... Чисто! Спрашиваю Настю - "Нет, не ела и в гостиную вообще ещё не заходила", муж с ночной - ему не до печенья, да и на мое место никто никогда не садился кроме Пашки - только ему это дозволялось. Спрашиваю Настю может я лунатила? Говорит нет. У нее слух как у летучей мыши и спит очень чутко. Дверь на кухню закрыта, коробка в шкафу....
Кот в эту ночь странно себя вел. Обычно он рядом со мной на подушке спит, но если Пашка раньше приходил ночью ко мне, то кот уходил спать на подоконник. И этим утром Настя сказала, что кот пришел к ней ночью весь замёрзший - значит спал на подоконнике.

А крошки - это была отличительная черта Пашки. Я его иногда Мальчиком с пальчик звала из-за его способности крошить все, всегда и везде... Его любимое занятие было лежать на моем месте в кровати или на диване, играть в планшете, смотреть телевизор и чего-нибудь хомячить. При этом не заморачиваться с уборкой после своего "праздника желудка". И я всегда знала что и где он ел по дорожке крошек из одного помещения в другое.

Звоню подруге, рассказываю, а она нисколько не удивляется. Говорит соседка на 40 дней дочери испекла её любимые пирожки, накрыла целлофановым пакетом, чтоб не высохли, и оставила на ночь. Утром смотрит, в пакете две дырочки, как от пальцев, и одного пирожка нет... Живёт одна.

Пашка, хвостик мой родной, я тебя люблю!!!!!!

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Добрый вечер!Я уже говорил, что уход Наташеньки сопровождается какими то знаками, подсказками, явлениями...И это не совсем то, что человек в таком состоянии как у нас связывает это всё с собой.Это всё немного другое...
Сегодня я в машине, когда ехал домой, услышал песню...Может она и звучала уже раньше, но я услышал её по новому....Для себя.....

Все вокруг говорят о войне, а мне бы хотелось любви. Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри. Твой голос станет одним с голосом птичьих стай. Я ещё пока на земле, а ты — взлетай! Взлетай, взлетай, выше над крышами. Взлетай, взлетай! Прости, что так вышло, блин. ... Говорят мечты – это зря; но нет, — не зря! Мы будем с тобой заодно вечно, ты так и знай. Я здесь, пока на земле, а ты — взлетай. Взлетай, взлетай, выше над крышами. Взлетай, взлетай!
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение kler »

Stasy писал(а):
24 сен 2021, 09:45
У нас в спальне, незадолго, часы остановились
После смерти мужа поняла, что было очень много знаков, а я им значения не предавала. Но с часами отдельная история. Мы собирались в онкологический институт на операцию (уже знали что всё плохо, но надежда была) и вечером перед отъездом остановились настенные часы, хотя я незадолго до этого поменяла в них батарейку. Часы старые, но никогда не остановились. И сразу мысль в голове пронеслась "вот и конец, вот и кончилось наше время". Потом я ещё пыталась их завести, меняла батарейки, часы то шли, то снова останавливались, долго ещё пыталась их реанимировать. Я поняла, что в этом есть свой символизирует, и наверное месяца через три, после смерти мужа просто выбросила их и повесила новые.
Самый тёмный час - перед рассветом.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение kler »

Михаил71 писал(а):
12 окт 2022, 21:23


Все вокруг говорят о войне, а мне бы хотелось любви.
Здравствуйте, Михаил. Читаю вашу тему и давно заметила, что вы любите музыку, любите красивую музыку. Я из тех людей, у кого в голове всегда звучит музыка.... звучала. И когда случилась беда, мне так этого не хватало, но я и слушать то её не могла, не говоря уже о том чтобы напевать. Прошло пол года... и вы знаете, стала ловить себя на мысли, что я что-то мысленно бормочу. Наверное что-то меняется.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Здравствуйте, Михаил. Читаю вашу тему и давно заметила, что вы любите музыку, любите красивую музыку....
Светлана, доброе утро! С музыкой в нашей семье многое связано. Наташенька по первой своей специальности была музыкальным работником. Дополнительно преподавала в музыкальной школе. А как Она играла Пассакалию Генделя на аккордеоне...Мурашки по телу...Мы когда познакомились я был удивлён и восхищён, что такая хрупкая девочка может так расправляться с таким серьезным инструментом...)Музыку мы любили разную, классическую в том числе. Мечтали с Ней послушать И.С.Баха в Домском соборе в Риге. Однажды в Праге всё таки удалось послушать органную музыку. Ощущения были не забываемые....
Музыка постоянно в нашем доме, мы любили петь и застольные песни. В машине тоже всегда пели. Сейчас пока правда не получается пока...
Дело в том, что сейчас иногда попадаются такие знаки, и музыка в том числе...Будто любимая в период моего отчаяния и безысходности пытается таким образом говорить со мной...Это было уже неоднократно и так точно, необходимо в данный момент времени...Я ещё раз повторюсь, что скептики скажут, что любое событие или явление можно интерпретировать по любому, как необходимо человеку находящемуся в острой стадии горя. Но это не так...Уж больно всё точно и необычно всё происходит.
Возвращаясь к теме...Много всякого происходило и происходит после Её ухода...Непосредственно в первую ночь, когда Наташеньки не стало, я помню как остановилось время, именно после 12 часов ночи. Я лежал тогда и думал о случившемся, для меня наверное прошёл час или больше, но взглянув на часы я увидел, что прошла всего минута. И было 00.01. Опять же такое явление было у многих, но тут я реально почувствовал что значит время остановилось. Было многое...И часы ломались, и свет мигал, когда об этом просил))), и стуки различные именно в тот момент когда ты спрашивал о знаках.
У меня в машине висит брелок с собачкой корги...И вот я несколько раз замечал, что приезжая на кладбище, выходя из машины он висел изображением на меня, а когда я приходил назад, он был развернут изображением на торпеду авто...Бывают моменты что ты просто физически и духовно ощущаешь, будто она рядом, вот просто каждой клеточкой своего тела...
Тут в какой то теме я читал, что в периоды острого, сильного отчаяния и горя на самом пике, резко наступает такое успокоение и облегчение, что как будто тебя кто то моментально успокоил. Было и такое...
Я всё жду снов с Ней, снилась Наташенька мне мало, как то смазано, не резко и чётко. Один раз правда, ярко так и в тот момент, когда мне это было необходимо сказала мне "Миша, не горюй..."На две недели меня хватило тогда. Иногда я ловлю себя на мысли, что я спрашиваю о каких то знаках,они приходят, а я разочарован))) что они какие то незначительные))).Один раз такой момент я подумал Её голосом "А ты хочешь, чтобы я тебе солнце среди ночи на небе зажгла?")))))И это опять же было так точно, именно в Её стиле...
Интересно какой из психиатров скажет, читая эти темы "О, сколько тут моих клиентов!...."))))Но у меня для них есть такой козырь в рукаве, с такими подтверждениями.......

_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение svetik34702 »

Когда убили моего друга, близкого, любимого человека, я его все называла родственной душой, было не мало каких то знаков... Много писать. Но хочу поделиться. Прошло уже полгода, больше, но я все живу с этим... Во первых, я предчувствовала что то неладное до его смерти. Дикую тоску.. Но ничего не смогла поделать. И он тоже.. Говорили, что перед его убийством он всех обнимал, а с одной знакомой даже попрощался... Та говорит "чего прощаешься? Увидемся еще!" а он "может и увидемся... на этом или том свете...".
Смерть любимого человека вернула к вере меня... Я была в детстве и в период обучения в колледже очень верующая и церковная девушка. Но работа и все меня сломило. Я на долго сняла крестик и вело обычную жизнь. Как не стало друга моего, сначала я вместе с родными читала просто псалтирь. Как бы просто вместе с его мамой. Помочь. Я не знала как помочь ему. Я продолжила читать псалтирь уже дома, когда вернулась к себе. А однажды ночью мне снится, будто он кричит "молитесь за меня!". Я написала его родным и сама усиленно начала читать псалтирь, Богородичное правило, канон Паисию Великому и в храм ходить свечки ставить. Снова одела крестик... Все деньги, что были, я заказывала сорокоусты в монастырях. Порой по утрам (причем в районе 4-5утра) я видела как бы во сне иконы, свечи и слышала хор братии... Я просыпалась... Потом снилось , будто мы с ним танцуем медленный танец, но чувствую как ему очень одиноко и он сказал "мне одиноко". Сразу мысль появилась- ага, сорокоусты то я заказала, дома молюсь-но в храм то идти надо! И я пошла, на Троицу это было... После Литургии отслужили панихиду и чувствую, будто он рядом стоит... Вернулась домой. Снова Богородичное правило... А в уме думаю -есть ли вообще толк от моих молитв?! Я не святая, и много на моей душе грязи ! Меня там вообще услышат ли?! Я очень была почему то подавлена... И тут же меня вырубило (спать хотела после службы) и вижу сон. Он приходит, мой друг, и говорит :" не переживай, Свет! Здесь мне все видно, кто что делает кто о чем думает! Благодарю тебя, ты мой ангел... " С точки зрения нашей веры, я никакой не ангел конечно , но возможно просто ласково так сказал, чтоб утешить? Я не знаю... Если лукавый так под видом друга пытается меня утихомирить, чтоб я расслабилась или что? Но столько видении было, а результат то все равно я снова хожу в храм. Так подсказка за подсказкой...
И еще. В какой то из дней тогда, так же под утро в районе 5 утра снова было видение какое то. Причем это не сон. Я проснулась рано, но глаза не открывала, просто лежала с закрытыми веками. Не хотела вставать, чувствую что рано еще. А не спится.
И вот, вижу сквозь веки, что в комнате стал возгораться свет.... В том месте, гле стояли иконки и горела всегда лампадка (с момента смерти друга я поддерживала огонек), как будто этот огонь все сильнее и сильнее возгорелся. Такое впечатление было, будто у меня пожар какой то! Но не обжигало... И было тихо и мирно и очень светло... Свет нарастал... А я понять не могу (глаза закрыты) -пожар что ли? Надо посмотреть. И открыла глаза и все прекратилось. Будто спугнула... А комната в итоге вся без этого света была очень темной. Даже рассветом не намекало. Просто комната, темно и уныло... А свет был такой яркий что сквозь закрытые веки было ярко и светло... Я доселе не знаю, что это было. Была и есть мысль, а вдруг ему там хорошо? Вдруг мои молитвы и молитвы родных и всех священников (сорокоусты)были услышаны? И в тот момент он навестил меня? Не знаю... Но это было явно. Было светло и тихо... Мирно...
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение svetik34702 »

Еще напишу. С того момента как друга моего, моей родственной души не стало, я продолжала читать псалтирь с молитвами о живых уже и о усопших, Богородичное правило(так же о живых и усопших молитвы после каждого десятка) и иногдамканон Паисию Великому о усопших. И как то сниться сон , вижу, будто я стою за столом обеденным, но не кушаю а постоянно произношу молитвы , а передо мной стоит женщина и ласково смотрит на меня , с куой то нежной улыбкой , и как бы спрашивает "дак это вы за нас молитесь?". Я не знаю причем ее... Но в помяннике много неизвестных мне имен (семейный синодик).
С момента как убили друга моего, как похоронила, я все живу желанием встречи... И вообще, однажды, читая богорочное правило я вгэзглянула на иконку Богородице и как бы мысль сама по себе откуда то, будто мне это сказал кто: жизнь эта так коротка, она как бы дверь в настоящую вечную жизнь... а здесь нам остается только выбрать какую дверь открыть (или как эту дверь открыть). С того времени, я думаю об этом... И будто жду... Когда же и я войду в ту жизнь... Когда наступит эта встреча?
Вообще, когда еще не прошло 40 дней со смерти друга, у меня еще такой период сложный был как мне было тяжело! Я порой ревела и думала про себя "ну зачем я здесь ?! Почему?! Зачем ты меня оставил? Забери меня!!!!!" А ночью потом сон, будто он очень сильно хочет мне что то сказать важное и пытается дозвониться до меня, а я не могу взять трубку-телефон в этот момент виснет, не дает ответить....
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Вечером гуляла с собакой сына ( одна)
И вижу в кустах стоит сын, весь в белом и улыбается. Я встала и стояла не двигаясь. И он постепенно как бы стал испаряться.
Я совсем не испугалась. Но верю точно, что так было. Собака даже на задние лапы встал, но молчал. Хвостом сильно махал. Может я ку'ку уже. Но с собакой не можем вместе сойти с ума.

Волчица1975
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Мой сын Данька

Сообщение Волчица1975 »

Галенька здравствуй. Я читала про такое, что такое может быть. Видишь, какой молодец, всячески показывает что всё у него хорошо. А собаки вообще всё видят и знают. Моя Торичка всё время с 28 декабря по апрель, пока на дачу не уехали возле портрета к верху пузом пролежала. У дочи всегда маникюр и длинные ноготочки, она ей всё время пузико чесала. Так что ты с ума не сходишь.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение svetik34702 »

Они есть, наши любимые) Успокаивают. Когда я была в гостях у своего друга усопшего Антона (я обещала к нему приехать...опоздала, приехала на похороны:( ), я была с его мамой, помогала ей по мелочи, мы общались с ней. И как Антон сказал при жизни-вы с ней хорошо буду ладить-так и было. Мы сидели с ней вместе в его комнате, вспоминали о моментах в жизни с ним. Я его любила, мы жили с ним, и потом хотели вместе жить. И чувствуя я, будто нас трое....будто он (....) с нами и нас слушает))) И тут же мама его говорит: "Знаешь Свет, мы сидим с тобой тут двое, а такое ощущение, что и Антон с нами". Это сильно чувствовалось....
А еще в первую ночь, как я у них ночевала, мне потом на утро мама его сказала, что ночью он ее как бы окрикнул "...Мама!.....". Он четко слышала это, будто звал, чтобы она услышала его....
Они (....) с нами...
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2022, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»