Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Mira 15 »

Светочка,ты для всех нас была тем лучиком света,который маленькими шажочками возвращал нас к жизни. Ты человечек с очень светлой душой и огромным добрым сердцем. Старалась ровняться на тебя весь этот страшный год. Не всегда получалось...
Я рада,что ты написала в своей теме. Как всегда жизнеутверждающе!!! Честно.. Скучала за тобой.
Будь счастлива , дорогая!!! Пусть хранит Бог тебя и твою семью!!!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Томик1975 »

Света, девочки, а ведь жизнь после, и правда есть:) Главное в это верить и стараться жить на позитиве, даже после такого оглушительного горя. Ведь сколько мы уже вместе прошагали и ещё пройдем! Я очень благодарна форуму за то, что спас в свое время и дал замечательных друзей. Я очень ценю каждую из вас и наших мальчишек. Спасибо вам! Светка!!!!! Будь счастлива!

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение TatS »

Баааа, какие люди! Да все сразу)))
Светик, посмотри, как ты тему назвала. Как ты ее начинала, что чувствовала. И на каком подъеме заканчиваешь!!
Это только подтверждает, что все наши страшные мысли и чувства в начале этого пути - это не навсегда. Это можно пережить, справиться с собой, со своим горем.
Помнишь, как все мы ползли, не было сил подняться? А теперь мы идём. Вместе. Жизнь продолжается, вы правы, девочки! Благодаря каждой из вас, кто был рядом и тянул друг друга.
Я очень рада, что нашла этот форум и нашла вас!!
Я вас очень люблю)
Будем жить))

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

Светка, родная! Люблю тебя всем сердцем! И радуюсь за тебя! За всех нас. Мы смогли. Мы уже не ползём, мы шагаем, иногда даже бежим, врываемся в жизнь. И как здорово, что наша виртуальная дружба и плечо, в которое можно было поплакать, превратились в настоящие крепкие дружеские отношения.
Дави понемножку, крошка!
Хотя эта песня не про нас:
Пустив кислорода в окошко
Нажали на полный газ!
Лети, моя жизнь, бей крылами,
И красками яркими лей!
Любовью и счастьем наполнив
Каждый новый день!

Немножко нескладушечка, но от души! Свеженькие))

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Юлия 2009 »

Света , милая , родная , дорогая моя .Как же я рада что ты зашла .Я очень боялась потерять тебя .А сейчас понимаю ,радоваться нужно , что всё у тебя хорошо .
Мне просто жаль , что нет твоих контактов .Но я очень , очень за тебя рада, красотка ты моя .

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение velvet »

Света, привет!
Молодец, что написала)

Про себя не похвастаюсь, чувство утраты постоянное, все также больно, все также скучаю. Но со всем этим можно жить. У меня ни взлетов, ни падений. Состояние стабильно тяжелое, как говорилось мне более года назад про Андрея.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Лана_С »

Всем привет.
Не заходят они на форум давно, а тут все разом в один день появились. Почувствлвали, что ли Светино присутствие?
Про свое состояние, могу сказать, что мне легче не становится. Живу, иду вперед, строю планы, наметились цели, но постоянно оглядываюсь в прошлое. Там мне было хорошо, а сейчас плохо. Но я знала, что года мне будет мало. Просто плохо без любимого человека и хорошего друга.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Светик, дорогая, скажу банальное, но самое главное - будь счастлива!!!
Твоя тема - пример того, как помогая другим - в итоге помогаешь себе. Пусть все будет хорошо! Пусть будут счастливы и здоровы все, кого ты любишь! :heart: Обнимаю!!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте, дорогие мои. Большое спасибо всем, кто заглянул в мою тему, за добрые слова, пожелания.
Пришло и моё время попрощаться с форумом. Год и три месяца моей трагедии, моей страшной потере. Моей с детьми.
Почти 27 лет счастливой совместной жизни. Я всегда буду благодарна своему любимому мужу за эти годы. Он научил меня любить, верить, быть сильной и ответственной. Я всегда буду помнить его...
Изложенная здесь история – это путь горевания. Самый тяжелый, порой невыносимый период жизни. Те, кто читал мою тему, возможно помнят, как меня «швыряло» от надежды к отчаянию. И обратно…Я с самого начала понимала, что отыскать твердую почву под ногами придётся только мне. Самой. Иначе всё, конец.
Приход на этот форум – самое правильное, что было сделано мной в первый адовый месяц. Я тогда не знала, что это не только поможет мне выбраться, но и изменит всю мою жизнь. Я безмерно благодарна создателям этой уникальной платформы и, конечно, форумчанам, без которых горе было бы не победить. Это я осознаю совершенно точно. В самом начале то, во что превратилась моя жизнь, Жизнью не было. Просто существование чисто на инстинктах. Даже инстинкты постоянно подводили. Игорь, Ежик, Лена Радуга, Рябушка, Танюша Добро, Танюша (lyymnn), Томик, Тамика, Чукотка, Алёнка, Санькин… В моё самое первое время вы все держали меня за руки так крепко, что я удержалась. От безумия, от суицида….. от многого другого, я этого никогда не забуду. Спасибо!!!
В горе так бывает… После самого оглушающего периода наступает состояние глухого чёрного болота. Когда жестокая острая боль чуть притупляется, ты как-то учишься справляться с ежедневным, необходимым, и вроде бы живёшь. Но на самом деле – существуешь. Трясина…
Весной я просто стала «выпинывать» себя из зоны комфорта, стремилась как-то идти дальше, привычно делясь своими новостями здесь, на форуме. Так возникла тема «Нестабильное состояние. Постепенное оживание?». Вот такое название, с которым администраторы форума просто пророчески угадали, спасибо им. С этого момента и началось моё оживание. Наше оживание. Кто посчитал это нужным для себя, пришёл в эту тему. И постепенно сложился тандем под кодовым названием «Великолепная Десятка». Общение, которое сплотило, которое спасло. Истории из прошлого и настоящего, слёзы и смех, юмор добрый, грустный и искромётный на грани фола, всё как в нормальной человеческой Жизни. К которой мы так стремились вернуться, и так мечтали, что она есть.
Девчонки…Наташа, Олечка Чукотка, Алёнка, Элла, Тома, Танечка. Вы невероятные, мои красавицы, интеллектуалки, самые понимающие и душевные, самые сильные и неунывающие.
Мальчики… Володя, Паша, Миша (по старшинству). Вы просто невероятные! Настоящие Мужчины, костяк нашей группы, надёжные могучие плечи, в которые выплакано столько виртуальных и реальных слёз. Как вы умеете поддержать друг друга, а уж девчонок то… Цветы, стихи, комплименты… Вам удаётся, презрев все условности и расстояния, смело лететь навстречу Счастью, не оставляя горю ни единого шанса! Вы доказали, что Сказка вполне может стать реальностью. Вы ЛУЧШИЕ!
На этом форуме я встретила очень дорогого мне человека. Он пришел сюда чуть позднее меня с очень пронзительной историей, и поначалу я изо всех сил «тащила» его. А потом он приехал ко мне за много-много километров и спас меня. И моего сына. От одиночества, горя, безысходности… Я отдала ему свое сердце и свою боксёрскую грушу. Пусть он её теперь лупит, мне она больше не нужна.
Я прошу модераторов, если они сочтут это возможным, перенести мою тему в «Опыт преодоления горя». Вдруг кому пригодится эта история, такая уникальная и такая похожая на многие другие.
Ребята, я напоследок хочу сказать, что выход из горя существует. И это не обязательно новые отношения. Через беду невероятно сложно идти. Но я поняла одно – кто захочет выйти из неё и жить дальше, тот сможет, справится.
Действуйте! Боритесь и никогда не сдавайтесь! Храни вас Бог!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Леночка (lyymnn), прости, дорогая. Чистой воды описка. Случайно нарекла тебя Танюшей. :oops:
Это потому что ты рядышком с Танюшей Добро. Впрочем как всегда. :friend:
Вы обе очень поддержали меня и в самое первое время, и на всём протяжении моего присутствия на форуме.
Спасибо! Люблю, буду скучать :kiss:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»