Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Волчица1975 »

Фёдор, примите мои искренние соболезнования. Замечательная девочка, милая, прекрасная, добрая. Это видно по её улыбке, милому личику. Очень жаль, что уходят такие молодые и замечательные деточки, великолепные дочки, замечательные жены. Я понимаю Вашу боль, с алкоголем Вы завяжете... Он Вам точно не товарищ... Вы интелегентный, воспитанный человек.
Простите Фёдор за бестактность, но у меня вопрос :"Почему Вы обвиняете во всём родителей Даши? ". Мне очень близка их боль, я понимаю её каждой клеточкой своей души. Может это лишнее? Простите, если сделала Вам больно...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение litalena »

Попытайтесь жить день за днём, ставя крошечные цели. Друзья ,спорт может помогут... И время. Понимаю вашу боль и пустоту.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
25 окт 2022, 21:41
Федор, спасибо, что ответили! Я немного удивилась,что вы не нашли в разделе «Опыт преодоления горя» мотивирующих историй. Вы видели вот эти темы? Довольно сильные. Автор каждой из них нашел в себе силы жить дальше. И вы прочтете в конце тем, что люди смогли обрести радость и счастье. Пусть это произошло не сразу...но к этому нужно стремиться.

viewtopic.php?f=84&t=29115
viewtopic.php?f=84&t=29602
viewtopic.php?f=84&t=26637

Спасибо, прочитал темы, рад, что у них все сложилось.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 окт 2022, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Добрый вечер. Сейчас 1:39. Сижу один, смотрю фотографии и видео с Дашей и понимаю, что ей было со мной хорошо, как и мне с ней. Давно вынашивал идею снять профессиональный клип под музыку в честь Даши. Надеюсь реализую в следующем году.
Перечитал несколько тем и понял, что многие моменты схожи и оттого появилась мысль, что люди, потерявшие близких, перечитывая наши слова, только вздыхают из-за чувства разочарования. Ибо они думают, что их случай уникальный и никакие слова их не успокоят. Пришел к данному выводу из-за того, что я сам так подумал. Да, глупо, но описываю то, что чувствую. Возможно через год я приду в себя или не приду, это для меня не важно сейчас. Пересматривая фотографии и видео, я понял, что я должен быть благодарен ей за те положительные эмоции, которые она внесла в мою жизнь. Да, я буду скучать по ней, по ее смеху, шуткам, наивности и заботе. Мне этого очень не хватает. Я понимаю, что нужно жить дальше, ведь она бы этого хотела, как и мои родители, сёстры, друзья и родители Даши. Так и будет, я буду продолжать жить, буду помогать близким и родным. Потеря Даши не единственная, впереди ждет смерть моих родителей, ибо с их образом жизни это закономерный итог. Тогда я буду нужен своим сестрам. Я не писал, моя 1-я девушка покончила с собой еще в 2011 году (не по моей вине), вторая мне изменила после 6 лет отношений. Теперь еще и это. Думаю, что мне лучше быть одному.
Как же я скучаю по ней, не передать словами. И это чувство бессилия меня убивает.
Как же хочется сейчас ее сейчас прижать к себе, никуда не отпускать, рассказать о своих чувствах, как сильно я ее люблю и дорожу. Но поезд уже уехал. Остается лишь надеяться на то, что перед смертью она была счастлива и ей не было больно. Как раз ради уточнения информации о последнем я хочу пообщаться с патологоанатомом, который проводил вскрытие ее тела. Просто хочу узнать, что она не мучалась, ибо она не заслужила такого, как и смерть.(...)
Как же я хочу с ней поговорить, извиниться, выразить свои чувства, успокоить, развеселить, чтобы ей не было страшно. Я ведь ее муж, должен был ее оберегать, но не смог...

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Даша любила печатать фотографии для альбома, точнее для свои пожилых родственников. Жаль, что мы не успели разобрать фотографии после приезда из отдыха. Просто захотел выложить тут эту фотку:
https://cloud.mail.ru/public/JYzn/oiE6nyiuL

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Волчица1975 писал(а):
26 окт 2022, 11:41
Фёдор, примите мои искренние соболезнования. Замечательная девочка, милая, прекрасная, добрая. Это видно по её улыбке, милому личику. Очень жаль, что уходят такие молодые и замечательные деточки, великолепные дочки, замечательные жены. Я понимаю Вашу боль, с алкоголем Вы завяжете... Он Вам точно не товарищ... Вы интелегентный, воспитанный человек.
Простите Фёдор за бестактность, но у меня вопрос :"Почему Вы обвиняете во всём родителей Даши? ". Мне очень близка их боль, я понимаю её каждой клеточкой своей души. Может это лишнее? Простите, если сделала Вам больно...
Спасибо. Родителей обвиняю за то, что во-первых, тесть на насосной станции не установил УЗО, т.е. не позвал электрика, просто от скуки решил сам. Теща не отпустила Дашу вовремя, ей захотелось помыть ковер, а Даша опаздывала на электричку. В какой то момент вылетел шланг на насосной станции, она захотела вставить обратно, схватилась и ее ударило током. Реанимировать они не смогли, я в это время был в Москве, ждал приезда. Он как раз успела набрать для меня фруктов, сказала, что скоро выезжает. Это наш последний разговор.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

litalena писал(а):
26 окт 2022, 13:10
Попытайтесь жить день за днём, ставя крошечные цели. Друзья ,спорт может помогут... И время. Понимаю вашу боль и пустоту.
Пытаюсь, отвлекаю себя, хоть и трудно

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
20 окт 2022, 09:32
Фёдор, доброе утро! Прошу меня извинить за вчерашний сухой ответ Вам. Что то настроение не очень сейчас бывает. Извините еще раз. Со временем становится ли легче, может быть. Если человеку, простите, ампутируют руку или ногу, будет ли ему легче? Может он просто привыкнет, приспособится жить в в новых для себя условиях...
Спасибо Михаил за приятные слова. Как Вы себя чувствуете?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 окт 2022, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Волчица1975 »

Господи, бедная девочка. ..... Даруй Господь Царствие Небесное. Спаси и помилуй.
Родителей очень жалко, не желая ничего плохого, остались без дочери и чувство вины я представляю насколько там зашкаливает... Пощадите их Фёдор, пожалейте...

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение TimKs »

Дорогой Фёдор! Царствия Небесного и прекрасных обителей его, вашей прекрасной, очень красивой супруге! Пресвятая Богородица спаси её и помоги ей!
Как же я хочу с ней поговорить, извиниться, выразить свои чувства, успокоить, развеселить, чтобы ей не было страшно.
И у вас есть такая возможность. Нет не так, у вас есть такая обязанность! Вы обязаны молиться за свою жену! Говорить ей о любви в молитве! Просить Бога её помиловать, утешить, что бы ей не было страшно,там в новом, неизведанном ей состоянии. Спаси и сохрани вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»