Как выжить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Lerra писал(а):
19 ноя 2022, 15:27
Отлично, Ирина! Идеально процитировали и ответили на мое сообщение.
Также, если хотите ответить на какое-то одно предложение или вопрос в другом сообщении, например, можете все остальные предложения стереть и оставить эту фразу.
А наверное ,я хорошая буду тут ученица :bye: ,большое спасибо за подсказки.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить?

Сообщение Ночная радуга »

Да, лучше делать, как Лера говорит, потому что в правилах форума есть пункт, указывающий на необходимость "при возможности цитировать не всё исходное сообщение целиком, а только ту его часть, на которую Вы пишите ответ - цитируемый пост не может быть длиннее Вашего сообщения".
То есть для удобства попробуйте сокращать цитаты собеседника самостоятельно.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Ночная радуга писал(а):
19 ноя 2022, 15:47
Да, лучше делать, как Лера говорит.
Спасибки, буду учиться,надеюсь получится,хотя ещё не очень тут всё понятно.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить?

Сообщение Ночная радуга »

Ирочка, у вас всё получилось! Со временем освоитесь! :friend:

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

TimKs писал(а):
16 окт 2022, 16:55
Дорогая Ирина! Царствия Небесного и прекрасных обителей Его вашему любимому мужу.
Господь знает, как нам жить дальше.



Спасибо огромное Тимофей,не сразу ответила,была как в тумане,даже не помнила,что я что то писала.Прочитала Вашу темку,какой же Вы интересный человек. Как сильна Ваша любовь к своей половинке и к Богу.Сколько правильных слов.Какое же у Вас большое сердце,которое тут всех согревает.Здоровья Вам и девочкам.(....) СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 ноя 2022, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Вот пишу сегодня опять.Вчера пережила страшный шок,от которого не могу оправиться и сегодня.Вчера даже руки трусились и всё тело.Благо есть у меня антитревожные и ад.Вчера позвонил мне родной брат мужа и очень страшных вещей наговорил.До этого не особо общались с ним с братом он общался,он от нас далеко живет,виделись лет 11 назад.Так вот,он мне говорит,что не верит,что с братом такое произошло,что это сердце,что раз он жил в зоне боевых действий, то это его на органы забрали,вы можете предоставить мой ужас,я человек мнительный,представила разные картины,просто упала на пол,хорошо что рядом дочки не было,гулять пошла.Давай звонить другу,которому муж звонил перед скорой,что бы тот подьехал лекарства купить.Это друг его обнаружил в скорой мертвым.Друг меня подуспокоил немного,что если бы на органы,то всё быстро надо делать.А так он пока искал его в отделении, пока ему сказали спуститься к скорой,полиция оформляла его смерть и говорит ,что в морг сам помогал его заносить и там один парнишка был,которому он помогал,больше никого.Это же время порядочно прошло.Как можно так со мной,как на мою больную психику ещё такой булыжник кидать.Я подуспокоилась после разговора с другом.Но и информация эта у меня с головы не стерлась.Зачем звонить и так,мало того что это он только второй раз звонит после похорон,первый скупо соболезнования, всё меня обвиняет,что оставили его.А мне надо было дочку спасать,она и так сидела 8 месяцев до начала всех этих военных действий на антидеприсантах,подростковый возраст,еле её вытянули,а тут обстрелы каждый день,это с мужем наше было решение, а его родственники всё обвиняют меня,что оставила,я и сама себя без них корю,ну мы же хотели возвращаться, не дождался просто он.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить?

Сообщение Ночная радуга »

Ира, списываю поведение брата мужа на пережитый стресс. Это реакция на потерю...Конечно, не может идти и речи о той гипотезе, которую он выдвинул. И обвинения не принимайте к себе ни в коем случае-обстоятельства, в которых вы находились, были более чем серьёзными... И муж, конечно же, наверняка настаивал на вашем отъезде, который был обоснован состоянием дочери и вашим здоровьем (уже не говорю про безопасность!)
Более того, окажись вы рядом с мужем, скорее всего, ничем не смогли бы помочь-ведь всё произошло за очень короткое время...
Не вините себя. Постарайтесь не прокручивать в голове то, что вам сказали...

Lerra
Друзья
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как выжить?

Сообщение Lerra »

Ирина, сейчас вообще очень тяжелое время, и я Вас хочу предупредить, что ещё очень много подобного будет. Кто-то будет звонить, что-то ещё говорить, не будет поддержки от тех, от кого ожидаете. Вы стали главой семьи, самое главное для Вас - дочь, и Вы все сделали абсолютно правильно. А для того, чтобы все было с дочерью хорошо, Вы должны быть спокойны настолько, насколько это возможно. Поэтому (я терпеть не могла, когда мне это говорили, но это правда),постарайтесь позаботиться о себе. Абстрагируйтесь от всего, правильно, выпейте успокоительные препараты, и постарайтесь сосредоточиться на дочери. Чувствуется, что Вы заботливая мама. Это как в самолёте, говорят: сначала наденьте кислородную маску себе, а потом - ребёнку, не наоборот. Ещё такой момент: после потери какое-то время мы перестаём быть собой. Я помню, вернулась после потери мамы ,и были мысли, почему я так не жила, амине иначе, и это не делала, как я ошибалась по жизни и так далее. А потом, успокоилась, и уже с удивлением вспоминаю эти мысли. Это как небольшое землятресение, но внутри человека, и все кажется немного другим. Но пройдёт время, и я обещаю Вам, станет немного спокойнее.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Спасибо большое девочки,раз 5 прочитала ваши рекомендации,действительно увидела в них,то что хотелось увидеть и услышать. И действительно нет у меня поддержки в реальном мире,хоть я тут и недавно,но ваши слова это лучшее, что происходит со мной сейчас, вот правду говорят,что понять тебя может только тот человек, кто пережили Ещё раз спасибо,уже люблю вас и этот форум.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выжить?

Сообщение TimKs »

Дорогая Ирина! Как всегда, настоятельно советую вам и всем к прочтению или прослушиванию замечательную книгу Н.Е Пестова " Современная практика православного благочестия". Причем к прослушивание особо рекомендую в исполнении н.артиста России Г.А Корольчука. https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html. А начните слушать с 117 глава 47. Обнимаю и благодарю! Спаси и сохрани вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»