Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Волчица1975 »

Светочка я тоже хочу поздравить тебя с Днём Рождения. Ты лучик Света золотой, ты вселяешь в нас Веру и Надежду. Господи даруй сил, помоги, даруй здоровья всей её семье, счастья, любви и всего самого доброго и светлого. Помоги Господи.
Света, я тоже рожденая в январе, я то себя точно, не ощущаю такой и никогда об этом и не задумывалась. А ты молодец и умница. Спасибо тебе родная душа за твоё тепло и силы, которые ты в нас возрождаешь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, спаси Бог!
Я буду стараться быть светлее. Пока слишком много тёмных пятен "на просвет" -)
Одно утешает - я точно знаю, что просто нельзя оставлять попыток. И нужно всегда быть открытым миру...
Вокруг меня и с теми, кто вокруг меня, происходит множество обыкновенных маленьких и одновременно огромных чудес - просто от того, что эти люди служат другим.
Наверное, в это время "наши электрические провода подключаются к Богу". В какой-то момент становится невозможно тяжело жить без этих "подключений".
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

С Рождеством🎄 ,Света!

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, дорогой мой и родной человек, с Днём рождения тебя!❤️ Дай Бог веры, надежды и любви тебе и всем твоим близким! Многая и благая лета тебе!
Извини, что опоздала с поздравлениями...хотя все время помню о тебе. На Рождество записала имена на проскомидию.
Не заходила на форум, но в моих молитвах каждый день рядом с нашими детками и мамами.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галя, родная душа, ты не представляешь - какая огромная радость для меня - тебя здесь услышать! День рождения я обычно рассматриваю не более чем повод для таких вот маленьких огромных радостей - как письма или звонки близких людей. И дата - совершенно не важна -)
А вы мне - особенно близкие. Близкие душевно и духовно.
Поминая "форумских" в ежедневной молитве я всегда чувствую незримую связь с вами. Но получить весточку от друга - это особая радость!
Если напишешь что-то о своей жизни, буду еще более рада!
У нас сегодня в храме был Рождественский спектакль. Иногда я думаю, что ничего трогательнее и душевнее таких "самодеятельных" спектаклей придумать просто невозможно (разве что домашние спектакли, которые были обычным делом в позапрошлом веке).

Храни вас всех Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родной человек, очень рада твоему сообщению.
У меня в жизни много изменений. Стараюсь, чтобы не было пустого времени. Устроилась на работу в православную гимназию, нагрузка небольшая, но дело любимое. Перевезли маму к себе. Теперь она рядом, думала, что будет скучать по дому, но она быстро привыкла. Молится целыми днями за всех... Помогаю дочери с внуками, Насте недавно год исполнился. Артём уже вполне такой старший брат, командует сестренкой. Они моя самая большая любовь здесь сейчас.
С Саньком все не просто.... Выучился, работает, казалось бы старайся, живи. Но с квартирой проблемы, суд выиграл, но ждём теперь аппеляции. Наша система опеки и соцзащита работает против сирот, а не за. На первом месте бумажки. Формально жилье есть, но признание его не жилым тормозят чиновники от государства, а в доме уже никто не живёт т к он аварийный. Но самая главная проблема, что он начал пить и играть, назанимал денег в микрофинансовых организациях, проиграл их и теперь должен огромную сумму(...).
Я его выручала до этого, но теперь, не смогу.
Жалко его, приходит в гости, накормлю, пожалею, помогаем ему вещами. Он вроде как понимает, что натворил дел, но сам с собой справиться не может.
По сыночку очень скучаю...так хочется обнять его и не расставаться никогда. Только вера даёт надежду, что так и будет. Иначе нет смысла в этой жизни. Дай Бог нам всем веры, надежды и любви.
И что удивительно, как только начнёшь провалиться в уныние или страх или в материальную жизнь, то здесь на форуме всегда находишь поддержку и нужные слова.
Обнимаю тебя, лучик света Светлана, так тепло, когда ты рядом. Дай Бог всего самого доброго тебе и твоим близким.
Царствие Небесное рБ Андрею, мл. Константину и всем ушедшим.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 янв 2023, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П 5.16

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галя, спаси Бог, родная душа!
Мой свет часто бывает тускл -), спасибо, что ты напоминаешь мне о том, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПРИЗВАН СВЕТИТЬ!!!

На днях я случайно нашла на компьютере папку со всеми файлами снятых видео, которую уже пару лет считала потерянной. И на радостях стала смотреть ролики с Костей. Много лет могла смотреть только фотографии. И, вроде бы, смотрела эти видео спокойно... А на следующий день чуть не в уныние провалилась. Так меня, видимо "втащило в счастливую материальность" и все последующее...
Мы очень сильно привязаны к материальной жизни. Привыкли "смотреть на всё глазами", а глаза - Вечности не видят. Ее можно видеть только сердцем. И вот здесь, родные мои, и появляется необходимость в храме и таинствах. Наше сердце, эта "мышца духовного" нуждается в постоянной "тренировке", в "подключении" к Богу. Сами по себе - мы очень слабые. Нельзя нам самим по себе. Мне когда говорит кто-нибудь, что он без храма с Богом, я думаю - каким же титаном духа нужно быть, чтобы вот так... самому... без помощи... пребывать в Боге. У меня совсем не получается. Так и тянет в тот самый "эго кокон" забраться, а как только начнешь "окукливаться"... уже и уныние, и зависть, и обиды... и все что угодно... в ассортименте
Нужен постоянный духовный труд. И без "посторонней" помощи масштаб этого труда я даже представить себе не могу...

Галя, храни Бог твоих близких! Я очень рада, что вокруг тебя столько родных людей! Дай Бог, чтобы Саша вырос духовно! Только так эти зависимости можно преодолеть... Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родной человек, ждала твоего ответа, все заглядывала на форум...
В храм я хожу постоянно, причащаюсь, молюсь и дома Псалтирь за усопших каждый день читаю.Про Бога в душе, а не в храме тоже понимаю, что без исповеди и причастия не смогу. Чувствую себя там как дома, хотя я не в числе активных прихожан, сама по себе. Когда нужна помощь, по мере сил стараюсь помочь.
Видео с сыночком не могу смотреть......больно.
Когда писала тебе о себе, то сама увидела, что окружена любимыми и любящими людьми. И даже подруга самая близкая, оказалась рядом, переехали всей семьей, не специально ко мне, но вот Бог так устроил.
Я сейчас просто не могу жить в атмосфере далекой от любви. Все плохое, которое случается к сожалению, всегда давит и понимаю, что можно было по другому, и опять же, могла бы, а ведь нет....и исправлять то себя надо....некого винить.
Насчет Саши...конечно, что смогла, то сделала, но наверное любви точно не хватило, я его жалею, беспокоюсь о нем, помогаю, но как к родному чувств нет. Молю Бога, чтобы вразумил. Как то так. Но он мне не чужой, это точно.
Остро очень ощущаю сейчас чужую боль, события в стране, потому что знаю сколько горя за этими цифрами.......
Света, мы сроднились на этом форуме, я захожу сюда уже в надежде, что ты или еще кто нибудь из наших напишет, как они живут, хотя мы здесь все свои...

Царствия Небесного рБ Андрею, мл Константину и всем ушедшим. Верю, что встретимся.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, у моего близкого друга несколько дней назад умерла от рака сестра с прекрасным именем Ляйсан.
Помяните её в молитвах.
Православные - келейно (мои друзья - мусульмане).

Завтра Вселенская Родительская Суббота...
Царствие Небесное всем нашим ушедшим любимым и близким людям!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

С большим опозданием, но и большой любовью. )) С прошедшим днем рождения тебя. Крепости во всех делах. Можно, напишу у тебя для Гали? Галя, если хочешь, я могу начать заниматься с Сашей. Во всяком случае, можно попробовать. Давно не была на форуме. Дом мой.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»